Объединение лоджии или балкона. Возможность перепланировки, варианты.

Кэп

Re: Лоджии и их остекление

03 апр 2017, 11:51

Юля, у нас в 3 и 4 корпусах у всех лоджии ))) У тебя тоже, причем обе - с 2 стенами, одна их которых - боковая стена соседнего помещения (соседней квартиры или лестничной клетки), она же боковая стена лоджии, монолитная колонна (т.е. несущая); вторая - стена между твоими лоджией и кухней/комнатой из блоков, не несущая.

Jul писал(а):Источник цитаты А у вас разве между 2-х стен остекление?

У меня, кстати, 3 стены у лоджии ))) У нас вместо боковой стеклянной стены - стенка, разделяющая нашу лоджию и лоджию соседей.

Kapriza
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

03 апр 2017, 11:56

Jul, пришлось paint открывать)))))
Вложения
Объединение лоджии или балкона. Возможность перепланировки, варианты. - уруру.png
Объединение лоджии или балкона. Возможность перепланировки, варианты. - уруру.png (15.37 КБ) 2000 просмотров
:)-(:

Реклама
Тамара
Дом: Сколковская, 1г (корп.11)

03 апр 2017, 12:15

Кэп писал(а):Источник цитаты
Тамара писал(а):Источник цитаты Придумать я конечно могу, но хотела после объединения сделать из однушки двушку! Теперь опять возникает вопрос, как это сделать при нетронутом балконе. Дети хотят детскую и единственную комнату отдам им. А вот нам с мужем остается по ходу тамбур )))

Тамара, а насчет переноса кухни в прихожую не думали? Придется повозиться с канализацией и вытяжкой, но это не проблема, у вас там метра 3. И, если будете согласовывать, стену между кухней-прихожей и комнатой сделать стеклянной или с большим проемом, для естественного освещения кухни.
Зато 2 отдельных помещения под комнаты.

Интересная идея )), но тогда получается не будет прихожей. Я понимаю, что чем-то нужно жертвовать. Муж вообще говорит не заморачиваться, придем и воочию все увидим и поймем что и куда ставить ))). Но мне же не терпится... думаю вы меня понимаете )).
Мечты сбываются! :ya_hoo_oo:

Кэп

03 апр 2017, 13:22

При решении сделать из 1-ки двушку с двумя изолированными спальнями всегда приходится чем-то жертвовать :-):
Изолированную прихожую можно оставить, но уменьшить - если сделать кухню частью комнаты (выделила синим), перенеся стену на красную линию. Получится этакая кухня-гостинная. Чтоб добиться большего уюта в спальной зоне, можно сделать стеклянную перегородочку посередине комнаты со шторой (хотя, имхо, это лишнее при такой малой площади).
К тому же, у вас достаточно большая ванная комната - почти 5 кв.м. Если пожертвовать ее площадью (например, выбрав вместо ванны - душ, а над стиральной машиной расположив сушильную), то на этой же площади со стороны прихожей можно выделить небольшую кладовочку-шкаф для хранения верхней одежды.
Балкон с трехсторонним остеклением затратно утеплять и отапливать )))

Тамара

03 апр 2017, 14:02

Кэп писал(а):Источник цитаты При решении сделать из 1-ки двушку с двумя изолированными спальнями всегда приходится чем-то жертвовать :-):
Изолированную прихожую можно оставить, но уменьшить - если сделать кухню частью комнаты (выделила синим), перенеся стену на красную линию. Получится этакая кухня-гостинная. Чтоб добиться большего уюта в спальной зоне, можно сделать стеклянную перегородочку посередине комнаты со шторой (хотя, имхо, это лишнее при такой малой площади).
К тому же, у вас достаточно большая ванная комната - почти 5 кв.м. Если пожертвовать ее площадью (например, выбрав вместо ванны - душ, а над стиральной машиной расположив сушильную), то на этой же площади со стороны прихожей можно выделить небольшую кладовочку-шкаф для хранения верхней одежды.
Балкон с трехсторонним остеклением затратно утеплять и отапливать )))

Прикрепите ваш план, посмотрю как это сделать.

Тамара

03 апр 2017, 14:24

Сейчас посмотрела видео, в котором юрист подробно рассказывал как происходит процесс перепланировки в квартире. Боже мой!!! Сколько нужно денег и всякого рода заключений из разных инстанций, с ума сойти!!! Проще все так оставить, пожить немного, потесниться, денег подсобрать и купить квартиру по-больше. А я думала это все как-то проще... :ny_tik: .

Jul

03 апр 2017, 14:34

Кэп, Kapriza, девочки, спасибо за разъяснения :ki_ss: , я просто думала, что стенами на лоджии являются только боковые стены, как на плане зеленым. А оказывается все :sh_ok:

Кэп писал(а):Источник цитаты У меня, кстати, 3 стены у лоджии ))) У нас вместо боковой стеклянной стены - стенка, разделяющая нашу лоджию и лоджию соседей.

Я так и думала, что 7А опять выделился :-)
Вложения
Объединение лоджии или балкона. Возможность перепланировки, варианты. - лалала.png
Объединение лоджии или балкона. Возможность перепланировки, варианты. - лалала.png (17.26 КБ) 2102 просмотра

Kapriza
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)

03 апр 2017, 15:16

Jul писал(а):Источник цитаты Кэп, Kapriza, девочки, спасибо за разъяснения :ki_ss: , я просто думала, что стенами на лоджии являются только боковые стены, как на плане зеленым. А оказывается все :sh_ok:

Кэп писал(а):Источник цитаты У меня, кстати, 3 стены у лоджии ))) У нас вместо боковой стеклянной стены - стенка, разделяющая нашу лоджию и лоджию соседей.

Да, у нас тоже такие квартиры есть. Поэтому я и писала, что все путаются, потому что у всех разные.
:)-(:

Кэп

03 апр 2017, 16:30

Jul писал(а):

В 7Б тоже такие есть :-): Во 2-й секции, трёшки :dan_ser:

Кэп

03 апр 2017, 21:27

Тамара писал(а):Источник цитаты Сейчас посмотрела видео, в котором юрист подробно рассказывал как происходит процесс перепланировки в квартире. Боже мой!!! Сколько нужно денег и всякого рода заключений из разных инстанций, с ума сойти!!! Проще все так оставить, пожить немного, потесниться, денег подсобрать и купить квартиру по-больше. А я думала это все как-то проще... :ny_tik: .

Ну, денег на согласование, на самом деле, не так уж много. Главное - тех.проект. Больше денег уйдет на ремонт.
Возни многовато, но ведь и результат того стоит, если уж семья, дети, и не хочется всем ютиться в 1 комнате.

Вернуться в «Дизайн-проекты, планировки, перепланировки»