Что хочется изменить или не нравится на новом форуме

fr1st
Дом: Сколковская, 1г (корп.11)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Re: Что хочется изменить или не нравится на новом форуме

11 апр 2017, 10:52

Для удобства продублировать снизу форума следующую строку:
Лента: непрочитанные • ваши сообщения • комментарии в галерее • последние изображения • активные темы

Например, часто читаю "непрочитанные". После прочтения сообщений одной темы оказываюсь внизу, кнопки "вверх" нету, приходится крутить колёсико мышки или ползунок вверх для возврата к списку непрочитанных. Можно пользоваться кнопкой "Назад", но неудобство её состоит в том, что уже прочитанные темы отображаются непрочитанными или банально кнопку приходится нажимать несколько раз, т.к. прочитал в теме несколько страниц новых сообщений.

Спасибо за труд!

Irysik.b
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
Контактная информация:

11 апр 2017, 11:01

fr1st писал(а):Источник цитаты кнопки "вверх" нету

Кнопка "вверх" есть. Это маленький треугольничек справа в сообщениях. О проблеме того, что он маленький и его никто не видит администрация в курсе и работает над этим. Так что скоро будет удобнее возвращаться.

Реклама
tanya_joiner
Дом: Сколковская, 7а (корп.4)

11 апр 2017, 11:55

françoise писал(а):Источник цитаты группу в контакте, как у Нового Тушино

Ну не знаю, их эта группа вконтакте на мой взгляд вообще не удобна. что бы что то найти на стене нужно день потратить, и много сообщений там повторяется, тк на стене всё теряется,

tanya_joiner
Дом: Сколковская, 7а (корп.4)

11 апр 2017, 12:16

Ещё на мой взгляд было бы удобно: когда попадаешь в последнее непрочитанное сообщение, потом чтобы все последующие сообщения (до последнего)показывались на одной станице.. не знаю правильно ли объясняю.
Просто когда попадаю на последнее непрочитанное, листаю до конца (и забываю посмотреть есть ли следующая страница, как-то подсознательно думаешь, что сейчас всё до конца прокрутится), в итоге потом опять в непрочитанные, а там опять эта тема и вторая страница.

YuliyaC
О себе: Инвестор Сколковского квартала

11 апр 2017, 12:37

tanya_joiner писал(а):Источник цитаты Ещё на мой взгляд было бы удобно: когда попадаешь в последнее непрочитанное сообщение, потом чтобы все последующие сообщения (до последнего)показывались на одной станице.. не знаю правильно ли объясняю.
Просто когда попадаю на последнее непрочитанное, листаю до конца (и забываю посмотреть есть ли следующая страница, как-то подсознательно думаешь, что сейчас всё до конца прокрутится), в итоге потом опять в непрочитанные, а там опять эта тема и вторая страница.

Да, это неудобно сейчас, а еще я например часто просто не замечаю, что страниц несколько и потом опять же оказывается, что не все прочитала. Информация о кол-ве страниц как-то неприглядно расположена.
И оформление как по мне так не читабельно. Раздражает, что надо напрягаться, чтобы читать и без того зачастую сложные темы. По поводу настройки увеличения шрифта индивидуально каждым это конечно хорошо, но вообще говоря обычные пользователи, и я в том числе, ленивы. И что-то там настраивать, крутить... Никто не хочет напрягаться. Сделано универсально под популярные запросы к оформлению и ок, кто хочет по-другому уже сам крутит и настраивает.

Swimmer

11 апр 2017, 13:10

Все читаю. Потом посмотрю насколько эти функции можно реализовать в текущем движке без крови.

fr1st

11 апр 2017, 13:28

Irysik.b писал(а):Источник цитаты
fr1st писал(а):Источник цитаты кнопки "вверх" нету

Кнопка "вверх" есть. Это маленький треугольничек справа в сообщениях. О проблеме того, что он маленький и его никто не видит администрация в курсе и работает над этим. Так что скоро будет удобнее возвращаться.

Сергей Алексеев
Контактная информация:

11 апр 2017, 13:36

Доброго!
Не загружается фото через Tapatalk. Есть возможность это устроить или чтобы залить надо как сейчас будет заходить через обычный браузер?

Swimmer

11 апр 2017, 13:48

Сергей Алексеев писал(а):Источник цитаты Доброго!
Не загружается фото через Tapatalk. Есть возможность это устроить или чтобы залить надо как сейчас будет заходить через обычный браузер?

Не загружает в альбом или просто в сообщение в теме?

Сергей Алексеев
Контактная информация:

11 апр 2017, 13:51

В альбом, а если точнее - во внутреннем браузере выдает окно выбора изображения, но сам выбор не дает сделать

Отправлено с моего ASUS_Z017DA через Tapatalk

Вернуться в «Общение с администрацией и обсуждение работы форума»