Код от домофона подьезда

pashaki
Дом: Сколковская, 7а (корп.4)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Код от домофона подьезда

07 июн 2017, 17:56

Добрый день

Ребята, знаю что у всех домофонов есть кода от подьезда и даже на каждую квартиру бывает код. Кто-нибудь получал?
У меня на старом месте жительства был типа в125в5239 и дверь открывалась. Жил в 125квартире. Узнал когда ночью ключ потерялся от домофона и я простоял на морозе полторачаса. (Нет не подбирал, позвонил куда-то и сказали)

А у нас такие есть? Интересует 6 подьезд даже конкретно. Сам уже живу там (14этаж)

hakmor

Re: Код от домофона подьезда

08 июн 2017, 08:31

pashaki писал(а):Добрый день

Ребята, знаю что у всех домофонов есть кода от подьезда и даже на каждую квартиру бывает код. Кто-нибудь получал?
У меня на старом месте жительства был типа в125в5239 и дверь открывалась. Жил в 125квартире. Узнал когда ночью ключ потерялся от домофона и я простоял на морозе полторачаса. (Нет не подбирал, позвонил куда-то и сказали)

А у нас такие есть? Интересует 6 подьезд даже конкретно. Сам уже живу там (14этаж)

У нас кода нет, т.е есть ключи и консьерж. Можно потребовать код у ОТРК, но нужна ли нам такая функция? Вообще думаю, что домофоны могут поменять, т.к на калитке IP домофон, а на подъезде цифровой, и их нельзя объеденить (если конечно конечно это задумано)

Реклама
tanya_joiner

08 июн 2017, 10:32

hakmor писал(а):Источник цитаты Вообще думаю, что домофоны могут поменять, т.к на калитке IP домофон, а на подъезде цифровой, и их нельзя объеденить (если конечно конечно это задумано)

Вроде как задумано. Ну эта информация есть в головах у менеджеров по продажам. не из воздуха же она взялась, сомневаюсь что они сами могли придумать это.

hakmor

08 июн 2017, 10:42

tanya_joiner писал(а):
hakmor писал(а):Источник цитаты Вообще думаю, что домофоны могут поменять, т.к на калитке IP домофон, а на подъезде цифровой, и их нельзя объеденить (если конечно конечно это задумано)

Вроде как задумано. Ну эта информация есть в головах у менеджеров по продажам. не из воздуха же она взялась, сомневаюсь что они сами могли придумать это.

Надеюсь, что так будет. Нужно посмотреть, что поставят в 8 корпусе.

pashaki

08 июн 2017, 11:35

hakmor писал(а):Источник цитаты
pashaki писал(а):Добрый день

У нас кода нет, т.е есть ключи и консьерж. Можно потребовать код у ОТРК, но нужна ли нам такая функция? Вообще думаю, что домофоны могут поменять, т.к на калитке IP домофон, а на подъезде цифровой, и их нельзя объеденить (если конечно конечно это задумано)

кажется коды во все вшиты. даже в более простые, просто эту информацию не распространяют. ну и опять же я столкнулся раз зимой в -20 что консьерж уже ушел, ключ перестал работать, домофона дома нет - что делать?

tanya_joiner

08 июн 2017, 11:53

pashaki писал(а):Источник цитаты консьерж уже ушел

Если консьерж уходит, ключ оставляет в соседнем подъезде.
Проблема только с гостями после 23:00, нужно спускаться и открывать гостям лично, тк консьержка спит.
Но узнать код у УК думаю всё же надо, действительно мало ли что может случиться.

NickMix
Дом: Сколковская, 3в (корп.8)

08 июн 2017, 11:56

а на что же соседи? :-): они же всегда откликнуться и помогут... :du_ma_et:
а код узнает один и узнают все и будет проходной двор... но дело хозяйское...

WarX
Дом: Сколковская, 3в (корп.8)

08 июн 2017, 12:00

NickMix, если мы говорим про универсальный код, не привязанный к квартире, то да.
Если есть универсальный код, то он потом расползётся по округе со всеми вытекающими.

Но если речь идёт про коды с префиксом квартиры, то такие куда реже уходят в народ. Хотя тут уж от человека зависит.

Donna Rose
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)

08 июн 2017, 14:47

pashaki писал(а):ну и опять же я столкнулся раз зимой в -20 что консьерж уже ушел, ключ перестал работать, домофона дома нет - что делать?

Если соседи не могут открыть (например, человек вернулся поздно ночью, а ключ не срабатывает), то звонить в круглосуточную диспетчерскую УК. У них должны быть ключи от всех подъездов.

Кэп

08 июн 2017, 17:52

Donna Rose писал(а):Источник цитаты
pashaki писал(а):ну и опять же я столкнулся раз зимой в -20 что консьерж уже ушел, ключ перестал работать, домофона дома нет - что делать?

Если соседи не могут открыть (например, человек вернулся поздно ночью, а ключ не срабатывает), то звонить в круглосуточную диспетчерскую УК. У них должны быть ключи от всех подъездов.

И что, диспетчер ночью оставит пост и побежит на улицу своими ключами открывать дверь в подъезд незнакомому человеку? ))))
Позвонить в диспетчерскую действительно можно - у диспетчера есть номера телефонов всех консьержей, хотя бы сможет дозвониться и разбудить консьержа.
А вообще, интересно, как это вопрос решается в домах, где нет консьержа и кода домофона?
У нас в старом доме в таком случае соседи дверь открывали, с силой дернув (магнит слабый был).

Вернуться в «Сколковская, 7а (корп.4)»