Подключение напрямую к Мосэнерго

Swimmer
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Re: Подключение напрямую к Мосэнерго

26 апр 2017, 16:41

dddimansky писал(а):Есть какая то инструкция подробная по переходу?

Тоже интересно.

Топтыгин
Дом: Сколковская, 3в (корп.8)

26 апр 2017, 16:49

Вот если честно - я в этой области совсем не разбираюсь. Но в моем понимании подключаться должен весь дом целиком (что вызывает необходимость организации ОСС). Потому что, если предположить что заключить договор может отдельная квартира, то как быть с ОДН? Т.е. оплата за квартиру мособлэнерго а за ОДН - УК? По-моему это странно. Так что я думаю, что подключение возможно только всем домом сразу.

Реклама
mary1985

26 апр 2017, 17:04

Я оставила сегодня все документы адвокату, тут без него никак. Как только он мне предложит схему действия, я всем жильца лично всего дома разнесу в выходные копии.

Swimmer

26 апр 2017, 17:09

mary1985 писал(а):Источник цитаты Я оставила сегодня все документы адвокату, тут без него никак. Как только он мне предложит схему действия, я всем жильца лично всего дома разнесу в выходные копии.

Может сначала тут напишете? А то мало ли что.

NickMix

26 апр 2017, 17:15

тут еще вопрос по решению проблем при аварии на электросети. Кто будет заниматься аварийными работами и куда необходимо будет сообщать о проблемах?

вот типовой договор мосэнергосбыт-а

согласно Договора п. 3.1. Абонент обязан ежемесячно, своевременно и в полном объеме производить оплату потребленной электрической энергии в соответствии с условиями настоящего Договора. Расчетный период для оплаты потребленной электрической энергии устанавливается равным календарному месяцу.
При выборе непосредственного способа управления многоквартирным домом, а также в случае, если способ управления домом не выбран или не реализован, в составе платы за коммунальную услугу по электроснабжению Абонент обязан вносить плату за электрическую энергию, поставленную в жилое помещение, и отдельно оплачивать объем электрической энергии, предоставленный на общедомовые нужды в многоквартирном доме, рассчитанный МЭС в соответствии с требованиями Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.
Абонент, являющийся собственником площади общего имущества многоквартирного дома, отведенной под машино-места, автостоянки, подземные гаражи, обязан вносить плату за электрическую энергию, потребленную в целях содержания указанного имущества, рассчитанную исходя из показаний прибора учета, а в отсутствии прибора учета, рассчитанную исходя из площади указанного имущества и норматива потребления соответствующего коммунального ресурса с применением повышающего коэффициента, равного 1,5 к указанному нормативу.

то есть необходимо проводить внеочередное ОСС согласно ЖКРФ ст. 45 п. 2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.

и возможно подумать о создании Совета МКД согласно ЖКРФ ст. 161.1 п. 5. Совет многоквартирного дома:
1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;
3) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;
4) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией;
5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;
6) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе;
7) осуществляет принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме в случае принятия соответствующего решения общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с пунктом 4.2 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса.
(п. 7 введен Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
Последний раз редактировалось NickMix 26 апр 2017, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

mary1985

26 апр 2017, 17:16

Ничего особенного, договор с УК, документы из Мосэнерго итд

mary1985

26 апр 2017, 19:44

Посе собрания собственников и подписей ЗА :
в Мосэнерго предоставляется
-договор купли продажи
-собственность (выписка)
-паспорт
-справка о показаниях электрощетчика на дату заселения или на данный момент
заверенной ук

-акт разграничения
балансовой принадлежности и договор присоединения к электрическим сетям
это должно ук предоставить

françoise

26 апр 2017, 19:55

да уж... 8 корпусу тяжелее будет в этом плане. Мы слишком большие и люди будут сто лет заселяться((

mary1985

26 апр 2017, 20:01

Мне сказали достаточно половины голосов в Мосэнерго. я не могу все рассказать тут, они читают этот форум совершенно точно. я как подготовлю документы, все всем лично передам инфу

Swimmer

26 апр 2017, 20:07

mary1985 писал(а):Источник цитатыя не могу все рассказать тут, они читают этот форум совершенно точно

Кто читает и какое жителям должно быть дело до того, что кто-то читает? Мы же не революцию вроде готовим.

Вернуться в «Электричество»