Обращение по электричеству №8

oolleeg
О себе: Житель Сколковского Квартала

Re: Обращение по электричеству №8

16 май 2017, 11:12

Добавьте пожалуйста подписи собственников 7А!

NickMix
Дом: Сколковская, 3в (корп.8)

16 май 2017, 11:41

смысл в письме, если официально ФСК Лидер ответил: "Развитие сетевой инфраструктуры электроснабжающей компании ПАО МОЭСКведется недостаточными темпами, в результате чего возникают перебои в электроснабжении,на устранение которых требуется больше времени, чем полагается по нормативам. Понимаясложившуюся ситуацию, нами принято решение ввести дополнительный РаспределительныйПункт РП-lОкВ для территории жилого комплекса. Это повысит надежность электроснабжения жилых домов UР-квартала «Сколковский».
При вводе РП-1 ОкВ будет обеспечено электроснабжение микрорайона от двухнезависимых взаиморезервирующих источников питания. Ввод РП-lОкВ намечен на июль текущего года."

получиться отписка от Прокуратуры, что нет оснований для проверки и работы по обеспечению 2 категории электроснабжения, требуемый для данного типа МКД, будет полностью обеспечен в июле 2017 года.

а вот по п. 2. Письма: Обязать Управляющую компанию ООО "УК СЕРВИС 24" (ИНН 7708725945) произвести всем собственникам квартир в ЖК перерасчет за услуги: (1) «Электроснабжение», (2) «Отопление» за все периоды отключения указанных коммунальных ресурсов. - это надо писать в Жилинспекцию и роспотребнадзор для проверки.

Реклама
tanya_joiner
Дом: Сколковская, 7а (корп.4)

16 май 2017, 11:59

NickMix писал(а):Источник цитаты "Развитие сетевой инфраструктуры электроснабжающей компании ПАО МОЭСКведется недостаточными темпами

У меня надежда на то, что прокуратура ускорит МОЭСК.
УК говорит что всё готово, но МОЭСК ждёт "некую сумму" для подключения, которую УК не может себе пока позволить.

NickMix

16 май 2017, 12:01

tanya_joiner писал(а):Источник цитаты УК говорит что всё готово, но МОЭСК ждёт "некую сумму" для подключения, которую УК не может себе пока позволить.

данные вещи в ЗО ФСК Лидер, а не УК.

tanya_joiner

16 май 2017, 12:05

До сих пор не могу понять почему застройщик в таком виде сдал наши дома, а сейчас уК за наши деньги пытается подключить нас по нормальной схеме!!! Я считаю виноват застройщик!!

NickMix

16 май 2017, 12:17

tanya_joiner писал(а):Источник цитаты И уже пусть прокуратура разбирается кто там виноват???
Тк до сих пор не могу понять почему застройщик в таком виде сдал наши дома, а сейчас уК за наши деньги пытается подключить нас по нормальной схеме!!! Я считаю виноват застройщик!!

здесь не соглашусь, ЖК еще строиться и, кто сказал, что УК занимается подключением, оно может быть контролирует, а всем занимается застройщик...так как он еще возводит ЖК.

tanya_joiner

16 май 2017, 12:29

Внесла небольшие правки и добавила бланки для подписей для всех подъездов.
Вложения
Обращение в Прокуратуру электроэнерг_2017-05-15_1 (3).doc
(124.5 КБ) 40 скачиваний

Кэп

16 май 2017, 13:36

NickMix писал(а):Источник цитаты
а вот по п. 2. Письма: Обязать Управляющую компанию ООО "УК СЕРВИС 24" (ИНН 7708725945) произвести всем собственникам квартир в ЖК перерасчет за услуги: (1) «Электроснабжение», (2) «Отопление» за все периоды отключения указанных коммунальных ресурсов. - это надо писать в Жилинспекцию и роспотребнадзор для проверки.

Может, я что-то не понимаю - объясните.
Ведь за отопление мы платим по индивидуальным поквартирным теплосчетчикам (и ОДН по общедомовому). На время отключения электроэнергии отключаются насосы, подающие теплоноситель. Его напор постепенно падает, а вода естественно остывает. Соответственно, и расход гигакалорий на наших счетчиках приостанавливается. Т.о. нет электричества - нет отопления - нет расхода теплоносителя по счетчикам - нет и оплаты за отопления за это время.
Так о каком перерасчете за отопление на время отключения электричества мы можем говорить?

Аналогично с услугой по электричеству - мы так же оплачиваем эту услугу по индивидуальным поквартирным счетчикам (и ОДН по общедомовому). Нет электричества - нет расхода киловатт на счетчиках - нет и оплаты. За что перерасчет?

А вот перерасчет, например, за наработавшие лифты во время отключения электроэнергии - это как раз нужно добавить в наше обращение.

Irysik.b
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
Контактная информация:

16 май 2017, 13:37

Еще внесла правки и добавила копии прил.
Вложения
Прил №1_ответ Исх. ФСК-80 от 03.04.2017.pdf
(457.1 КБ) 32 скачивания
Прил. №2_Отписка по откл электроэн_ДД_Юр.pdf
(2.73 МБ) 34 скачивания
Прил. №3_Отписка по откл электроэн_ДД_Моис.pdf
(2.6 МБ) 36 скачиваний
Прил. №4_Отписка по откл электроэн_И.П.pdf
(1006.39 КБ) 40 скачиваний
Прил. №5_Отписка по откл электроэн_И.П.pdf
(1.55 МБ) 43 скачивания
Прил. №6 Ответ ЖИ Моис.Д.Ю..pdf
(760.24 КБ) 36 скачиваний
Обращение в Прокуратуру электроэнерг_2017-05-15_5.doc
обновленное
(128.5 КБ) 38 скачиваний

tanya_joiner

16 май 2017, 13:46

Кэп писал(а):Источник цитаты За что перерасчет?

Я так понимаю перерасчет за то, что услуга предоставляется не должным образом, и поэтому применяется понижающий коэффициент к изначальной стоимости (Стоимость услуги за весь месяц)

Вернуться в «Мы писали - нам ответили»