Лоджии и их остекление

Swimmer
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Лоджии и их остекление

06 мар 2017, 13:48

Вот выглядит остекление в октябре на неприсоединенной лоджии - окна полностью покрываются конденсатом. Остекление от застройщика защищает только от дождя и ветра, но не от низких температур. (Фото делалось мной для другого форума).
Лоджии и их остекление - IMG_1072.JPG

На рынке есть множество предложений по замене остекления, но варианты с двойным контуром (когда снимаются старые окна, а новые ставятся изнутри вторым контуром, т.е. не на уровне фасада) мне кажутся неэстетичными и отнимающими внутреннее пространство лоджии. При установке окон стоит обратить внимание на установку нащельников и их утепление.
Обязательно нужно учитывать цвет окон и сеток с наружной стороны. Вот так получилось у нас (на момент сразу после установки - ещё без пола и потолка).
Лоджии и их остекление - IMG_1073.JPG
Лоджии и их остекление - IMG_1074.JPG

Но для утепления лоджии этого недостаточно - нужно обязательно утеплить потолок, потому что после демонтажа старых окон выясняется, что верхняя часть лоджии не имеет теплоизоляции и там просто запиханы обломки блоков. Также не имеет утопления зона стыков лоджии и стен здания - там просто щели между бетоном и фасадными панелями. Все это тоже нужно дополнительно утеплять.
Лоджии и их остекление - IMG_1075.JPG
Лоджии и их остекление - IMG_1076.JPG
Лоджии и их остекление - IMG_1077.JPG

Irysik.b
Контактная информация:

Re: Лоджии и их остекление

06 мар 2017, 15:10

варианты с двойным контуром
стоит не дороже, чем обычный вариант?
Чем-то утепляли алюминиевые стойки?
Утепляли рабочие или оконная фирма? Сколько у вас вышло такое остекление? (нам посчитали 150 тр. я упала в обморок :sh_ok: два балкона 300 :ps_ih: )После утепления надо еще доп. обогревать лоджию теплым полом и/или батареей? Окна больше не плачут?

Реклама
Лоран

06 мар 2017, 15:28

У меня вопрос к тем, кто не утеплял лоджию, а только заделал щели. Не появляется ли на окнах конденсат или изморозь?

Swimmer

06 мар 2017, 15:54

Лоран писал(а):У меня вопрос к тем, кто не утеплял лоджию, а только заделал щели. Не появляется ли на окнах конденсат или изморозь?

Появляется.

Swimmer

06 мар 2017, 15:57

Irysik.b писал(а):
варианты с двойным контуром
стоит не дороже, чем обычный вариант?
Чем-то утепляли алюминиевые стойки?
Утепляли рабочие или оконная фирма? Сколько у вас вышло такое остекление? (нам посчитали 150 тр. я упала в обморок :sh_ok: два балкона 300 :ps_ih: )После утепления надо еще доп. обогревать лоджию теплым полом и/или батареей? Окна больше не плачут?

Алюминиевые стойки закрыли только нащельником и слоем утеплителя, но этого оказалось мало. Все, что в зоне окна делала фирма, а все углы/верх/низ рабочие. Да, цены примерно такие. Мы решили поставить на лоджии электрические конвекторы. Образуется конденсат - мы утеплили недостаточно.

Irysik.b
Контактная информация:

06 мар 2017, 16:13

Алюминиевые стойки закрыли только нащельником и слоем утеплителя, но этого оказалось мало.
Будете как-то решать проблему? Нам мастер тоже сказал, что утеплить эти лоджии геморрой, потому что конструкция единая. Что даже если будет теплый пол и конвекторы, и стены с потолком утеплены, а эти стойки нет, будет конденсат. Но вариантов как и чем утеплять, он не предложил. В итоге мы вообще отказались от утепления. Еще у него был вариант низ полностью закрыть, но я расстроилась от такого предложения, вид хоть и не очень (на стройку) но отказаться от французского окна я не смогла и так тем более окна не южные...

Swimmer

06 мар 2017, 16:24

Irysik.b писал(а):Будете как-то решать проблему?

Пока четкого плана по этому вопросу нет. Думаем сначала изучить опыт соседки - у нее лоджии присоединённые и утепленные, а она очень довольна. Ждем удобного момента :-):

Kapriza

06 мар 2017, 17:58

Наш опыт утепления.
Ходили к соседям сверху и прям с их балкона все дыры и щели закрывали , гидроизолировали.
Стойки утеплили пеноплексом 3 см и закрыли пластиковыми уголками из Леруа.
Потолок и пол утеплены. На полу программируемый электрический пол, а также поставили электрические конвекторы по периметру.

Без конвекторов, какие бы окна крутые не были бы, от стекла идет прохлада и нужен конвектор, чтобы создать тепловую завесу.

Irysik.b
Контактная информация:

06 мар 2017, 18:48

Наш опыт утепления

Есть фото внутри? Вы вторым контуром делали или нет?

Kapriza

07 мар 2017, 10:57

Irysik.b писал(а):
Наш опыт утепления

Есть фото внутри? Вы вторым контуром делали или нет?

Да, завтра приложу! Нет , 1 контуром.

Вернуться в «Окна, двери, потолки, полы»