Соседи собаководы, хочу поделиться своей бедой!

Администрация форума
О себе: Житель Сколковского Квартала

Соседи собаководы, хочу поделиться своей бедой!

24 апр 2017, 18:23

Сегодня утром гуляла со своими собаками возле домов в "Сколковском", одна из них что лизнула на траве... Через 30 секунд началось что то страшное, судороги, отнимались лапы, началась рвота и т.д. Немедленно отправились в ветклинику и до сих пор тут находимся. Анализ показал в крови вещество изонеазит, так вроде.. Выживет собака или нет пока не известно! Хочется понять неужели какие то уроды специально насыпали эту отраву??? Или просто обрабатывали газоны??? Прошу вас будьте внимательны, берегите своих собак, не давайте ничего нюхать!!!

Изображение

Donna Rose
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)

Re: Соседи собаководы, хочу поделиться своей бедой!

24 апр 2017, 19:51

Отрава - изониазид! Видимо, раскидали вокруг домов.

Реклама
tanya_joiner
Дом: Сколковская, 7а (корп.4)

24 апр 2017, 23:00

Бедный малыыыш :cry_ing: надеюсь всё будет хорошо и он быстро поправится !! Надеюсь отрава попала во двор случайно, и это не кто-то из соседей подкинул!!

Irysik.b
Контактная информация:

25 апр 2017, 09:57

Сердце кровью обливается! :cry_ing:
Покупайте намордники своим собачкам вот такие. Они легкие, в них легко дышать и с земли в рот не получится ничего притянуть.

Малышу скорейшего выздоровления! :hea_rt:
Вложения
Соседи собаководы, хочу поделиться своей бедой  - _________________4e2fee49392b2.jpg
Соседи собаководы, хочу поделиться своей бедой - _________________4e2fee49392b2.jpg (40.55 КБ) 3890 просмотров

Кэп

25 апр 2017, 11:33

Википедия говорит, что котикам это препарат тоже опасен. Поэтому лучше чистить обувь после прогулки по двору и прихода домой - можно нечаянно принести с улицы домой эту заразу на ботинках. А коты - любители поваляться на теплой плитке над трубами отопления у входа в квартиру, а потом себя облизать... Ну, и купить домой Витамин В6 на всякий случай.

soprano

26 апр 2017, 00:57

Простите, а как такое делают? В смысле анализ крови собаки на неизвестные вещества? Да еще и за один день?
Я бы свою кровь туда отдал ради интереса.
Я понимаю там ПЦР реакция на известную ДНК еще за сутки. А то тут берут кровь, не зная вообще что там и сразу говорят что там такое редкое вещество, как изонеазит.

Donna Rose

26 апр 2017, 10:19

soprano писал(а):Источник цитаты Простите, а как такое делают? В смысле анализ крови собаки на неизвестные вещества? Да еще и за один день?
Я бы свою кровь туда отдал ради интереса.
Я понимаю там ПЦР реакция на известную ДНК еще за сутки. А то тут берут кровь, не зная вообще что там и сразу говорят что там такое редкое вещество, как изонеазит.

Когда собаку привозят в ветлечебницу с характерными симптомами: судороги, раскоординация, рвота и т.п., и при этом говорят, что просто гуляли, собака что-лизнула, и началось, то в таких случаях ветеринарному врачу уже все ясно - собака съела отраву, по симптомам почти точно понятно какую. Анализ берется для подтверждения, уже знают на что конкретно проверять. Изониазид - это не редкое вещество, а самая распространенная отрава для собак.

Энтея
Дом: Сколковская, 3в (корп.8)

26 апр 2017, 15:15

Раз пошли такие дела, то всем собачникам, кто там гуляет, рекомендую не просто дома держать, а носить с собой шприц с витамином B6, чтобы уколоть сразу как начнутся подозрения еще на улице. Чем быстрее вколоть, тем больше шансов, что собака выживет. Хуже от него точно не будет, а вот спасти поможет.
Буду очень благодарна, если скажете точное место где это произошло, там лучше всем не гулять, быстро отрава не уйдет и могу обновить ядовитые точки. Даже не факт. что это местные жители, догхантеры обычно делают по большой площади.
Псу выздоровления, это ужас.. :cry_ing:

Топтыгин

26 апр 2017, 16:07

Энтея писал(а):Источник цитаты Раз пошли такие дела, то всем собачникам, кто там гуляет, рекомендую не просто дома держать, а носить с собой шприц с витамином B6, чтобы уколоть сразу как начнутся подозрения еще на улице. Чем быстрее вколоть, тем больше шансов, что собака выживет. Хуже от него точно не будет, а вот спасти поможет.

Простите не соглашусь с формулировкой "хуже точно не будет". Все есть яд и все есть лекарство. И только доза определяет что будет ядом а что лекарством (100% точность цитаты не гарантирую). Так вот гипервитаминоз так же опасен.

Энтея

26 апр 2017, 16:51

Топтыгин писал(а):Источник цитаты
Простите не соглашусь с формулировкой "хуже точно не будет". Все есть яд и все есть лекарство. И только доза определяет что будет ядом а что лекарством (100% точность цитаты не гарантирую). Так вот гипервитаминоз так же опасен.

Единоразовым вливанием такой реакции не получить. Только длительное введение высоких доз пиридоксина способно вызвать побочные эффекты.

Вернуться в «Братья наши меньшие»