Внеочередное ОСС 2017-2018

NickMix
Дом: Сколковская, 3в (корп.8)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Re: Внеочередное ОСС 2017-2018

13 ноя 2017, 13:30

А кто-нибудь снимал на видео ОСС?

hakmor
Дом: Сколковская, 7а (корп.4)

13 ноя 2017, 14:34

alexnikon писал(а):Источник цитаты
hakmor писал(а):Источник цитаты
Evgeniy.M писал(а):Источник цитаты ...

...

Алексей, давайте, не будем переходить на личности, а то если я скажу правду про вас, то вас точно в совете дома не будет, или из за вас Совета дома не будет. Нужно думать, что пишите!

эх, реклама не удалась. вырезали часть)
давайте-давайте) расскажите, мне самому интересно)
и слова то какие громкие! совета дома не будет или меня в нем не будет) и кому от этого (отсутствия СД) будет хуже?))
А вы и на собрании в молчуна играли. Видимо только на просторах Интернета высказываться можете.

Алексей, здесь тема про ОСС, а не про разборки! Пожалуйста, пишите по сути. Я в отличие от вас выразил свое мнение и предложения и на сайте и в чате, на ОСС все что я хотел сказать, то сказали люди, не имею привычки устраивать ор, иначе бы получился балаган. Я вот прошерстил сайт , и от вас я не увидел ни одного сообщения по предложениям, что либо сделать, одна только критика, в чате тоже нет информации. Видимо было одно единственное предложение и то при разговоре с ИГ, это предложение про тариф консьержа. Все кто выбирается в СД, то активно обсуждает проблемы и предложения нашего дома на сайте и в чате, а не только критикует, а у вас обсуждений проблем ZERO.

Реклама
alexnikon

13 ноя 2017, 15:24

...

Алексей, давайте, не будем переходить на личности, а то если я скажу правду про вас, то вас точно в совете дома не будет, или из за вас Совета дома не будет. Нужно думать, что пишите!

эх, реклама не удалась. вырезали часть)
давайте-давайте) расскажите, мне самому интересно)
и слова то какие громкие! совета дома не будет или меня в нем не будет) и кому от этого (отсутствия СД) будет хуже?))
А вы и на собрании в молчуна играли. Видимо только на просторах Интернета высказываться можете.

Алексей, здесь тема про ОСС, а не про разборки! Пожалуйста, пишите по сути. Я в отличие от вас выразил свое мнение и предложения и на сайте и в чате, на ОСС все что я хотел сказать, то сказали люди, не имею привычки устраивать ор, иначе бы получился балаган. Я вот прошерстил сайт , и от вас я не увидел ни одного сообщения по предложениям, что либо сделать, одна только критика, в чате тоже нет информации. Видимо было одно единственное предложение и то при разговоре с ИГ, это предложение про тариф консьержа. Все кто выбирается в СД, то активно обсуждает проблемы и предложения нашего дома на сайте и в чате, а не только критикует, а у вас обсуждений проблем ZERO.

в общем отвечу на все вопросы лично, при встрече, если будет необходимо. обмениваться мнениями с вами тут не намерен.

tanya_joiner

14 ноя 2017, 11:35

Уважаемые соседи!
Бланки голосования и памятки по заполнению бланков разложены всем в почтовые ящики.
Огромная просьба ко всем: заполняйте и сдавайте бланки уже сейчас!
Тогда инициативная группа будет представлять сколько голосов нам не хватает до кворума. После получения бланков от всех, кто есть на форуме и в общедомовом чате, мы начнем обходить и обзванивать квартиры соседей, не сдавших бланки. На это нужно время!
При низкой заинтересованности и активности соседей у нас очень мало шансов набрать необходимое количество голосов для признания ОСС состоявшимся!

colco

14 ноя 2017, 16:07

Просто волосы дыбом :sh_ok:

Даже бухгалтер УК прифигела от новости, что мы платим за консьержа и охрану по метрам.
Все уже давно обсудили и согласились, что это бредота.

hackmor, халява уходит, так жаль.

Как что либо распределять, так всем поровну.
А как платить, так по метрам :-)

SINys
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)

16 ноя 2017, 09:50

Удалено

SINys

16 ноя 2017, 10:05

colco писал(а):Источник цитаты Просто волосы дыбом :sh_ok:

Даже бухгалтер УК прифигела от новости, что мы платим за консьержа и охрану по метрам.

Полностью согласен. Я думаю, что когда мы вернёмся к вопросу о пропусках на машины, то вполне логично будет разрешить, например, трешкам иметь три пропуска, а однушкам один на квартиру и т.п. А что касается того, что УК не согласно на меньшую сумму: я вообще не понимаю, откуда всплыл вопрос про уменьшение оплаты? Суть в том, и я это тоже предлагал не раз, чтобы изменить метод оплаты на поквартирный и иметь в платежке отдельную строчку с суммой за консьержа (это к аргументу о том, что некоторые не знают, сколько за него платят). А уж на следующем ОСС можно было бы горишь об уменьшении этой платы. В итоге связали два пункта вместе и выкинули совсем из голосования.;(( Да, только что толку сейчас это обсуждать: дело то сделано.
PS: Кстати, контроль доступа тоже должен поквартирно считаться...

hakmor

16 ноя 2017, 17:13

colco писал(а):Источник цитаты Просто волосы дыбом :sh_ok:

Где Вы видели халяву? Во всех других местах за консьержа оплачивают до 500 р. Я согласен по оплате поквартирно, но не согласен с тем, что нужно оплачивать сумму больше чем положено! В 3 корпусе (7Б) этот вопрос не поставили на голосование, т.к сначала нужно выбрать СД, а потом уже договариваться с компанией об снижении оплаты консьержей.
Что Вы распределяете поровну?

Кэп

16 ноя 2017, 20:58

В 3 корпусе причины были совсем иными ))) Там просто банально нет ни одного владельца трешек среди тех, кто выдвигал вопросы на форуме/в чатах на голосование. Для двушников разницы в текущей сумме и предлагаемой почти нет - вот и весь секрет :-):

SINys

16 ноя 2017, 21:13

Кэп писал(а):Источник цитаты В 3 корпусе причины были совсем иными ))) Там просто банально нет ни одного владельца трешек среди тех, кто выдвигал вопросы на форуме/в чатах на голосование. Для двушников разницы в текущей сумме и предлагаемой почти нет - вот и весь секрет :-):

Кэп, ну не правду вы говорите. Насколько я помню, я с самого начала об этом говорил и на сайтах и в чатах. Как только стало известно, что консьержеку считают по метрам. Просто если ты не ругаешься в чатах и не переходишь на личности, то тебя никто не слышит.(((

Вернуться в «Сколковская, 7а (корп.4)»