Отключение электричества по просьбе УК

Кэп

Re: Отключение электричества по просьбе УК

24 мар 2017, 10:22

dddimansky писал(а):Они за месяц и за 3 дня с письменное уведомление должны были вам передать лично в руки, даже ечли была задолженность больше 2 месяцев. Обязателтно напишите в ФАС и прокуратуру

Не обязательно лично. Достаточно было и отправки заказного письма на ваш адрес. Но только при условии наличия задолженности за 2 месяца, это верно.

mary1985
О себе: Житель Сколковского Квартала

Re: Отключение электричества по просьбе УК

24 мар 2017, 20:06

23.03.2017 г. в моей квартире сотрудниками УК ООО "Лидер-Эксплуатация" было осуществлено отключение электроснабжения путем проведения соответствующих работ в электрощитке. При этом, в нарушение действующего законодательства РФ, я не была уведомлена управляющей компанией о намерении ограничения электроснабжения моей квартиры. По состоянию на 23.03.2017 г. задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг с моей стороны отсутствует, оплата по последней квитанции за февраль 2017 г. была произведена 14.03.2017 г., что отображается в состоянии моего финансово-лицевого счета в Личном кабинете на сайте управляющей компании. В связи с чем считаю, что управляющая компания имеет сведения об отсутствии задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг с моей стороны. Несмотря на это, отключение электроэнергии было осуществлено, при этом был нарушен порядок применения норм по ограничению снабжения жилищно-коммунальными услугами меня как их потребителя, а также порядок уведомления о предстоящем ограничении предоставления коммунальных услуг. В связи с грубым нарушением моих прав и действующего законодательства РФ управляющей компанией, требую разобраться в моей ситуации, принять надлежащие меры, определить виновных в произошедшем и степень ответственности за случившееся, принять меры к недопущению повторения подобных ситуаций в дальнейшем.
Вот сайт, если кому нужно. Можно с него, можно почтой
http://gzhi.mosreg.ru
П.С.
Сегодня пускали через шлагбаум вечером))))))))))завтра то собрание)))))))))))

Реклама

Вернуться в «Электричество»