Сколковская, 7А. Разговоры соседей.

Hamster
Дом: Сколковская, 7а (корп.4)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Re: Сколковская, 7А. Разговоры соседей.

13 ноя 2018, 22:00

Туся писал(а):Источник цитаты Подскажите какая ситуация сейчас в доме по свету, воде, теплу. Покупаю в вашем доме кв. Документы на рассмотрении в банке.

Обстановка в доме нормальная.
Отопление, вода, электроэнергия последнее время без перебоев.
Тьфу..тьфу..тьфу :-):

P.S. Если купите квартиру, милости просим в наши чаты. Полный список чатов здесь page/chats.

Туся

14 ноя 2018, 07:29

Спасибо за информацию. Надеюсь, что все уже решится окончательно на следующей недели. Буду рада быть соседкой.

Реклама
Сергей Барабанов
Контактная информация:

14 ноя 2018, 08:10

Наш дом сделан первым. Он самый низкий по этажности и самый качественный. Это по отзывам строителей. Но... Окна однозначно под замену. И ещё. С одной стороны будет школа, а с другой садик. Плюс.
:dan_ser:

Туся

14 ноя 2018, 10:53

Окна.... даже не знаю получится или нет сразу, т.к. покупка не запланированная. Этажность тоже. Школа и садик это отлично. Когда только их откроют? Школа более менее понятно, а вот садик. В соседнем дворе я так понимаю тоже садик, но он не пойму внутри не сделан. Читала не понятно про то какие они будут мун-е или частные.

Alexander
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)

14 ноя 2018, 16:51

Сергей Барабанов писал(а):Источник цитаты Наш дом сделан первым.

...вторым

hakmor

15 ноя 2018, 08:28

Alexander писал(а):Источник цитаты
Сергей Барабанов писал(а):Источник цитаты Наш дом сделан первым.

...вторым

Если точнее, то дом построен в первой очереди, дома 7А и 7Б строились вместе, и построились соответственно вместе. То что дому 7Б на неделю раньше начали давать ключи не значит, что он построен первым :-):

Туся

15 ноя 2018, 13:54

Подскажите тогда еще из форумов тоже так и не поняла. Оплата по теплу идет по счетчику отопления? Я в курсе что перерасчет 1 раз в год по постановлению. Но сам факт перерасчет производится? Если да, то счетчики застройщик ставил или УК выдовало или жильцы сами покупали?

Hamster

15 ноя 2018, 21:02

Туся писал(а):Источник цитаты Подскажите тогда еще из форумов тоже так и не поняла. Оплата по теплу идет по счетчику отопления? Я в курсе что перерасчет 1 раз в год по постановлению. Но сам факт перерасчет производится? Если да, то счетчики застройщик ставил или УК выдовало или жильцы сами покупали?

В домах первой очереди (7А и 7Б) перерасчет по счетчикам
тепла в начале этого года делали. Соответственно, за текущий год в следующем году тоже будут делать перерасчет.
Теплосчетчики устанавливал застройщик.
Надо иметь ввиду, что в расчет стоимости отопления включается не только потребление по индивидуальному счетчику, но и потребление на общедомовые нужды (пропорционально площади квартиры), в результате сумма существенно возрастает.

Туся

15 ноя 2018, 21:08

Про ОДН я знаю. Вопрос у меня только где наш счетчик? Покупаем кв. продавец там не жил. С момента приемки, но на сколько я обратила внимание есть только счетчики воды. :nez-nayu: Где он тогда?

hakmor

16 ноя 2018, 08:57

Туся писал(а):Источник цитаты Про ОДН я знаю. Вопрос у меня только где наш счетчик? Покупаем кв. продавец там не жил. С момента приемки, но на сколько я обратила внимание есть только счетчики воды. :nez-nayu: Где он тогда?

На площадке, рядом с электрическим счетчиком (сбоку, снизу) есть большая белая дверка , за этой дверкой и находятся счетчики отопления.

Вернуться в «Сколковская, 7а (корп.4)»