Что лучше: проточный нагреватель или накопительный бойлер?

Лоран

Re: Что лучше: проточный нагреватель или накопительный бойлер?

30 сен 2018, 18:16

Правда ли, что в накопительном водонагревателе нельзя оставлять воду в период, когда он долго не используется, поэтому он должен иметь слив в канализацию?

Andy2k
О себе: Инвестор Сколковского квартала

01 окт 2018, 10:24

Лоран писал(а):Источник цитаты Правда ли, что в накопительном водонагревателе нельзя оставлять воду в период, когда он долго не используется, поэтому он должен иметь слив в канализацию?

Я оставляю, но за год к периоду отключения, вода протухает, приходится перед использованием сливать. Поэтому надо с какой-то периодичностью воду обновлять. Вода ведь почти кипятится и все микробы уничтожаются. Слив в канализацию есть, но ведь если слить воду, влага всё-равно останется и как мне думается в такой среде начнёт развиваться плесень, что ещё хуже.

Реклама
WarX
Дом: Сколковская, 3в (корп.8)
О себе: Житель Сколковского Квартала

01 окт 2018, 12:00

varona писал(а):Источник цитаты
Elena писал(а):Источник цитаты а как на такой не нарваться?...

к сожалению только купив и разобрав вы узнаете правду )

А на что смотреть там? Разберу свой на всякий :ps_ih:

varona
О себе: Житель Сколковского Квартала

07 окт 2018, 15:46

WarX писал(а):Источник цитаты А на что смотреть там? Разберу свой на всякий

смотрите прежде всего на наличие заземления, потому что даже имея вилку с заземлением, дешевые китайские модели этот третий кабель внутри самого нагревателя могут не разводить.
так же наличие всяких датчиков нагрева и протока является положительным качеством. они предотвращают перегрев тена в пиковые моменты (когда вы выключаете воду например).
мой личный опыт состоял в том, что при наличии заземления и датчиков, в моем экземпляре при включении водонагревателя, фаза подавалась на краны к которым подключалась вода (проверяется стандартной отверткой-тестером), это значит есть какие-то утечки по току. решилось чисткой всех контактов + проверка всей цепи, ну и на всякий пожарный я этот нагреватель через УЗО подключил.

Вернуться в «Сантехника, отопление, вентиляция»