В доме 7а (корпус 4) ужасно дует из окон

tanya_joiner
Дом: Сколковская, 7а (корп.4)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Re: В доме 7а (корпус 4) ужасно дует из окон

25 янв 2018, 15:32

Uzvereva писал(а):Источник цитаты ФЗ О ДДУ
Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором

да, именно 7ая статья (а именно п. 5) ФЗ-214 регламентирует гарантию, на неё и нужно ссылаться.
Технологическое оборудование это - лифты, отопление, электрика, насосы в подвале и тд.
окна сюда не входят..так что на них гарантия 5 лет.

Топтыгин
Дом: Сколковская, 3в (корп.8)

25 янв 2018, 17:37

Петрович писал(а):Источник цитаты Здравствуйте ! Ваша проблема вполне решаема . Окна менять не надо ! Вам поставят ,то же самое а возможно ещё хуже .
Мне ребята которые занимались балконом всё сделали . Поставили немецкий уплотнитель и всё протянули. Сказали ,что окна то хорошие .Просто дешёвую резину поставили и она дубеет на морозе . И ещё обнаружили много заводского брака : где то забыли поставить точку прижима, где то петлю не затянули и прочии мелочи .Их главное устранить в комплексе . Просто поменять уплотнитель это пол-дела .
Сейчас у меня Ташкент ! И главное тихо тоже стало .А ведь Хотел менять .Уже замерщика вызвал .
Короче ,спас свои денежки в последний момент. Сотку сэкономил.
Эти ребята на форуме кстати появились они рекламируют замену холодного остекление Sergei_Popov ,кстати тоже рекомендую . Утеплили мне балкон стеклопакетами на существующую раму .Классно получилось . И дешевле чем из пластиковые окна ставить вторым контуром.

Что-то очень похоже на рекламу :du_ma_et:

Реклама
Uzvereva

25 янв 2018, 17:54

tanya_joiner писал(а):Источник цитаты
Uzvereva писал(а):Источник цитаты ФЗ О ДДУ
Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором

да, именно 7ая статья (а именно п. 5) ФЗ-214 регламентирует гарантию, на неё и нужно ссылаться.
Технологическое оборудование это - лифты, отопление, электрика, насосы в подвале и тд.
окна сюда не входят..так что на них гарантия 5 лет.

Да, похоже, Вы абсолютно правы. Я даже нашла 2 суд.дела, которые подтверждают, что гарантия на окна (которые все-таки входят в объект ДДУ) - именно 5 лет.
Если интересно:
Апелляционное определение Тамбовского областного суда от 27.07.2015 по делу N 33-2014/2015
Требование: Об обязании устранить недостатки жилого помещения и возможный сопутствующий ущерб.
Обстоятельства: Истец ссылается на то, что в переданной ему ответчиком по договору долевого участия в строительстве квартире выявлен ряд недостатков, которые невозможно устранить без несоразмерных затрат.
Встречное требование: О взыскании убытков, понесенных в ходе рассмотрения гражданского дела.
Решение: 1) Требование удовлетворено частично; 2) Встречное требование удовлетворено частично.

Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 19.01.2016 N Ф03-5688/2015 по делу N А73-5261/2015
Требование: О взыскании убытков в виде стоимости работ по устранению выявленных недостатков построенного нежилого помещения.
Обстоятельства: Построенное ответчиком по договору долевого участия нежилое помещение, переданное истцу, имело недостатки в виде некачественного монтажа оконных блоков, которые были устранены истцом за свой счет.
Решение: Требование удовлетворено, так как доказано наличие недостатков, допущенных ответчиком при производстве работ по установке заполнения оконных проемов, недостатки обнаружены истцом в течение гарантийного срока.

Uzvereva

25 янв 2018, 18:45

В связи с этим я бы хотела направить письменную претензию в ФСК Лидер.
Если у кого-то будет желание, давайте сделаем коллективную письменную претензию - думаю, что от этого будет больший эффект.

aslan
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)

31 янв 2018, 00:39

Добрый вечер!
Аналогичная проблема и у нас в 7б и еще у знакомых в 3в.
Одним словом окна от застройщика полное го...но!

hakmor
Дом: Сколковская, 7а (корп.4)

31 янв 2018, 09:44

aslan писал(а):Источник цитаты Добрый вечер!
Аналогичная проблема и у нас в 7б и еще у знакомых в 3в.
Одним словом окна от застройщика полное го...но!

Окна нормальные, просто их сделали строители с руками из жопы на от..ебись, больше поставленных окон и больше бабок получили за работу, а на качество работы никто и не смотрел, вот поэтому и проблемы у них. У некоторых при приемки квартиры в 4 корпусе окна или балконные двери не закрывались, у некоторых вообще отсутствовали стекла или были разбиты, бригадирам по барабану, главное окна стоят и все, хоть они даже будут стоять вверх тормашками. Застройщик на это закрывает глаза, т.к ген. подрядчик и все суб. подрядчики принадлежат Лидеру.

Uzvereva

31 янв 2018, 12:15

Мне Лидер больше в ВК не отвечает - задумались серьезно, похоже))
Но письменную претензию почтой я им также направила - посмотрим, что будет.

Кэп

31 янв 2018, 21:45

Поддержу - окна нормальные, но ставили криворукие лоботрясы-подрядчики, за которыми не было контроля.
Почти ни у кого при установке не запенили - из-за этого из-под них веет холодом. Но это легко поправимо. У кого-то неполный комплект фурнитуры и поэтому неплотное прилегание - это тоже поправимо. У кого-то просто криво ставили - вот тут уж сложнее.

Uzvereva

01 фев 2018, 16:50

Слушайте, мне одной кажется, что уже какой-то олигофренией пахнет?))) https://vk.com/topic-32869598_30871014?offset=2580
ФСК в упор игнорирует мой вполне понятный вопрос. Или я как-то не так спрашиваю?)

Uzvereva

01 фев 2018, 18:00

ФСК удалил меня из группы и заблокировал мой аккаунт)))

Если кто-то составит мне поддержку в ВК аналогичными обращениями по окнам, думаю, мы сможем вместе большего добиться.

Спасибо заранее!

Вернуться в «Окна, двери, потолки, полы»