10 корпус. Разговоры соседей.

Сергей Алексеев
Дом: Сколковская, 1г (корп.11)
О себе: Инвестор Сколковского квартала
Контактная информация:

Re: 10 корпус. Разговоры соседей.

05 апр 2018, 09:48

Marusya писал(а):Источник цитаты Вопрос, скорее всего, к администраторам или бывалым жильцам нашего ЖК - а где можно скачать поэтажный план с размерами квартиры? Помню, что когда-то давно что-то подобное где-то видела, а найти не могу :smu:sche_nie:

Поэтажный план с проектными размерами можно сфотографировать в офисе продаж. Но размеры могут отличаться от реальных, хотя,по идее, и не на много.

Marusya
О себе: Житель Сколковского Квартала

05 апр 2018, 12:32

Топтыгин, Елена, Сергей Алексеев, спасибо большое за участие!
Елена, я наверное, что-то подобное и видела)

Дорогие соседи из 1 секции 10 корпуса, если вдруг кто-то сфотографирует в офисе продаж план 10 этажа (или наверное любого можно - они же все одинаковые в одном стояке?) - выложите здесь плиз -мы, к сожалению, очень далеко географически :-/

Реклама
Ksenia

06 апр 2018, 01:31

У меня такая же будет( надеюсь)
Но все равно ничего не понятно конкретно. Только чуть больше чем приблизительно.
Вложения
10 корпус. Разговоры соседей. - IMG_1586.JPG
10 корпус. Разговоры соседей. - IMG_1587.JPG

NataSemak

06 апр 2018, 13:25

В отделе продаж можно попросить копию. Но там для простых смертных не очень понятно, только архитектор разберётся.
Вложения
10 корпус. Разговоры соседей. - image.jpeg

NataSemak

06 апр 2018, 13:40

Хотела прикрепить фото поточнее, но модератор видимо уже не пропускает((
Вложения
10 корпус. Разговоры соседей. - image3.jpeg

NataSemak

06 апр 2018, 13:41

Вроде прошло))

Marusya

06 апр 2018, 20:45

Ksenia, NataSemak, спасибо огромное, это то, что я видела!

NataSemak писал(а):Источник цитаты только архитектор разберётся

..или простой смертный и бутылка :-)

Marusya

06 апр 2018, 23:02

Ksenia писал(а):Источник цитаты Но все равно ничего не понятно конкретно

Думаю, размеры включают толщину стен. Гугл пишет, что "толщина несущих стен в монолитном доме обычно составляет 200, 250 и 300 мм"
Мне кажется, в такой небольшой студии несущие стены только по периметру квартиры
Если примерно, то в студии 30,1 кв.м. ванная получается 2 х2 м, кухня 3х2 м, лоджия 2х1 м, комната 3х5 м, коридор 3х1.4 м.
Вентиляционный короб между ванной и кухней примерно 80 см шириной -трогать нельзя.

Остается вопрос -тонкие линии между кухней и комнатой - рекомендательные? Перегородку возводить необязательно? Там будет уже торчать из пола эта разметка из пазогребневых блоков, может кто-то уже вселился в подобное в других домах? ))

И две линии потолще между коридором и комнатой -это несущая стена или нет? Она есть в реале или тоже только разметка? И неужто обязательно вход в комнату делать именно в этом месте?
Если все по закону делать, получается грустно)
Вложения
10 корпус. Разговоры соседей. - Общий план студии 30,1.jpg

Ksenia

07 апр 2018, 17:57

Marusya писал(а):
И две линии потолще между коридором и комнатой -это несущая стена или нет? Она есть в реале или тоже только разметка? И неужто обязательно вход в комнату делать именно в этом месте?
Если все по закону делать, получается грустно)

Мне сказала менеджер (которой я к слову не верю), что внутри стен нет, они обязаны разметить мокрую зону, иначе продать нельзя. Видимо надо у кого то еще уточнить для надежности.
Я уже искрутила в мозгу эту планировку, решила передохнуть, все равно вариантов немного, либо пространство, либо вещи

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Топтыгин
Дом: Сколковская, 3в (корп.8)

09 апр 2018, 00:25

Ksenia писал(а):Источник цитаты Мне сказала менеджер (которой я к слову не верю), что внутри стен нет, они обязаны разметить мокрую зону, иначе продать нельзя.

В данном случае, менеджер Вас не обманула. Только в квартирах с отделкой будут все стены и перегородки (которые Вы видели на плане квартиры). Те квартиры, что идут без отделки, будут без каких-либо внутренних перегородок (за исключением несущих пилонов). Будут возведены стены между квартирами (там где это не монолит - выложат блоками), ну и естественно внешние стены (не только те что на улицу, но и которые на лоджию ведут). Мокрые зоны будут обозначены кладкой кирпича (в один кирпич высотой) по периметру. Даже вент. короб не будет огорожен: у Вас будут видны трубы, стояки вентиляции и стояк канализации.
На следующей неделе, когда буду там, постараюсь сфотографировать как это выглядит (если не забуду). Хотя может у кого под рукой есть такие фотографии, пусто тогда выложат здесь.

Вернуться в «Корпус 10»