Приемка квартир корпус 8

NickMix
Дом: Сколковская, 3в (корп.8)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Приемка квартир корпус 8

13 июл 2017, 10:31

Открыл тему для тех кто не участвует в чате корпуса 8, но контролирует данный форум.

Будущими соседями и собственниками квартир 8 корпуса в ходе бесед было предложено организовать чат для вызова специалиста в помощь приемки долгожданной собственности, для удешевления данной услуги предлагается объединяться в группы для приемки (это whatsapp-чат для приемки:
https://chat.whatsapp.com/IIPPvv526o7JQrHAtLZOTJ).

Также предлагаю здесь размещать дату и время вызова специалиста для тех кому нужна помощь.

françoise

Re: Общие документы на ЖК

24 июл 2017, 16:32

обсуждение перенесено из этой темы viewtopic.php?f=66&t=16&p=4576#p4576

NickMix писал(а):Источник цитаты вот эта большая печалько. не хотелось бы...но за год хорошая неустойка накапает .

В нашем случае, я так думаю, необходимо переоформить доки на ВЗУ, чем Лидер скорее всего и занимается, что теперь он может водой снабжать весь ЖК или хотя бы дополнительно корпус 8 и 9, так как сроки уже поджимают.

я думаю, что они разрулят, но 30 сентября они уже просрали. Невозможно сдать 1100 квартир за оставшееся время. 3,4 корпуса за 3 месяца до конечной даты начали сдавать, а наш дом почти в 2 раза больше.

Реклама
NickMix

24 июл 2017, 16:42

françoise писал(а):Источник цитаты я думаю, что они разрулят, но 30 сентября они уже просрали. Невозможно сдать 1100 квартир за оставшееся время. 3,4 корпуса за 3 месяца до конечной даты начали сдавать, а наш дом почти в 2 раза больше.

значит надо ожидать письма счастья с переносом даты передачи квартир.

françoise

24 июл 2017, 16:52

:-(

NickMix

24 июл 2017, 16:59

есть возможность, как это было с 3 и 4 корпусом, подписание ППА задним числом, тогда и письма не будут рассылать.

WarX

24 июл 2017, 17:17

françoise писал(а):Источник цитаты :-(

Да, согласен Ир, тот случай, когда возможная неустойка и её размер совсем не радуют.

NickMix писал(а):Источник цитаты есть возможность, как это было с 3 и 4 корпусом, подписание ППА задним числом, тогда и письма не будут рассылать.

И тут все внимательно смотрим что и за какое число подписываем

tanya_joiner
Дом: Сколковская, 7а (корп.4)

24 июл 2017, 18:37

WarX писал(а):Источник цитаты И тут все внимательно смотрим что и за какое число подписываем

Чтобы подписать другим числом надо будет ехать на Мясницкую, тк в УК Лидер всё благополучно передаст 1ым октябрём, а в УК ничего не исправляют, тк они вообще посредники.

tanya_joiner

24 июл 2017, 18:41

françoise писал(а):Источник цитаты я думаю, что они разрулят, но 30 сентября они уже просрали. Невозможно сдать 1100 квартир за оставшееся время. 3,4 корпуса за 3 месяца до конечной даты начали сдавать, а наш дом почти в 2 раза больше.

3ий корпус начали за 2 месяца выдавать, а четвертый всего за месяц, ничего, справились.
Уверена ничего переносить Лидер не будет.
Всё рассчитано на то что письма они выслали до крайней даты, а успели вы записаться на получение ключей или нет, ваши проблемы.
А потом будете озабочены переездом, поиском рабочих, и счастьем от возможности забрать ключи, так что подмахнёте задним числом акт, получите ключики, и всё. Уверена поедут переподписывать акты нужным числом единицы.

NickMix

Re: Приемка квартир корпус 8

26 июл 2017, 10:32

tanya_joiner писал(а):Источник цитаты 3ий корпус начали за 2 месяца выдавать, а четвертый всего за месяц, ничего, справились.
Уверена ничего переносить Лидер не будет.

Здесь не соглашусь, корпус 8 на данный момент с наибольшим количеством квартир в ЖК, тут бы за 2 месяца успеть передать квартиры до даты по ДДУ.

tanya_joiner писал(а):Источник цитаты Всё рассчитано на то что письма они выслали до крайней даты, а успели вы записаться на получение ключей или нет, ваши проблемы.

Это не снимает с застройщика ответственности, так как организацию передачи квартир по ДДУ полностью возлагается на него, а не на участника ДДУ, если будет документально доказано, что участник пытался записаться, но ему было отказано в связи с отсутствием свободного времени на желаемые даты или еще по какой-нибудь причине, то можно через суд вытребовать неустойку.

tanya_joiner

Re: Приемка квартир корпус 8

26 июл 2017, 11:42

NickMix писал(а):Источник цитаты можно через суд вытребовать неустойку.

Можно, на как я писала выше, мало кто будет этим заниматься. Для Лидера выплатить пару неустоек, это капля в море!! Уверена, эти неустойки уже заложены в стоимость квартиры.
Им намного важнее везде протрубить что дома сдаются в срок.

Вернуться в «Сколковская, 3в (корп.8)»