В доме 7а (корпус 4) ужасно дует из окон

LanaF

Re: В доме 7а (корпус 4) ужасно дует из окон

03 фев 2018, 21:07

У меня была подобная проблема, но я обращалась в УК. Пришлось подолбить их немного, но мне в итоге устранили проблемы, сделали, дуть перестало. Может вам попробовать в ук тоже обратиться, подонимать их, может сделают.

NNatalia
Дом: Сколковская, 7а (корп.4)
О себе: Житель Сколковского Квартала

05 фев 2018, 06:47

У меня тоже дуло из окон, особенно из того, которое сразу на улицу, без балкона. Сами пенили под подоконниками и порожками балконов, где-то замазывали герметиком, но помогло частично, т.к. дуло еще и именно между створкой и рамой.
Я решила вызвать мастера, который в т.ч. в этой ветке рекламировался (sergey_popov). Мне поменяли уплотнитель, дуть перестало.
Раньше прямо сквозило, сейчас третий день периодически к окнам подхожу, чтобы проверить - все нормально, не дует.

Реклама
Uzvereva

05 фев 2018, 14:07

LanaF писал(а):Источник цитаты У меня была подобная проблема, но я обращалась в УК. Пришлось подолбить их немного, но мне в итоге устранили проблемы, сделали, дуть перестало. Может вам попробовать в ук тоже обратиться, подонимать их, может сделают.

А Вы тоже из 4го корпуса? Обращались в УК в какие даты?
Просто у меня тоже когда в том году чуток подуло, я обратилась - все сделали, но там были пустяки и там еще этот пресловутый 1 год (якобы, гарантии) не истек - потому они, как я думаю, и сработали в УК
А теперь они всем откровенно лгут о том, что гарантия истекла.

LanaF

08 фев 2018, 16:24

Uzvereva писал(а):Источник цитаты
LanaF писал(а):Источник цитаты У меня была подобная проблема, но я обращалась в УК. Пришлось подолбить их немного, но мне в итоге устранили проблемы, сделали, дуть перестало. Может вам попробовать в ук тоже обратиться, подонимать их, может сделают.

А Вы тоже из 4го корпуса? Обращались в УК в какие даты?
Просто у меня тоже когда в том году чуток подуло, я обратилась - все сделали, но там были пустяки и там еще этот пресловутый 1 год (якобы, гарантии) не истек - потому они, как я думаю, и сработали в УК
А теперь они всем откровенно лгут о том, что гарантия истекла.

Нет, мы в третьем корпусе. Мы тоже в прошлом году обращались не так давно и уже после истечения года. Может если попинать их то все-таки сделают несмотря ни на что, надеюсь что все получится!

Uzvereva

12 фев 2018, 18:51

Уважаемые жильцы! Если кому пригодится:
После моего письменного детализированного (со ссылками и на суд.практику) обращения в ФСК 26.01 и УК 27.01 ко мне сегодня приходила комиссия из представителей застройщика, его подрядчика по стройке и также УК.
Немного покряхтели, что, мол, на встречу мне идут, а ведь это все отделка...я в ответ, что в законе 5 лет написано, так что "не прошу, а требую")))
В итоге окна почти перепрошили - подтянули, добавили резинку и еще какие-то манипуляции провели - окна даже визуально выровнялись, и дуть действительно меньше стало гораздо. Мастер очень даже рукастый, быстро все сделал, поругавшись на тех, кто изначально устанавливал. Получается, и мастер нашелся сразу))
Только подоконник просевший и щель между ним и окном делать отказались - это, мол, точно отделка и на нее гарантия 1 год.
Посоветовали герметиком пройтись.
При этом обещали, что еще на письменный запрос ответят письменно тоже.
По итогам комиссия составила акт. На основании акта по ЗОПП можно даже попросить продлить срок гарантии на время устранения недостатков (с даты обращения по дату ремонта).
А еще я спросила, много ли по нашему дому претензий по окнам - мол, всего лишь 3-4.
Но если это не так, нас не 3-4, советую не стесняться и обращаться к застройщику, не мерзнуть и скотчем внешний вид не портить.
Всем удачи! надеюсь, у меня проблемы с окнами больше не будет, или же не скоро, хотя бы.)

Вернуться в «Окна, двери, потолки, полы»