10 корпус. Разговоры соседей.

NataSemak
О себе: Житель Сколковского Квартала

Re: 10 корпус. Разговоры соседей.

16 апр 2018, 11:51

А можно такой же план сделать по двушке 47,9.

Marusya

16 апр 2018, 20:11

Ksenia писал(а):Источник цитаты Низкий поклон! И спасибо) от видимо всех судий ниже и выше)

Присоединяюсь, спасибо, друг 10-го корпуса Топтыгин! Но очень низкий поклон не обещаю, а то потом не разогнусь :-)

Топтыгин писал(а):Источник цитаты Если очень уж хочется понять откуда были взяты эти цифры, то, возможно, в следующие выходные найду время это расписать.
Пожалуйста, поберегите свое время, вы и так много сделали для нашей студия-коммьюнити))

Топтыгин писал(а):Источник цитаты Лифт не должно быть слышно.

За эту инфу отдельное спасибо! :nez-nayu:

Может, вы еще посоветуете, стоит ли связываться с узакониванием небольшой перепланировки (как-то: перенос дверного проема в ненесущей стене, возведение легких ненесущих перегородок)? Я прочла в инете, что это делается в уведомительном порядке - т.е. возможно, даже можно сначала все сделать, а потом согласовать - иначе много времени уйдет до начала ремонта..Сами ничего не перепланируете у себя?

Реклама
Топтыгин
Дом: Сколковская, 3в (корп.8)

16 апр 2018, 22:50

NataSemak писал(а):Источник цитаты А можно такой же план сделать по двушке 47,9.

Можно попробовать. Я правильно понимаю, что речь идет о квартире, выделенной на рисунке?
10 корпус. Разговоры соседей. - 4.jpg

Но сразу предупреждаю, что размеры сан. узлов и прихожей - будут еще более условными, чем размеры комнат. Ибо в комнатах можно прицепиться к размерам указанным на плане, а вот с сан. узлами и прихожей - я такой возможности не вижу. Так что для них будет скорее пропорциональный расчет.
Но этим я смогу заняться не ранее следующих выходных.

Топтыгин

16 апр 2018, 23:11

Marusya писал(а):Источник цитаты Может, вы еще посоветуете, стоит ли связываться с узакониванием небольшой перепланировки (как-то: перенос дверного проема в ненесущей стене, возведение легких ненесущих перегородок)? Я прочла в инете, что это делается в уведомительном порядке - т.е. возможно, даже можно сначала все сделать, а потом согласовать - иначе много времени уйдет до начала ремонта..

Не могу сказать как точно по закону, могу только выразить свое мнение. Если то что Вы хотите делать - действительно можно согласовать в уведомительном порядке, то, я считаю, не стоит с этим заморачиваться (сначала делайте, а потом, если будет время, согласуете). В нашем ЖК, как я понял из обсуждений на форумах, есть жители, которые сносили подоконный блок на балконе (этого они не могли согласовать). Тут могут возникнуть проблемы, если Вы будете продавать квартиру с несогласованной планировкой. Большинство покупателей ипотечники и их банк может не разрешить такую сделку.
Marusya писал(а):Источник цитаты Сами ничего не перепланируете у себя?

Перепланировка будет, и согласовывать я ее собираюсь до ремонта. Просто проект пока еще не готов (хотя и на финальной стадии: остались технические части инженерных систем)

Топтыгин

18 апр 2018, 23:30

Ksenia писал(а):Источник цитаты Мне сказала менеджер (которой я к слову не верю), что внутри стен нет, они обязаны разметить мокрую зону, иначе продать нельзя. Видимо надо у кого то еще уточнить для надежности.

Вот как будут выглядеть мокрая зона (черное на полу - это гидроизоляция) и вент. короб
10 корпус. Разговоры соседей. - вентиляция 1.jpg

10 корпус. Разговоры соседей. - вентиляция 3.jpg

10 корпус. Разговоры соседей. - вентиляция 5.jpg

Marusya

19 апр 2018, 00:22

Топтыгин писал(а):Источник цитаты Вот как будут выглядеть мокрая зона (черное на полу - это гидроизоляция) и вент. короб

Очень аппетитно, ничего не скажешь! :-)

А эта сине-красная дилемма сапера на полу - это уже ваш ремонт начался?

Топтыгин

19 апр 2018, 06:03

Marusya писал(а):Источник цитаты А эта сине-красная дилемма сапера на полу - это уже ваш ремонт начался?

Это разводка отопления от застройщика

NataSemak

19 апр 2018, 12:05

Топтыгин писал(а):Источник цитаты
NataSemak писал(а):Источник цитаты А можно такой же план сделать по двушке 47,9.

Можно попробовать. Я правильно понимаю, что речь идет о квартире, выделенной на рисунке?
4.jpg

Но сразу предупреждаю, что размеры сан. узлов и прихожей - будут еще более условными, чем размеры комнат. Ибо в комнатах можно прицепиться к размерам указанным на плане, а вот с сан. узлами и прихожей - я такой возможности не вижу. Так что для них будет скорее пропорциональный расчет.
Но этим я смогу заняться не ранее следующих выходных.

Да, именно эта квартира. Спасибо!

Топтыгин

02 май 2018, 17:59

Вот то что получилось по двушке.
10 корпус. Разговоры соседей. - Теоретические размеры квартиры.jpg

Как и в предыдущем случае, хотел бы предупредить, что ни в коем случае не следует принмать эти размеры как основу для точных расчетов при планировке квартиры. Это очень условные значения. Опираться можно только на то, что будет измерено после получения ключей (ну или хотя бы, когда будут пускать на замеры в типовую квартиру).
Размеры отмеченные "*" (звездочкой), являются еще более условными, чем остальные. Привязать их напрямую к размерм на предоставленном плане - не получилось. Поэтому они были взяты пропорционально тем значениям, которые удалось привязать.
В представленном плане с размерами, не учитываются перегородки. Как правило, не несущие перегородки - 100 мм, несущие 200-220 мм.
Кстати, изучил планировки на обоих сайтах (и нашего жк и общий сайт фск Лидер), а так же на на том, что фотографировали в офисе продаж жк, и, к моему удивлению, не нашел несущих пилонов в этой квартире. :sh_ok:
Может я что-то упустил, но похоже что несущие стены, у Вас только по периметру квартиры (и то не везде. где-то будет пеноблок). Если это действительно так, то это здорово, потому что дает гораздо больший простор для планировки жилого пространства. Но это еще нужно подтвердить, потому что лидеровцы могли просто накосячить при изображении планировок на сайте.
P.S. Прошу простить за большую задержку.

NataSemak

03 май 2018, 09:39

Спасибо большое, что не пожалели времени! Теперь хоть будет от чего оттолкнуться чтобы начать планировать интерьер и выбирать мебель. Понимаю, что всё это приблизительно, и всё же. Ещё раз БЛАГОДАРЮ!

Вернуться в «Корпус 10»