Кухни - выбор, отзывы, цены и качество

Кэп

Кухни - выбор, отзывы, цены и качество

15 мар 2017, 09:25

Как вчера выяснилось в соседском чате, эта тема до сих пор очень животрепещуща в наших корпусах, ибо многие еще живут в новенькой квартирке без кухонной мебели ))) Делимся советами по выбору мебели и техники, отзывами о фирмах, о сроках, о ценах. Изливаем душу. Те, кто уже успешно пользуется, - о качестве. Постим фоточки, всем же всегда интересно сравнить, что у себя получилось с тем, что у соседа вышло :-):

Shuvalov CARS
Дом: Сколковская, 3в (корп.8)
О себе: Житель Сколковского Квартала
Контактная информация:

Re: Кухни - выбор, отзывы, цены и качество

16 мар 2017, 17:08

По соотношению цена/качество/дизайн остановились на "Ikea". Гарантия 25 лет, думаю будет хорошо "ходить".
А если необходимо максимально дешево и более/менее прилично, то очень советую "СТОЛПЛИТ". В другой квартире уже 5 лет стоит и как новая. Покупал тогда за 44000р. Все доводчики работают (да, да, вы не ослышались, за эти деньги она еще и с доводчиками), двери ровно висят. Нарекания только к бордюру между стеновой панелью и столешницей, изготовлен из дешевого тонкого пластика и со временем его ведет, выглядит не презентабельно.
Вложения
Кухни - выбор, отзывы, цены и качество - 1537928348.jpg

Реклама
YuliyaC
Дом: Сколковская, 1г (корп.11)
О себе: Инвестор Сколковского квартала

17 мар 2017, 15:16

Кстати слышала много хорошего о сервисе Икеи, что бесплатно меняют мебель/фасады по гарантии. Читала как парень купил самую дешевую кухню и через лет 5 у него фасады пришли в непризентабельный вид, разбухли. Мебель на гарантии была, он обратился в магазин и ему поменяли фасады на новые, и не смотря на то, что ту линейку уже не выпускали подобрали аналог. Не реклама) Я не знаю, может уже везде такой сервис, давно не занималась покупкой мебели))

Кэп

17 мар 2017, 15:35

Так Икея, вроде как, вообще бесплатно в течение года меняет фасады. Что-то типа акции "купил-поюзал-не понравились-передумал-сдал-получил деньги-купил новые" :a_g_a:

tanya_joiner
Дом: Сколковская, 7а (корп.4)

17 мар 2017, 15:40

Кэп писал(а):Так Икея, вроде как, вообще бесплатно в течение года меняет фасады. Что-то типа акции "купил-поюзал-не понравились-передумал-сдал-получил деньги-купил новые" :a_g_a:

Ну типо юзать нельзя, но если нет дефектов как они поймут.. Они в этом плане очень лояльные, принимают всё.
Вложения
Кухни - выбор, отзывы, цены и качество - икеа.JPG

françoise

17 мар 2017, 15:49

А я все больше склоняюсь к очень маленькой кухне. Меня очень тяготит, что в однушке с отделкой никак не организовать приватное спальное пространство :-( Да и зачем мне одной большая кухня, я почти не готовлю даже.
Но по плану я не понимаю, сколько это 10 кв., как это будет выглядеть и можно ли будет организовать гостиную на кухне.
А для кухни выделить вот такой маленький закуток :-)
Вложения
Кухни - выбор, отзывы, цены и качество - Безымянный.jpg

tanya_joiner
Дом: Сколковская, 7а (корп.4)

17 мар 2017, 16:34

françoise писал(а):А для кухни выделить вот такой маленький закуток :-)

Ну в этот закуток у вас поместиться раковина и плита на 2 конфорки, и небольшая поверхность для готовки. Нужно ещё куда-то пристроить холодильник. Посмотрите в интернете, Это стандартная планировка однушки. Для вашей планировки найдете очень много хороших планировок с выделением спального места и двуспальной кроватью. Сейчас много кто работает с маленькими пространствами. ..
Аааааа вспомнила что у вас с отделкой...тогда нужно подумать.

Топтыгин

17 мар 2017, 16:56

françoise писал(а):А я все больше склоняюсь к очень маленькой кухне. Меня очень тяготит, что в однушке с отделкой никак не организовать приватное спальное пространство :-( Да и зачем мне одной большая кухня, я почти не готовлю даже.
Но по плану я не понимаю, сколько это 10 кв., как это будет выглядеть и можно ли будет организовать гостиную на кухне.
А для кухни выделить вот такой маленький закуток :-)

Ваша будущая кухня - это две теперешние мои :ps_ih:

françoise

17 мар 2017, 17:10

tanya_joiner писал(а):Ну в этот закуток у вас поместиться раковина и плита на 2 конфорки, и небольшая поверхность для готовки. Нужно ещё куда-то пристроить холодильник.

я как раз и хочу две конфорки, четыре для меня слишком много. Я даже не знаю, есть ли люди, которые сразу четырьмя пользуются. А холодильник действительно непонятно куда впихнуть.

Alexander
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)

17 мар 2017, 17:25

françoise писал(а):Я даже не знаю, есть ли люди, которые сразу четырьмя пользуются......

:-) .....бывает и 4-х мало

Вернуться в «Дизайн-проекты, планировки, перепланировки»