10 корпус. Разговоры соседей.

Топтыгин
Дом: Сколковская, 3в (корп.8)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Re: 10 корпус. Разговоры соседей.

04 апр 2018, 09:51

Marusya писал(а):Источник цитаты а где можно скачать поэтажный план с размерами квартиры?

Здравствуйте. Скорее всего нигде. Я информации вот в такой форме нигде не припомню. И что Вы подразумеваете под "размерами квартиры"? Если просто площадь, то можно покопаться на сайте лидера и получить вот такие картинки:
10 корпус. Разговоры соседей. - Скриншот 1.jpg

Если вам нужны все размеры в квартире, то думаю Вы их нигде сейчас не получите (потому что их в принципе еще нет: еще не проводились измерения).
Если же Вам нужна такая картинка как сверху, прямо вот поэтажно, то можно попытаться вытащить ее на сайте продаж нашего ЖК:
10 корпус. Разговоры соседей. - Скриншот 2.jpg

Marusya

04 апр 2018, 13:27

Спасибо за ответ! На "просто площадь" я как раз сейчас и смотрю спустя почти год после покупки и думаю, а какая длина, интересно, у этой стены, и у этой, чтобы заранее продумать планировку и понять, можно ли в студии как-то отделить маленькую спальню, например)
Мне кажется, нам наш менеджер присылал в самом начале примерно такую же картинку как на сайте Лидера, но с основными размерами (длиной-шириной) - плохого качества, но все же можно было примерно представить.. Картинка затерялась, а он теперь там больше не работает ))
Наверное, придется ждать приемки еще год и гадать, а какой ширины окно в кухне и есть ли оно там вообще :-)

10 корпус. Разговоры соседей. - Общий план студии.jpg

Я имела ввиду что-то типа этого
Вложения
10 корпус. Разговоры соседей. - поэтажный план застройщика с размерами.jpg

Реклама
Топтыгин

04 апр 2018, 13:47

Marusya писал(а):Источник цитаты Мне кажется, нам наш менеджер присылал в самом начале примерно такую же картинку как на сайте Лидера, но с основными размерами (длиной-шириной) - плохого качества, но все же можно было примерно представить..

Возможно, это было что-то из внутренней документации проекта (то по чему строят дом). Если это так то в открытом доступе Вы эту информацию не получите. Только инсайд со стороны Лидера :-):

Marusya

04 апр 2018, 14:13

Топтыгин писал(а):Источник цитаты Только инсайд со стороны Лидера

Поздно - инсайд превратился в аутсайд) Теперь, наверно, только отдел сопровождения или вот на фото (стоп-кадр с видео) я вроде бы вижу небольшое окно кухни рядом с балконом в 1 секции нашего корпуса 10 (виднеется в промежутке между домами) - если это, конечно, балконы, а не лестничные пролеты))
Вложения
10 корпус. Разговоры соседей. - корпус 10_февраль 2018.jpg

Топтыгин

04 апр 2018, 17:37

Marusya писал(а):Источник цитаты Поздно - инсайд превратился в аутсайд) Теперь, наверно, только отдел сопровождения или вот на фото (стоп-кадр с видео) я вроде бы вижу небольшое окно кухни рядом с балконом в 1 секции нашего корпуса 10 (виднеется в промежутке между домами) - если это, конечно, балконы, а не лестничные пролеты))

Вот Ваши балкон и окно:
10 корпус. Разговоры соседей. - Скриншот 3.jpg

10 корпус. Разговоры соседей. - Скриншот 4.jpg

Marusya

04 апр 2018, 18:15

Топтыгин, огромное вам человеческое спасибо! :-):

Значит то, что я приняла за балконы - и правда лестничные пролеты! Не догадалась поближе рассмотреть эти фото, а сама никак не могла представить, что бывают такие узкие окна на "кухне" - оказывается, в студиях все бывает)) И вот же он какой -боковой выход на балкон :-)
Учитывая, что выход заложить, а из окна сделать французское окно вряд ли разрешат, придется иметь дело с тем, что есть)

Топтыгин

04 апр 2018, 22:25

Marusya писал(а):Источник цитаты Топтыгин, огромное вам человеческое спасибо!

Не за что.
Что касается размера окна, тот тут можно попробовать посчитать. Качество фото не особо хорошее, и блоки под окном разглядеть трудно. А вот под окном соседней однушки явно видно 2,5 блока.
10 корпус. Разговоры соседей. - 1.jpg
10 корпус. Разговоры соседей. - 1.jpg (33.17 КБ) 10182 просмотра

У меня окно расположилось удачно: ровно на 3 блока.
10 корпус. Разговоры соседей. - 2.jpg
10 корпус. Разговоры соседей. - 2.jpg (44.77 КБ) 10182 просмотра

Его длина 1800 мм (или 1,8 метра)
10 корпус. Разговоры соседей. - 3.jpg
10 корпус. Разговоры соседей. - 3.jpg (46.2 КБ) 10182 просмотра

Таким образом, длина окна однушки составляет примерно 1500 мм (или 1,5м, т.к. длина одного блока 600 мм).
Если присмотреться, то мне кажется окно студии немного меньше окна однушки (хотя возможно это ракурс такой). Так что я бы сказал что длина окна студии будет от 1250 до 1400 мм (наверное 1300, но это уже гадание).
Стоит ли ориентироваться на эти цифры? Только если очень хочется/очень нужно начинать планировку заранее.
Касательно того как Вам получить размеры: тут 2 варианта и они могут использоваться одновременно.
1) Раз уж Ваш менеджер больше не работает, то попросите (даже настаивайте) чтобы Вам прикрепили другого менеджера. И попытайтесь от него получить тех. документацию в которой были бы указаны размеры (по каким-то чертежам они должны строить... не на глазок же они монолит отливали и стены выкладывают... хотя :ps_ih: ). Сразу оговорюсь что это мало вероятный вариант, но чем черт не шутит. Вдруг найдете общий язык и Вам пойдут навстречу.
2) Мониторьте форумы на тему на тему замеров (когда начнут пускать в еще недостроенный дом на нижние этажи). Кроме того теребите менеджера, чтобы он Вам сообщил, когда будут пускать на замеры (хотя они это дело не любят ибо им лень: денег то они с Вас еще не получат). Да и когда будут сообщения, что кто-то делал замеры - менеджер может отнекиваться. Тут Вам поможет только настойчивость.
Хотя самый правильный вариант - дождаться получения ключей и тогда уже делать замеры в своей квартире. Но ситуации бывают разные, так что если этот вариант Вас не устраивает - попробуйте действовать по схеме описанной выше.
Удачи Вам :-):

Marusya

05 апр 2018, 00:17

Топтыгин, ну что сказать, добрый вы человек, повезло вашим соседям))

Топтыгин писал(а):Источник цитаты У меня окно расположилось удачно: ровно на 3 блока
- у нас на полблока денег не хватило :hi_hi_hi:

Топтыгин писал(а):Источник цитаты хотя они это дело не любят ибо им лень: денег то они с Вас еще не получат

Наш с нас все давно сполна получил, поэтому видимо и уволился :-)

Задача ясна - будем мониторить и теребить)) Вам удачного ремонта! еще может у вас через год совета спросим, если не возражаете)

Топтыгин

05 апр 2018, 08:56

Marusya писал(а):Источник цитаты - у нас на полблока денег не хватило

Прошу прощения, я не точно выразился. Когда я говорил про удачное расположение, то имел ввиду что окно занимает ровно три блока, и зная его длину - можно определить длину блока. Я не имею отношения ни к сфере строительства, ни к сфере ремонта, а знающий человек, скорее всего, без этих танцев с бубном сказал бы какие габариты этого блока :-):
Marusya писал(а):Источник цитаты Вам удачного ремонта!

Спасибо! :-):
Marusya писал(а):Источник цитаты еще может у вас через год совета спросим, если не возражаете)

Конечно не возражаю. Форум для того и создавался, чтобы решать здесь возникающие проблемы, обмениваться мнением ну и подсказать, если кто-то в теме вопроса.

Елена
Дом: Сколковская, 3а (корп.7)

05 апр 2018, 09:24

Доброе утро, соседи из 10 корпуса! Мы тоже с мужем долго гадали на кофейной гуще, по поводу размеров нашей одношки, ездили в офис продаж, итог: размеров точных нет, НО есть размеры по осям, они не учитывают толщину стен, но приблизительно отняв сантиметров 25 перекрытий, можно понять какая будет длинна стен. Фото прилагаю, оно не очень хорошего качества, но рассмотреть можно. Ээто 7 корпус, седьмая секция. на 10 корпус в отделе продаж есть такой же план
Вложения
10 корпус. Разговоры соседей. - ebByNZvR91A.jpg

Вернуться в «Корпус 10»