Интернет в ЖК

Топтыгин
Дом: Сколковская, 3в (корп.8)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Re: Интернет в ЖК

03 апр 2018, 20:40

o.dymkova@odintv.ru писал(а):Источник цитаты Действительно, надо на счет положить 1000 руб, но списание средств с вашего счета начнется с 4 месяца

Т.е. Вы намеренно приводите не полную информацию?

NickMix
Дом: Сколковская, 3в (корп.8)

23 июл 2018, 10:26

Арбитражный суд Челябинской области подтвердил позицию УФАС, признав неправомерным запрет на допуск оператора связи в многоквартирные дома. Управляющая компания ЖРЭУ №5 признана нарушителем закона о конкуренции — ей будет выписан административный штраф от 1 до 5 млн руб.

Как пишет «КоммерсантЪ», управляющая компания на протяжении нескольких лет без согласия собственников жилья запрещала оператору «Интерсвязь» размещать средства связи на территории многоквартирных домов. При этом в ходе проверки выяснилось, что такое право было у провайдеров «Юком», «Ростелеком» и «Магинфо», с которыми ЖРЭУ №5 заключила возмездные договоры.

В антимонопольном ведомстве отмечают, что в соответствии с действующим законодательством управляющая компания может заключать договоры и определять плату за пользование имуществом только по решению общего собрания собственников. Также управляющая компания не имела права ограничивать того или иного провайдера в доступе к домам.

Представители «Интерсвязи» в судебном заседании отмечали, что ЖРЭУ №5 неоднократно отказывало провайдеру в доступе к общему имуществу многоквартирных домов даже после того, как оператор предоставил протоколы общих собраний собственников домов, поддержавших оператора. Несмотря на то, что официальной причиной отказа послужило «несоответствие представленных протоколов требованиям жилищного кодекса РФ», в суд о признании вынесенных решений владельцев квартир недействительными коммунальщики не обращались, хотя закон предписывает аннулировать решения собственников в судебном порядке.

новость с портала http://telesputnik.ru/materials/tekhnika-i-tekhnologii/news/v-magnitogorske-upravlyayushchuyu-kompaniyu-oshtrafuyut-za-nedopusk-operatora-v-mnogokvartirnye-doma/

Реклама
Andy2k
О себе: Инвестор Сколковского квартала

23 июл 2018, 15:07

На трубах котельной Новой Трёхгорки (высокая 4 трубы в связке) установлены фидеры МТС. Частенько, когда инет дурит, кладу мобильник на подоконник в режиме раздачи по вайфаю. Для удалёнки хватает с лихвой.

Вообще полезно посмотреть карту сотовых БС, скачать на телефон что-то вроде Network Cell Info и походить по квартире в поисках лучшего сигнала от оператора ближайшей БС.

inache
Дом: Сколковская, 1г (корп.11)

07 сен 2018, 17:21

o.dymkova@odintv.ru писал(а):Источник цитаты ТРК Одинцово - подключение Интернет и Телевидения в ваших домах. Для подключения звоните 8(495)508-86-86. 100 Мбит - 400 р, первые три месяца при подключении бесплатно. trc.odintv.ru

Звонил вам, мне сказали, что наш дом 1Г не подключают ни к интернету, ни домофон.

кофе

08 окт 2018, 15:49

inache писал(а):Источник цитаты
o.dymkova@odintv.ru писал(а):Источник цитаты ТРК Одинцово - подключение Интернет и Телевидения в ваших домах. Для подключения звоните 8(495)508-86-86. 100 Мбит - 400 р, первые три месяца при подключении бесплатно. trc.odintv.ru

Звонил вам, мне сказали, что наш дом 1Г не подключают ни к интернету, ни домофон.

Мне все подключили))) интернет и телевидение :-):

inache

09 окт 2018, 07:32

кофе писал(а):Источник цитаты

Это было месяц назад, на тот момент не подключали, поэтому я подключился к АСВТ. Пока полёт нормальный, что будет дальше - посмотрим. Ну а телевидение отдельно при наличии приставки IPTV не нужно, поэтому и не узнавал, подключают ли его.

кофе

09 окт 2018, 09:04

Это было месяц назад, на тот момент не подключали, поэтому я подключился к АСВТ. Пока полёт нормальный, что будет дальше - посмотрим. Ну а телевидение отдельно при наличии приставки IPTV не нужно, поэтому и не узнавал, подключают ли его.

У ТРК Одинцово каблирован каждый дом в сколково телевидением и интернетом. Телевидение у них кабельное и его можно подключить на все телевизоры в квартире за одну цену)))) и пульт один, а не от каждой приставки свой))) и цифровое телевидение у них есть. А пакетные тарифы инет+телев вобще выгодно!!!!

inache

09 окт 2018, 13:51

У ТРК Одинцово каблирован каждый дом в сколково телевидением и интернетом. Телевидение у них кабельное и его можно подключить на все телевизоры в квартире за одну цену)))) и пульт один, а не от каждой приставки свой))) и цифровое телевидение у них есть. А пакетные тарифы инет+телев вобще выгодно!!!!

Я понимаю, что как сотрудник ТРК Одинцово вы рекламируете свой продукт, но вы ошибаетесь насчёт технической части, современные телевизоры работают с IPTV вообще без приставок и стоимость тоже будет одна и явно ниже ваших тарифов, а каналов в РАЗЫ больше :)

кофе

09 окт 2018, 14:40

Я понимаю, что как сотрудник ТРК Одинцово вы рекламируете свой продукт, но вы ошибаетесь насчёт технической части, современные телевизоры работают с IPTV вообще без приставок и стоимость тоже будет одна и явно ниже ваших тарифов, а каналов в РАЗЫ больше :)

Ну видимо это вы из АСВТ явно, не надо напрямую гнобить фирму конкурента. Я работаю в компании другого провайдера в Одинцово, и знаю как работает ТРК, говорю как есть. Телевизор поддерживающий IPTV конечно хорошо, но ровно до того момента пока интернет работает на нормальной скорости и погода на улице хорошая, при этом телевизор не за несколькими стенками от роутера.

inache

09 окт 2018, 15:05

кофе писал(а):Ну видимо это вы из АСВТ явно, не надо напрямую гнобить фирму конкурента. Я работаю в компании другого провайдера в Одинцово, и знаю как работает ТРК, говорю как есть. Телевизор поддерживающий IPTV конечно хорошо, но ровно до того момента пока интернет работает на нормальной скорости и погода на улице хорошая, при этом телевизор не за несколькими стенками от роутера.

Я вообще не работаю у провайдеров, поэтому не имеет значения откуда вы) Я рассказываю, о том, что можно смотреть ТВ заметно дешевле и качественнее, чем у любого провайдера в Сколковском, АСВТ это или ТРК - не имеет значения.

Сначала я хотел подключиться к ТРК, но ваши коллеги сказали, что дом не обслуживают и я пошёл к АСВТ - были бы вы быстрее, подключился бы к вам, мне вообще всё равно как называется провайдер, лишь бы работало нормально. Начнёт глючить АСВТ - уйду к другим, не проблема кабель перекинуть))

У меня дома (11 корпус) в недавние дожди не было никаких проблем ни с интернетом, ни с ТВ. Впрочем, на предыдущей квартире таких проблем за 3 года тоже не было, и вы не поверите, но телек стоял через две стены от роутера! Чудеса, правда?))

Скажу больше, пока мне не протянули интернет я сидел на модеме yota, который ловил на 2-3 палки и при этом IPTV работало нормально, так что не надо тут пугать людей и навязывать свои услуги, всё прекрасно работает ;)

Ну а если не верите - приходите в гости когда будет ливень, я вам наглядно покажу.

Вернуться в «Компьютеры, интернет, телефоны, бытовая техника»