Отключение электричества по просьбе УК

mary1985
О себе: Житель Сколковского Квартала

Отключение электричества по просьбе УК

23 мар 2017, 17:57

Соседи, приехала слава богу! домой в 16.40
и встретила электрика
Соседи мне отключили свет!!(потом он посмотрев квитанцию его включил, заменил пробки, которые дают только свет в квартире, на нормальные пробки)
 УК дала ему об этом указ, как будто у меня не оплачена квитанция за февраль!!!
Прошу заметить, что у меня она была оплачена 14го  марта в полном объеме! И нет просрочек за предыдущие месяцы....
Я успела до 17.00 сбегать в ук и написать заявление об этом....
Электрик бесплатно подключил мне свет, хотя в УК сказали, что они могли бы стать рогом и требовать 1500 р
Несмотря на то, что это сделала ошибку бухгалтерия.....
Я застала электрика на 14 этаже, где его жильцы уговаривали подождать до завтра и не отключать им свет...
Жду своего юриста завтра, буду писать во все инстанции...
Во первых, насколько я знаю, должны о таком, предупреждать письменно за месяц....помимо того, что у меня не было просрочки или не отплаты платежа....
Я в полном шоке.... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Kapriza
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)

Re: Отключение электричества по просьбе УК

23 мар 2017, 18:35

mary1985 писал(а):Соседи, приехала слава богу! домой в 16.40
и встретила электрика
Соседи мне отключили свет!!(потом он посмотрев квитанцию его включил, заменил пробки, которые дают только свет в квартире, на нормальные пробки)
 УК дала ему об этом указ, как будто у меня не оплачена квитанция за февраль!!!
Прошу заметить, что у меня она была оплачена 14го  марта в полном объеме! И нет просрочек за предыдущие месяцы....
Я успела до 17.00 сбегать в ук и написать заявление об этом....
Электрик бесплатно подключил мне свет, хотя в УК сказали, что они могли бы стать рогом и требовать 1500 р
Несмотря на то, что это сделала ошибку бухгалтерия.....
Я застала электрика на 14 этаже, где его жильцы уговаривали подождать до завтра и не отключать им свет...
Жду своего юриста завтра, буду писать во все инстанции...
Во первых, насколько я знаю, должны о таком, предупреждать письменно за месяц....помимо того, что у меня не было просрочки или не отплаты платежа....
Я в полном шоке.... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Нас, слава богу, минула эта участь.. В январе повесили предупреждающее сообщение на дверь ровно за 2 дня от будущего отключения! Я позвонила в бухгалтерию, и они мне сказали: "Да, это ошибка. Хорошо, что вы позвонили. Маш, вычеркни там N-ую квартиру." То есть , если бы я не позвонила, сидеть бы нам тоже без света..

Реклама
mary1985

23 мар 2017, 19:29

Просто ужас, просто шок. Слов нет.

SINys

23 мар 2017, 21:30

Блин, я чего понять не могу: каждый раз глядя на свою платежку - неужто им денег не хватает? Ведь встают же они рогом по каждой ерунде...

françoise
Дом: Сколковская, 3в (корп.8)

23 мар 2017, 22:16

а нельзя напрямую платить за электроэнергию мосэнерго? Чтобы с долбанутой УК не связываться в этом плане....

mary1985

24 мар 2017, 00:53

Буду в субботу этот вопрос поднимать

dddimansky

24 мар 2017, 08:58

Они за месяц и за 3 дня с письменное уведомление должны были вам передать лично в руки, даже ечли была задолженность больше 2 месяцев. Обязателтно напишите в ФАС и прокуратуру

mary1985

24 мар 2017, 09:55

Да, выезжаю к бухгалтеру. Вечером выставлю пример письма, если у кого тоже такое случится....

françoise
Дом: Сколковская, 3в (корп.8)

24 мар 2017, 10:07

mary1985 писал(а):Да, выезжаю к бухгалтеру. Вечером выставлю пример письма, если у кого тоже такое случится....

спасибо, будем ждать результатов

Donna Rose

24 мар 2017, 10:12

dddimansky писал(а):Они за месяц и за 3 дня с письменное уведомление должны были вам передать лично в руки, даже ечли была задолженность больше 2 месяцев. Обязательно напишите в ФАС и прокуратуру

Еще дополню. УК меняет автомат с 50А на 6А. Этот автомат на 50А находится после счетчика. Зона ответственности УК до счетчика. Счетчик и то, что после него (включая этот автомат) - это уже наша частная собственность. Это прописано в договоре в схеме разграничения ответственности.
Тут противоправными действиями попахивает. Можно в полицию уже обращаться. Хищение имущества...

Вернуться в «Электричество»