Объединение лоджии или балкона. Возможность перепланировки, варианты.

Лоран

Re: Лоджии и их остекление

01 апр 2017, 21:17

Тамара, когда Вы стали рассчитывать на эту дополнительную площадь? После заключения договора, прочитав тему на форуме? Если так, то Вы просто вернулись на исходные позиции. есть и отрицательный момент - цена присоединения и дорогая эксплуатация в дальнейшем. Кухня у Вас большая. Придумайте (Вы это умеете), как рационально использовать балкон. Может сделать шкафы для хранения продуктов и редко используемой посуды и за счет этого освободить кухню?
Просто поменять квартиру не получится, надо расторгнуть договор, провести это через Росреестр, заключить договор на другую квартиру (предварительно её забронировав), опять Росреестр. Если была ипотека, то всё сначала и очень сложно. Деньги должны вернуться в банк (сумма кредита), ипотечный договор заключается на конкретную квартиру.

Кэп

02 апр 2017, 00:50

У нас в тексте ДДУ на Сколковский было прямо в разделах "ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА" и "ПЛАН ОБЪЕКТА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА", указано:

Проектная площадь лоджий, балконов Объекта указывается в настоящем Договоре с понижающими коэффициентами для лоджий – 0,5, для балконов - 0,3.

Ну, и, соответственно, поскольку на плане квартиры в Приложении к ДДУ были указаны полная площадь 5.53 кв.м., а проектная - 2.76 кв.м., т.е. с коэффициентом 0.5, то у нас была именно лоджия...

И соседи правы - у вас,Тамара, трехстороннее остекление. По тех.нормам это - балконы. Лоджия должна иметь не менее 2 капитальных стен.

Реклама
Kapriza
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

02 апр 2017, 19:15

Тамара писал(а):Источник цитаты Ну какая еще несущая стена, люди вы что??? )))) У нас же монолит, только он является несущим или я глубоко ошибаюсь? Просто при покупке я спрашивала менеджера, она уверяла, что снести можно и объединить можно. А тут я увидела информацию, что в лоджиях сносить стену можно, а в балконах нельзя. Теперь сама не понимаю у меня балкон или лоджия. Уже ДДУ прочитала, ничего не нашла, все размыто.

Путаница возникает из-за того, что все считают, что все квартиры одинаковые. У нас вся стена граничащая с балконом не являлась несущей и была из блоков. Возможно, в каких-то квартирах частью стены является монолит.

Jul

02 апр 2017, 21:20

Тамара, у вас действительно очень похоже на несущие стены м/у балконом и кухней. Для сравнения у нас было как на фото. Несущие выделены одним штрихом, а пеноблоки другим.
Но вы можете убрать подоконный блок и сделать стеклянные двери в пол, а балкон продолжением кухни для хранения, как писали выше. На вашей площади можно сделать отличную мини кухню-гостиную :co_ol:

Кэп писал(а):Источник цитаты И соседи правы - у вас,Тамара, трехстороннее остекление. По тех.нормам это - балконы. Лоджия должна иметь не менее 2 капитальных стен.

Кэп, у нас не 2 капитальных стены, у вас я думаю тоже, но у нас же лоджии, 100% :du_ma_et:
Вложения
Объединение лоджии или балкона. Возможность перепланировки, варианты. - Кв с несущими стенами.png
Объединение лоджии или балкона. Возможность перепланировки, варианты. - Кв с несущими стенами.png (37.74 КБ) 2916 просмотров

Тамара
Дом: Сколковская, 1г (корп.11)

02 апр 2017, 22:01

Придумать я конечно могу, но хотела после объединения сделать из однушки двушку! Теперь опять возникает вопрос, как это сделать при нетронутом балконе. Дети хотят детскую и единственную комнату отдам им. А вот нам с мужем остается по ходу тамбур )))

Кэп

03 апр 2017, 00:09

Jul писал(а):Кэп, у нас не 2 капитальных стены, у вас я думаю тоже, но у нас же лоджии, 100% :du_ma_et:

Jul, а сколько же, если не две? Лично у меня 2. На вашем плане у каждой лоджии - тоже по 2. Под капитальными я имела ввиду обычные стены, не остекленные )))

Кэп

03 апр 2017, 00:13

Тамара писал(а):Источник цитаты Придумать я конечно могу, но хотела после объединения сделать из однушки двушку! Теперь опять возникает вопрос, как это сделать при нетронутом балконе. Дети хотят детскую и единственную комнату отдам им. А вот нам с мужем остается по ходу тамбур )))

Тамара, а насчет переноса кухни в прихожую не думали? Придется повозиться с канализацией и вытяжкой, но это не проблема, у вас там метра 3. И, если будете согласовывать, стену между кухней-прихожей и комнатой сделать стеклянной или с большим проемом, для естественного освещения кухни.
Зато 2 отдельных помещения под комнаты.

Jul

03 апр 2017, 10:01

Кэп писал(а):Источник цитаты Jul, а сколько же, если не две? Лично у меня 2. На вашем плане у каждой лоджии - тоже по 2. Под капитальными я имела ввиду обычные стены, не остекленные )))

По 1 стене на каждом балконе, на кухне только слева, в спальне только справа, противоположных стен нет, вместо них остекление балкона :nez-nayu:
А у вас разве между 2-х стен остекление? :du_ma_et:

tanya_joiner
Дом: Сколковская, 7а (корп.4)

03 апр 2017, 10:07

Jul писал(а):Источник цитаты
Кэп писал(а):Источник цитаты Jul, а сколько же, если не две? Лично у меня 2. На вашем плане у каждой лоджии - тоже по 2. Под капитальными я имела ввиду обычные стены, не остекленные )))

По 1 стене на каждом балконе, на кухне только слева, в спальне только справа, противоположных стен нет, вместо них остекление балкона :nez-nayu:
А у вас разве между 2-х стен остекление? :du_ma_et:

Лоджия может быть ограничена максимум 3мя стенами. У нас у всех лоджия которая на кухне ограничена двумя стенами. Если только одна стена, которая является перегородкой между комнатной, тот эо балкон!

Jul

03 апр 2017, 10:48

Jul писал(а):Источник цитаты
tanya_joiner писал(а):Источник цитаты Лоджия может быть ограничена максимум 3мя стенами. У нас у всех лоджия которая на кухне ограничена двумя стенами. Если только одна стена, которая является перегородкой между комнатной, тот эо балкон!

Таня, я совсем запуталась, так лоджии или балконы у нас? У нас же у всех одинаковые лоджии-балконы :du_ma_et:

Kapriza, подключайся, может в 7А лоджии, а у нас балконы, у нас же по 1-й стене и боковое остекление двухстороннее? :-)

Вернуться в «Дизайн-проекты, планировки, перепланировки»