Работа Диспетчерской

Обсуждение вопросов по эксплуатации, управлению ЖК, тарифам на коммунальные услуги

Модератор: SkolkovskiyUP

Алена ...
Контактная информация:

Работа Диспетчерской

03 апр 2017, 08:37

Соседи, подскажите пожалуйста, может быть кто то сталкивался с такой проблемой. Вчера позвонила в диспетчерскую озвучить номер и марку машины, чтобы пропустили через шлагбаум. И тут данных на машину ей (диспетчеру) оказалось мало, потребовала ответить с какой целью человек ко мне приехал и сколько пробует. Когда я отказалась ответить, ссылаясь на то, что это касается только собственников кто к ним приезжает и на сколько, диспетчер психанула и бросила трубку. После повторного звонка и ответа "друг на несколько дней, пропустите" ее ответ меня просто прибил "друг пусть за забором машину оставляет". В итоге после скандалов, долгих препирательств она позвонила на охрану, сказала пропустить, но мне сказала "чтобы через час он уехал". Я почувствовала себя в советском общежитии. Мы вроде бы платим деньги по тарифам не для того чтобы нас допрашивали, а для того чтобы мы позвонили, сказали "нужно пропустить такую то машину" и ее быстренько пропустили. Кто с таким сталкивался ? Как решали эту проблему ?

Кэп

Re: Должностная инструкция Контролера контрольно-пропускного пункта в наш ЖК (от ООО Сервис-Групп)

03 апр 2017, 09:24

Диспетчера - люди подневольные, у них есть инструкции от руководства, они по ним вас и спрашивают. Идите к управляющему УК Николаю и спрашивайте с него, как решать проблему.
А вообще все решается просто - спустились к шлагбауму и встретили гостя/доставку. Для этого шлагбаум и устанавливали. Мало ли кто с какого номера позвонил в диспетчерскую и представился собственником, чтоб въехать во двор?

Реклама
Алена ...
Контактная информация:

Re: Должностная инструкция Контролера контрольно-пропускного пункта в наш ЖК (от ООО Сервис-Групп)

03 апр 2017, 10:09

То есть Вы хотите сказать, что пропустить или нет гостя к собственнику на усмотрение диспетчера ??

Donna Rose
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

03 апр 2017, 10:28

Алена ... писал(а):Источник цитаты То есть Вы хотите сказать, что пропустить или нет гостя к собственнику на усмотрение диспетчера ??

Наверное, имелось ввиду, что диспетчер по звонку никого пропустить не имеет права, т.к. не может знать собственник звонит или еще кто-то.
Кэп писал(а):Источник цитаты
А вообще все решается просто - спустились к шлагбауму и встретили гостя/доставку. Для этого шлагбаум и устанавливали. Мало ли кто с какого номера позвонил в диспетчерскую и представился собственником, чтоб въехать во двор?

dddimansky

03 апр 2017, 10:35

Алена ... писал(а):Источник цитаты Соседи, подскажите пожалуйста, может быть кто то сталкивался с такой проблемой. Вчера позвонила в диспетчерскую озвучить номер и марку машины, чтобы пропустили через шлагбаум. И тут данных на машину ей (диспетчеру) оказалось мало, потребовала ответить с какой целью человек ко мне приехал и сколько пробует. Когда я отказалась ответить, ссылаясь на то, что это касается только собственников кто к ним приезжает и на сколько, диспетчер психанула и бросила трубку. После повторного звонка и ответа "друг на несколько дней, пропустите" ее ответ меня просто прибил "друг пусть за забором машину оставляет". В итоге после скандалов, долгих препирательств она позвонила на охрану, сказала пропустить, но мне сказала "чтобы через час он уехал". Я почувствовала себя в советском общежитии. Мы вроде бы платим деньги по тарифам не для того чтобы нас допрашивали, а для того чтобы мы позвонили, сказали "нужно пропустить такую то машину" и ее быстренько пропустили. Кто с таким сталкивался ? Как решали эту проблему ?

У меня ребята, кто балкон делают - один раз попробовали сделать это официально, с уведомлением деспетчерской (которая не брала трубку 15 минут), потом с ожиданием пока охрана неспешно проверит в какой то базе, куда их внесла деспетчерская. С тех пор просто представляются собственниками и сразу проезжают.

Выложите описание ситуации на добродел\ангриситизен с темой "хамское поведение представителей УК".

Irysik.b
Контактная информация:

03 апр 2017, 12:35

Мне Ольховиков сказал, что достаточно позвонить в диспетчерскую и предупредить что такого-то числа приедет такая-то машина в N-квартиру. На практике не пробовала.

NickMix
Дом: Сколковская, 3в (корп.8)

03 апр 2017, 13:51

Алена ... писал(а):Источник цитаты И тут данных на машину ей (диспетчеру) оказалось мало, потребовала ответить с какой целью человек ко мне приехал и сколько пробует

со стороны УК это правильные действия, так как потом будут обращаться другие собственники с претензией, что приехала какая-то машина и простояла целый день и в это время не было где поставить свой а/м и так мало места, а тут еще чужие а/м...
к тому же есть проблемы с местами для парковки...

Lyolya

04 апр 2017, 08:51

Алена ... писал(а):Источник цитаты с какой целью человек ко мне приехал и сколько пробует. Когда я отказалась ответить, ссылаясь на то, что это касается только собственников кто к ним приезжает и на сколько... После повторного звонка и ответа "друг на несколько дней, пропустите" ее ответ меня просто прибил "друг пусть за забором машину оставляет". но мне сказала "чтобы через час он уехал".

Ну как по мне так это правильно, нам самим тут мест не хватает, а еще залетных на несколько дней пускать, пусть гости и др оставляют за забором если на несколько дней ,на сколько мне известно по временному пропуску можно находиться на территории не более чем 2 часа, это типо такси, доставка и др. ,далее он обязан покинуть территорию ЖК, а то так друг, на несколько дней, может вы просто стоянку платную организовали, кто знает( это я конечно утрирую, без обид, пожалуйста), возле нашего корпуса пол года, гостевая, видимо стояла машина на одном месте, :-) а на счет цели визита, что сложного сказать в гости и т.д., по мне так еще обязательно надо спрашивать квартиру и ФИО собственника, а то так вон гости нам и газоны все помнут и имущество поломают, или еще хуже чужие машины поцарапают и смоются, а потом ищи свищи, что за машина и к кому она приезжала, а так номер есть, квартира есть на которую она записана, вот с этой квартиры потом и спрашивать!!
И совсем не общежитие, а наоборот, безопасность наша же, сейчас такое время, что не знаешь чего ждать от проезжающей машины, сами потом будем кричать, вот пропустил, зачем, как так?? И я совершенно согласна с КЭП, надо не просто звонить, а самим спускаться, либо заранее оформлять пропуск.

Алена ...
Контактная информация:

04 апр 2017, 09:49

То есть все тут приобрели недвижимость комфорт класса, чтобы каждый раз бегать на охрану ? Мы платим немалые деньги УК, еще и встречать ходить всех самим... давайте тогда уберем охрану и просто огородимся большим забором, а когда надо - сами его будем открывать. Дешевле кстати выйдет :co_ol: А к вопросу устроенного мне допроса, я не отказываюсь назвать свои ФИО и т.к. гости мои, пусть и спрашивают если что то произойдет, с меня. Это безусловно. Но в моей ситуации кроме хамского отношения, оказалось что если диспетчеру покажется, что я ее обманываю и приехала не подруга к примеру как я сказала, а любовник, она может отказать в пропуске. Ну это уже бред просто.

Кэп

04 апр 2017, 10:04

Диспетчер вам в итоге отказала в пропуске, или вы все-таки утрируете и нагнетаете краски? Такое ощущение, что вы и Mary1985 - одно лицо.
Скорее всего, у них есть стандартная форма запроса на пропуск, которую они заполняют при таком звонке, по ней вас, наверно, и спрашивали.

Разбираться нужно с управляющим УК, и, если кому-то лень выходить встречать своих гостей, - то выносить вопрос организации доступа на территорию на ОСС.

Вернуться в «Эксплуатация и управление в СК»