Мусоропровод. Быть или не быть. 11 корпус.

Сергей Алексеев
Дом: Сколковская, 1г (корп.11)
О себе: Инвестор Сколковского квартала
Контактная информация:

Мусоропровод. Быть или не быть. 11 корпус.

17 мар 2018, 22:46

Обсуждаем необходимость открытия мусоропровода в подъездах.

Лоран

Re: Мусоропровод. Быть или не быть. 11 корпус.

18 мар 2018, 12:12

Практика заселённых корпусов показывает, что пока идут ремонты, не следует пользоваться мусоропроводом.
В Московской области вводится раздельный сбор мусора https://360tv.ru/news/tekst/recycle-trash-Russia/

Реклама
coldbrit
О себе: Житель Сколковского Квартала

18 мар 2018, 22:59

Считаю, что в секциях с отделкой, не предполагающих капитального ремонта, можно открыть мусоропровод сразу.

Кэп

19 мар 2018, 19:34

coldbrit писал(а):Источник цитаты Считаю, что в секциях с отделкой, не предполагающих капитального ремонта, можно открыть мусоропровод сразу.

Не сразу. При открытии сразу он регулярно и быстро забивается упаковками от крупногабарита переезжающих.
Кроме того, по статистике 1-й очереди, в течение первого года многие в ремонте от застройщика что-то переделывают под себя - строительный мусор имеет место быть (хоть и не в таких масштабах, как в секциях без ремонта).

françoise
Дом: Сколковская, 3в (корп.8)

19 мар 2018, 21:57

coldbrit писал(а):Источник цитаты Считаю, что в секциях с отделкой, не предполагающих капитального ремонта, можно открыть мусоропровод сразу.

вот в 8 корпусе открыли из-за истерик ленивых соседей, мусоропровод постоянно забивается, чистят его не своевременно. Вам оно надо?

hakmor
Дом: Сколковская, 7а (корп.4)

20 мар 2018, 10:28

françoise писал(а):Источник цитаты

вот в 8 корпусе открыли из-за истерик ленивых соседей, мусоропровод постоянно забивается, чистят его не своевременно. Вам оно надо?

Вам еще повезло, что контейнеры стоят за домами(Вам спасибо говорят жители деревень за такую холяву :-): ), а вот мы жители 3-4 корпусов почувствовали кайф летом, когда мусор с контейнеров разлетался по всему двору :-):

WarX

20 мар 2018, 10:46

françoise писал(а):Источник цитатывот в 8 корпусе открыли из-за истерик ленивых соседей, мусоропровод постоянно забивается, чистят его не своевременно. Вам оно надо?

Забивается он не потому что соседи ленивые, а потому что соседи балбесы, кто огромные мешки и прочий упаковочный картон с пенопластом пихают.
Чистят несвоевременно - реверанс в сторону УК.

А так то да, поев рыбки или креветок и попив пивка потом собираться и с 20 этажа топать до мусорного контейнера - так се удовольствие.
Предвосхищая вопрос про вынос на следующий день - в квартире быстро тухнущие объедки тоже держать некомильфо.

françoise

26 мар 2018, 00:53

WarX писал(а):Источник цитаты А так то да, поев рыбки или креветок и попив пивка потом собираться и с 20 этажа топать до мусорного контейнера - так се удовольствие.Предвосхищая вопрос про вынос на следующий день - в квартире быстро тухнущие объедки тоже держать некомильфо.

измельчитель бытовых отходов, м? Саш, мне противна мысль, что у нас в мусоропроводе будет что-то тухнуть. Я лично им не пользуюсь, хожу в контейнеры выкидываю.

miy

26 мар 2018, 09:15

WarX писал(а):Источник цитаты А так то да, поев рыбки или креветок и попив пивка потом собираться и с 20 этажа топать до мусорного контейнера - так се удовольствие.
Предвосхищая вопрос про вынос на следующий день - в квартире быстро тухнущие объедки тоже держать некомильфо.

Для этих случаев есть окно! :-)
Шутка конечно... :-(
Но прожив большую часть жизни на 1-ом этаже девятиэтажки, меня ни кто не сможет убедить, что жители в окно кидать не будут... :-( Грустно...

miy

26 мар 2018, 09:17

françoise писал(а):Источник цитаты измельчитель бытовых отходов, м?

Тоже буду ставить! :co_ol:
Не хочу в мусорном ведре силосную яму...

Вернуться в «Сколковская, 1г (корп.11)»