Что хочется изменить или не нравится на новом форуме

Swimmer
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Что хочется изменить или не нравится на новом форуме

10 апр 2017, 18:18

Поскольку большинство предложенных ранее изменений уже реализованы, то можно попробовать сделать промежуточные выводы о состоянии форума. Что хотелось бы поменять?

На старом форуме писали, что удобно сделаны автоматические уведомления на почту, если ранее оставил сообщение в этой теме. Такое сделать очень просто, но, мне кажется, что это банальный спам. Т.е. я один раз что-то написал на форуме и мне сразу начинает сыпаться все происходящее в теме. Думаю, что логичнее получать такие уведомления о новых сообщениях через функцию Подписаться на тему, которая у нас есть внизу каждой темы.

Также на старом форуме была высказана точка зрения, что там дизайн лучше. Конечно, привычный интерфейс кажется более хорошим, но это проходит со временем. Также, было написано, что на старом форуме удобнее искать информацию, что тоже проходит со временем. Правда, пока ничего конкретного по этому поводу сказано не было. Если тут есть какие-то ляпы в дизайне и навигации и прочем, пишите - обсудим и реализуем. Не забывайте, что этому форуму чуть больше месяца. Ме ся ца :-):

Лоран

Re: Что хочется изменить или не нравится на новом форуме

10 апр 2017, 21:44

Что не нравится:
1) голубой фон, Черный шрифт на этом фоне выглядит серым. Утомляет зрение. А синее на голубом...
2) шрифт мелковат.
3) уведомление на почту на старом форуме действует не всё время, а только какое-то время (не знаю сколько - неделю, больше, меньше), если проявишь активность в какой-то теме. Если подписаться (на этом форуме), то уведомления будут идти, пока не отпишешься.
4) не нашла статистику.
5) на старом форуме в статистике есть хорошая функция "Последние сообщения на форуме". Очень удобно, можно посмотреть до ста сообщений, не заходя в темы.

Реклама
Swimmer

10 апр 2017, 22:00

Лоран,
1. Понимаю, принято считать, что газетный режим является более удобным и менее утомительным (черное на белом), но есть мнение, что черное на голубом бодрит, а некоторые говорят, что успокаивает :-): Посмотрим, может еще кто-то выскажется.
2. Можно вернуть кнопку увеличения/уменьшения шрифта, которая дублирует стандартную функцию браузера по управлению шрифтом.
3. Может и так, но я до сих пор получаю уведомления из темы Свободное общение. Надо потом проверить когда я оставлял там последнее сообщение.
4. Статистику чего и зачем?
5. Как конкретно называется функция "Последние сообщения на форуме"? А то я что-то не нашел с таким названием. Если я все правильно понял, то у нас, например, есть Активные темы search.php?search_id=active_topics там показана вся активность в темах за последнюю неделю (это значение можно изменить на любое другое). Или есть Непрочитанные search.php?search_id=unreadposts - там только непрочитанные. Недавно добавили Последние изображения portal?view=show_all_photos , где можно последовательно посмотреть вообще все загруженные картинки, кроме рекламных из доски объявлений. Ссылки на эти страницы всегда есть в верхней части.

Лоран

10 апр 2017, 22:28

5) Так и называется "Последние сообщения на форуме". Расположено в закладке "Статистика форума" на главной странице. Это очень удобно, в темы заходить вообще не нужно, а также из каждой темы возвращаться на закладку "Активные темы" или в "Непрочитанное".

Swimmer

10 апр 2017, 23:03

Лоран, спасибо, нашёл. Посмотрю, что можно сделать, но фича реально интересная.

françoise
Дом: Сколковская, 3в (корп.8)

10 апр 2017, 23:07

Swimmer писал(а):Источник цитаты На старом форуме писали, что удобно сделаны автоматические уведомления на почту

а меня эти спам-уведомления выбешивают. И проходить по ссылкам и каждый раз отписываться тоже напрягает.

françoise

10 апр 2017, 23:12

по поводу цвета, не могу сказать, что прям сильно напрягает голубой фон, скорее даже не задумывалась. Но раз уж зашла тема... Мне вот на этом форуме цветовая палитра приятна http://www.infrance.su/forum/
Сори, что ссылаюсь на другой форум. Но он к нашей тематике никакого отношения не имеет, поэтому решила, что можно :hi_hi_hi:

Кэп

11 апр 2017, 00:29

françoise, а мне кажется, это какими-то 2000-ми отдает )))
françoise писал(а):Источник цитаты Мне вот на этом форуме цветовая палитра приятна http://www.infrance.su/forum/

В общем, сколько мнений, столько вкусов :-):
Не могу сказать, что мне полностью импонирует текущее оформление форума, но пока не знаю, что и в какую именно сторону хотелось бы изменить/ :ne_vi_del: В общем, все довольно юзабельно.

P.S. Помнится, когда на старом форуме сменился дизайн, многие высказывались негативно против... Потом привыкли :-ok-:

Swimmer

11 апр 2017, 09:39

Лоран писал(а):3) уведомление на почту на старом форуме действует не всё время, а только какое-то время (не знаю сколько - неделю, больше, меньше), если проявишь активность в какой-то теме.

Посмотрел, мой последний пост от 01 марта, сообщения еще приходят. Продолжаю вести наблюдение :-):

françoise

11 апр 2017, 10:29

Кэп писал(а):Источник цитаты а мне кажется, это какими-то 2000-ми отдает )))

Кэп, форумы вообще 2000-мы отдают :-) Поэтому я и хотела группу в контакте, как у Нового Тушино

Вернуться в «Общение с администрацией и обсуждение работы форума»