Велосипеды. Хранение и использование.

Isterika
Дом: Сколковская, 1г (корп.11)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Re: Велосипеды. Хранение и использование.

14 июн 2017, 16:21

Присоединюсь к обсуждению

а как вам идея в колясочной возле стены установить на полу (или другим образом) штуки железные, которые велики будут держать (как сейчас везде на улице стоят)?
и пристегнуть можно к железяке этой велик и бардака не будет

Isterika

14 июн 2017, 16:36

И вопрос о размерах общего коридора на этаже: реально маленький!? У меня сейчас на этаже 4 квартиры и спокойно помещаются 3 велика и 2 самоката (см фото)
Велосипеды. Хранение и использование. - IMG_20170614_161652.jpg

Реклама
WarX
Дом: Сколковская, 3в (корп.8)

14 июн 2017, 16:59

Isterika писал(а):Источник цитаты а как вам идея в колясочной возле стены установить на полу (или другим образом) штуки железные

Можно придумать. Лучше монтируемые конечно. Но разрешат ли "портить" входные группы - вопрос :-):

Isterika писал(а):Источник цитаты И вопрос о размерах общего коридора на этаже: реально маленький!?

3, 4 корпус говорит, что да. Хотя думаю уж пару велов то можно запарковать при добрососедских отношениях на этаже.

Кэп

14 июн 2017, 17:41

Коридоры не широкие. Велики повесить можно. Парочку великов на все квартиры на этаже. Вопрос удобства соседям, ибо проход затрудняется, и дележа площади - места всем не хватит... И эстетика захламленного холла - видок тот еще...

Не стоит забывать, почему изначально запрещено что-либо хранить в приквартирных холлах - это запрещено правилами пожарной безопасности, поскольку холл - путь эвакуации. УК обязана освобождать эту территорию от любых предметов...

Кэп

14 июн 2017, 17:54

Isterika писал(а):Источник цитаты Присоединюсь к обсуждению
а как вам идея в колясочной возле стены установить на полу (или другим образом) штуки железные, которые велики будут держать (как сейчас везде на улице стоят)?

В колясочных очень мало места в пересчете на количество квартир. Например, у нас в 4 корпусе в прошлом году в колясочной стоял почти десяток колясок. Сейчас - одна, редко-две. Коляскам просто места не хватает - их невозможно ни закатить, ни выкатить, постольку все вплотную завалено велосипедами. Великов тоже немного - десятка два-три. Забито все помещение под завязку (это еще у нас большая колясочная в подъезде и всего 17 этажей).
Любое крепление на полу только ухудшит ситуацию, поскольку:
а) это совсем отнимет место у колясок (помещение все-таки называется "колясочная" и коляска - это жизненная необходимость, а велик - развлечение);
б) сейчас велики стоят впитирку, а с такими креплениями их плотность уменьшится, т.е. площадь будет та же, а вместимость меньше.

Лучшим вариантом, на мой взгляд, является настенный трос или штанга (как на картинке, только разместить его высоко, под самым потолком), на котором свободно болтается огромное количество крюков. Велики вешаются вертикально, впритирку друг к другу. Туда же можно вешать детские санки-подушки-тьюбинги и проч.
А внизу под ними будут спокойно стоять коляски, для которых это помещение изначально предназначалось.
Для пущей сохранности имущества можно закрепить на стене металлические кольца на некотором расстоянии друг от друга (полметра-метр) - к ним можно прикреплять свои велики замками (консьержки меняются и не всегда знают, свой ты берешь велик или соседский, а замок на глазах консьержа уж точно резать не будут).

Велосипеды. Хранение и использование. - Снимок.jpg

Isterika

14 июн 2017, 18:27

Кэп писал(а):Источник цитаты
Isterika писал(а):Источник цитаты Присоединюсь к обсуждению

В колясочных очень мало места в пересчете на количество квартир. Например, у нас в 4 корпусе в прошлом году в колясочной стоял почти десяток колясок. Сейчас - одна, редко-две. Коляскам просто места не хватает - их невозможно ни закатить, ни выкатить, постольку все вплотную завалено велосипедами. Великов тоже немного - десятка два-три. Забито все помещение под завязку (это еще у нас большая колясочная в подъезде и всего 17 этажей).
Любое крепление на полу только ухудшит ситуацию, поскольку:
а) это совсем отнимет место у колясок (помещение все-таки называется "колясочная" и коляска - это жизненная необходимость, а велик - развлечение);
б) сейчас велики стоят впитирку, а с такими креплениями их плотность уменьшится, т.е. площадь будет та же, а вместимость меньше.

Лучшим вариантом, на мой взгляд, является настенный трос или штанга (как на картинке, только разместить его высоко, под самым потолком), на котором свободно болтается огромное количество крюков. Велики вешаются вертикально, впритирку друг к другу. Туда же можно вешать детские санки-подушки-тьюбинги и проч.
А внизу под ними будут спокойно стоять коляски, для которых это помещение изначально предназначалось.
Для пущей сохранности имущества можно закрепить на стене металлические кольца на некотором расстоянии друг от друга (полметра-метр) - к ним можно прикреплять свои велики замками (консьержки меняются и не всегда знают, свой ты берешь велик или соседский, а замок на глазах консьержа уж точно резать не будут).

Снимок.jpg

Я с вами согласна, что картинка в общем коридоре не самая красивая получается.
Безопасному проходу велики вообще не мешают

Что касается крюков в колясочной: идея хорошая! Но вешать под потолок анриал:
1. Я девушка ну очень стройная и наверх взгромоздить велик не смогу (максимум на заднее колесо поставить)
2. Над колясками чтоб веселись?! И вся грязь с колес великов на коляски чтоб летела? Не вариант

Ksenia Puganova

02 окт 2017, 10:33

Мне кажется, вариант со шнурами, как на картинке, не самый вместительный. В магазинах целиков видела варианты, где велики стоят в два ряда.
Колясочную можно переименовать, чтобы форма и содержания совпадали, все равно коляски используются меньше, чем велосипеды

tanya_joiner
Дом: Сколковская, 7а (корп.4)

02 окт 2017, 12:11

Ksenia Puganova писал(а):Источник цитаты Мне кажется, вариант со шнурами, как на картинке, не самый вместительный. В магазинах целиков видела варианты, где велики стоят в два ряда.
Колясочную можно переименовать, чтобы форма и содержания совпадали, все равно коляски используются меньше, чем велосипеды

Вышлите фото креплений в 2 ряда, пожалуйста. Там же и от цены зависит, у нас не много средств на это. То что я видела в 2 ряда - одно крепление 3800 р, у нас всего бюджет около 500р. Так что на мой взгляд. это лучший из бюджетных вариантов.
название "Колясочная" нигде официально не закреплено, её просто так в "быту" называют, а официально это общее помещение собственников.

Кэп

02 окт 2017, 16:34

Ksenia Puganova писал(а):Источник цитаты Мне кажется, вариант со шнурами, как на картинке, не самый вместительный. В магазинах целиков видела варианты, где велики стоят в два ряда.

"Стоят в 2 ряда" - это как? Параллельно стене?
Велосипеды. Хранение и использование. - bike-rack.jpg
Велосипеды. Хранение и использование. - bike-rack.jpg (27.26 КБ) 4240 просмотров

На месте этих двух великов можно разместить 5-6 шт. вертикальным подвешиванием.
Все, что я видела из "стоят в 2 ряда" - это 8-10 великов на всю колясочную. Не говоря о том, что пол должен остаться коляскам. Выхлоп от такой системы будет мизерный, а влетит в копеечку.

Речь идет о том, чтоб разместить в одном помещении и велики в подвешенном под потолком состоянии (хотя бы по 1 на квартиру), и коляски на полу. Варианта вместительнее, чем вертикальное подвешивание под потолок, я не встречала.
Еще идеальнее - чуть разнести по высоте соседние крюки, чтоб рули соседних великов не мешали друг другу.
Велосипеды. Хранение и использование. - dazhe-privychnoe-kreplenie-na-stene-ne-pomogaet-polnostyu-reshit.jpg

Вернуться в «Спорт и ЗОЖ»