Обсуждение стоимости продажи квартир

Флуд, флейм, бред - всё здесь.
Модерируется очень редко, но переходить на личности всё равно запрещено.
ВНИМАНИЕ, ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ (18+), возможна ненормативная лексика!
Aleks
О себе: Житель Сколковского Квартала

Обсуждение стоимости продажи квартир

22 сен 2017, 14:43

Друзья, интересно ваше мнение по поводу стоимости наших (и чужих) квадратных метров в нашем ЖК.
На циане представлено несколько двушек с ремонтом по цене 9,5-10 млн. руб.
По мне-это очень дорого, хотя у меня тоже двушка...Продать ее за 10 я и не мечтаю))
К примеру, за 10 продают маленькие 3шки (55-65 м) в Коломенском, довольно хороший район в Москве...
Кого вы видите покупателем данного ЖК? Почему надо купить квартиру в Сколковском, а не в Старой Трехгорке (где ближе к электричке и дешевле квартиры)?
Почему сам купил-поверил менеджерам, что будет прямой выход к Чистяковой. Думал, поезжу на электричке, потом паркинг введут-буду на машине. Сейчас понимаю, что и выход не сделают до 2019 и на машине ездить отсюда извращение, даже когда введут паркинг-можайка стоит 24/7. Платник заморозили. Склоняюсь к мысли опять снимать в Москве, а квартиру продавать как достроят комплекс.

tanya_joiner
Дом: Сколковская, 7а (корп.4)

Re: Обсуждение стоимости продажи квартир

22 сен 2017, 15:41

Aleks писал(а):Источник цитаты Друзья, интересно ваше мнение по поводу стоимости наших (и чужих) квадратных метров в нашем ЖК.
По мне-это очень дорого, хотя у меня тоже двушка...Продать ее за 10 я и не мечтаю))
К примеру, за 10 продают маленькие 3шки (55-65 м) в Коломенском, довольно хороший район в Москве...
Кого вы видите покупателем данного ЖК? Почему надо купить квартиру в Сколковском, а не в Старой Трехгорке (где ближе к электричке и дешевле квартиры)?
Почему сам купил-поверил менеджерам, что будет прямой выход к Чистяковой. Думал, поезжу на электричке, потом паркинг введут-буду на машине. Сейчас понимаю, что и выход не сделают до 2019 и на машине ездить отсюда извращение, даже когда введут паркинг-можайка стоит 24/7. Платник заморозили. Склоняюсь к мысли опять снимать в Москве, а квартиру продавать как достроят комплекс.

Вы уже пятый человек из нашего ЖК от которого слышу что будут продавать :( печально конечно всё это. Мы тоже не ожидали что начнётся такой транспортный ад. особенно последние дни происходит что то ужасное. Тоже подумываем на года 2-3 переехать в Москву, пока тут будет всё налаживаться, а там уже время покажет, может действительно станет хорошо и обратно переедем..а может и продадим.
По цене те что сейчас на циане 9,5 млн, думаю выставлены на "дурака" авось кто купит без изучения рынка.
Двушку с ремонтом на данном этапе думаю можно продать макс за 7,5 млн.

Реклама
Anna

22 сен 2017, 16:19

Наверное это больная тема для всех нас. Мы с мужем тоже не ожидали подобных проблем. Раньше мы жили в Москве и даже представить не могли, что могут сдать дома и не построить к ним дорогу, например. Или будут отключать электричество, воду и пр. не реже, чем раз в месяц. И поделать с этим ничего нельзя и жаловаться бесполезно. В Москве мы 2 года жили в непосредственной близости от строящегося ЖК, гораздо ближе, чем сейчас от нашего 4 корпуса до строящихся 8-9-7, но никто не перекрывал нам дорогу к метро, ходили практически вплотную к стройке и стройку эту не замечали, т.к. ни шума, ни толп пьяных рабочих не было. Наверное поэтому нас не смутило, что вокруг нашего дома будет стройка. А зря. Тоже собираемся перебраться на пару лет в Москву, а там может и будет у нас "город-сад", чем черт не шутит. Продавать, конечно, очень не хотелось бы, квартиры сами, и планировки - действительно хорошие.

coldbrit
Дом: Сколковская, 1г (корп.11)

22 сен 2017, 17:09

tanya_joiner писал(а):Источник цитаты
Aleks писал(а):Источник цитаты Друзья, интересно ваше мнение по поводу стоимости наших (и чужих) квадратных метров в нашем ЖК.

Вы уже пятый человек из нашего ЖК от которого слышу что будут продавать :( печально конечно всё это. Мы тоже не ожидали что начнётся такой транспортный ад. особенно последние дни происходит что то ужасное. Тоже подумываем на года 2-3 переехать в Москву, пока тут будет всё налаживаться, а там уже время покажет, может действительно станет хорошо и обратно переедем..а может и продадим.
По цене те что сейчас на циане 9,5 млн, думаю выставлены на "дурака" авось кто купит без изучения рынка.
Двушку с ремонтом на данном этапе думаю можно продать макс за 7,5 млн.

А что происходит в последние дни? чем ухудшилась транспортная ситуация?

tanya_joiner

22 сен 2017, 18:36

coldbrit писал(а):Источник цитаты А что происходит в последние дни? чем ухудшилась транспортная ситуация?

Да просто у нас супер грамотно работы проводят на всех направлениях: сначала ждут сентября чтобы начинать работы, потом перекроют половину полос а через месяц только на этом участке работать начнут..не знаю зачем они так делают, как будто чтобы люди привыкли к такой жести, поиздеваться, а потом открывают полосу и люди радуются как манне небесной. С электричками тоже, ждали сентября чтобы отменить пару штук (утренних), и работы проводить именно сейчас начали, из за этого в последние дни электрички опаздывают на час, едут до Трёхгорки по 40-50 минут. Хотя всё раскопали и подготовили ещё в марте наверное!!
Вчера больше часа стояла ждала электричку на холоде, тк из за задержек, на платформах столько людей, что если запихиваешься во вторую - это тебе повезло.

Евгений Евгеньевич
Контактная информация:

23 сен 2017, 00:44

Я работаю в ИЦ Сколково, поэтому вот и кружу тут... С точки зрения покупателя (меня) цена 7-7.5 с ремонтом за ~ 60-65 квадратов это верхняя грань/ок. Вокруг много квартир можно взять ~ 6. Правда почему-то в сколковском никто не продает :)

AndreyM
Дом: Сколковская, 3в (корп.8)

23 сен 2017, 10:15

Стоимость квартир в Сколковском вполне адекватная - иначе бы никто не покупал:) Сейчас на рынке новостроек сверхвысокая конкуренция, так как очень много проектов аналогичных по свойствам (1-10км от МКАД). Последняя двушка в 3 секции 8 корпуса, например, продавалась весной за 7800тыс.(цена на сайте).
При сравнении с уже построенным фондом надо учесть, что дома у нас монолитные, а не панель (как в Трехгорке). Квартиру(60-70 кв) в аналогичном доме(дом не старше 15 лет, монолит, хоть как то закрытая территория в экологически адекватном районе) в Москве за 9-10 млн. купить нельзя(на стадии сданного дома).
Перед покупкой смотрел тоже готовые квартиры в старых районах Москвы (запад-юг). Во первых разброс в зависимости только от типа дома(все панельные, различие 9-12-16-23 этажные серии) при аналогичном ремонте, этаже, положении от метро, составлял более 2 млн(цены от 8 до 10 и выше). При этом в современных домах (недавние новостройки) цены выше еще на 20-30 процентов.

Главное, преймущества нашего района будут иметь силу, когда достроят ВЕСЬ КОМПЛЕКС. Ведь большая часть преймуществ квартир формируется за счет всего проекта (выезд на платник и далее до ТТК, скоростные поезда до Белорусского вокзада, садик и школа под окнами, паркинг, кладовка, видеоконтроль территории и тд). Все это появится лет через 5-7. Надо просто это понять. Так же как и то, что тогда квартиры будут стоить уже значительно дороже. Те же 9.5-10млн в современных ценах, думаю вполне.
А сегодня да - наши дома ничем по свойствам(кроме "монолитности") не отличаются от более дешевых готовых домов с Новой и Старой Трехгорке.

sc0ch

25 сен 2017, 22:07

AndreyM писал(а):Источник цитаты

Стоимость квартир в Сколковском вполне адекватная - иначе бы никто не покупал:) Сейчас на рынке новостроек сверхвысокая конкуренция, так как очень много проектов аналогичных по свойствам (1-10км от МКАД). Последняя двушка в 3 секции 8 корпуса, например, продавалась весной за 7800тыс.(цена на сайте).
При сравнении с уже построенным фондом надо учесть, что дома у нас монолитные, а не панель (как в Трехгорке). Квартиру(60-70 кв) в аналогичном доме(дом не старше 15 лет, монолит, хоть как то закрытая территория в экологически адекватном районе) в Москве за 9-10 млн. купить нельзя(на стадии сданного дома).
Перед покупкой смотрел тоже готовые квартиры в старых районах Москвы (запад-юг). Во первых разброс в зависимости только от типа дома(все панельные, различие 9-12-16-23 этажные серии) при аналогичном ремонте, этаже, положении от метро, составлял более 2 млн(цены от 8 до 10 и выше). При этом в современных домах (недавние новостройки) цены выше еще на 20-30 процентов.

Главное, преймущества нашего района будут иметь силу, когда достроят ВЕСЬ КОМПЛЕКС. Ведь большая часть преймуществ квартир формируется за счет всего проекта (выезд на платник и далее до ТТК, скоростные поезда до Белорусского вокзада, садик и школа под окнами, паркинг, кладовка, видеоконтроль территории и тд). Все это появится лет через 5-7. Надо просто это понять. Так же как и то, что тогда квартиры будут стоить уже значительно дороже. Те же 9.5-10млн в современных ценах, думаю вполне.
А сегодня да - наши дома ничем по свойствам(кроме "монолитности") не отличаются от более дешевых готовых домов с Новой и Старой Трехгорке.

Пожму тебе руку, мужик! Здравый смысл с видением на перспективу не частый здесь гость.

Swimmer
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)

25 сен 2017, 22:57

На форуме Новой Трехгорки фраза «все будет хорошо, когда достроят весь комплекс» тоже долго повторялась в качестве мантры, но потом все прозрели.

Aleks

26 сен 2017, 11:38

В сданном 8 корпусе есть двушки по 6,1-6,5 млн. Я в 15 году покупал за 6 свою, когда в 3 корпусе еще окон то и не было...То есть квартиры НЕ дорожают наши.
Езжу на машине и на электричке (чаще): может я слепой, но ни хаб не строят (видел несколько раз делали обход объекта, человек 5-смотрели трещины, видимо), ни дублер железки (на участке где то есть строительная техника, где то вообще голая земля, где то залитые и брошенные сваи для платформы, но РЕАЛЬНОГО строительства НЕТ).
Напрягает и сам застройщик...то ли перебросил силы на новые объекты, то ли проблемы у него. Так необходимый людям паркинг и детский сад так и не могут достроить..Даже временную, наземную парковку, которую можно сделать за неделю, блин, не могут осилить...

Вернуться в «Дискуссионный клуб (не модерируется)»