Энергопаспорт МКД

domus
Дом: Сколковская, 3б (корп.9)
О себе: Инвестор Сколковского квартала
Контактная информация:

Энергопаспорт МКД

04 апр 2017, 12:05

Доброе время суток. Насколько я понимаю, у наших домов должны быть энергопаспорта. Читал дискуссию специалистов УК (не нашей, вообще форум по управлению МКД), где написано, что застройщик обязан сделать. Соответственно, в паспорте устанавливается класс, а уже класс задаёт нормативы энергопотребления, которые должны соблюдаться. Соответственно, затраты на ОДН должны укладываться в эти нормативы. У наших домов энергопаспорта имеются?

Если паспортов нет, то администрация Одинцова обязана принудить УК паспорта сделать. Если есть, то должны быть в публичном доступе, буду благодарен за ссылки.

Donna Rose
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Re: Энергопаспорт МКД

04 апр 2017, 12:24

В УК есть куча документации на наши дома.
Я хотела проект дома изучить. Мне сказали: приходите, ищите, что нужно. И показали на коробки с документацией. Ооочень много там бумаг всяких. Возможно, что энергопаспорт тоже где-то там.

Реклама
Kapriza
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

04 апр 2017, 12:36

Donna Rose писал(а):Источник цитаты В УК есть куча документации на наши дома.
Я хотела проект дома изучить. Мне сказали: приходите, ищите, что нужно. И показали на коробки с документацией. Ооочень много там бумаг всяких. Возможно, что энергопаспорт тоже где-то там.

Что за..! :po_zor: Мы платим УК , чтобы они управляли домом, а том числе систематизировали документацию. Какого , извините, лешего, собственники сами должны искать что-то? :pro_tiv:

domus
Дом: Сколковская, 3б (корп.9)
О себе: Инвестор Сколковского квартала
Контактная информация:

04 апр 2017, 23:11

Так, спокойно, дамы. В проектной декларации на наши дома класс энергоэффективности установлен. Класс энергоэффективности "В" (высокий). Следовательно, застройщик/УК озаботился процедурой энергоаудита либо, как это часто бывает, формально провёл его, т.к. требует законодательство. Повторное проведение --- раз в 5 лет. Теперь выясним нормативы потребления на ОДН для данного класса домов.

Вернуться в «Электричество»