Квитанции на оплату коммунальных услуг

Обсуждение вопросов по эксплуатации, управлению ЖК, тарифам на коммунальные услуги

Модератор: SkolkovskiyUP

kukikuki
О себе: Житель Сколковского Квартала

Re: Квитанции на оплату коммунальных услуг

06 июл 2017, 20:59

А на последнем собрании с главой УК случайно не задавали этот вопрос про тарифы?вроде бы он был в списке

hakmor
Дом: Сколковская, 7а (корп.4)

07 июл 2017, 08:31

Слышал, что после подключения к новому ВЗУ нас будет обслуживать не "водозабор Ромашково", а какая то фирма(очередная фирма Лидера) с теми же бешеными тарифами. Нужно требовать от Лидера снижения тарифа на такой же как "Одинцовский водоканал", в случае не согласия нужно требовать чтобы нас переподключили к "Одинцовскому водоканалу". Я понимаю они хотят заработать деньги, но можно их заработать и с тарифом "одинцовского водоканала"

Реклама
Irin

09 июл 2017, 13:51

Всем привет, тут такая проблема., у меня 1-я кв. приходили квитки 5-9 тыс общ ну я как то и не парилась платила и все , а тут пришел квиток на 15 тыс а вслед мес на 11, а потом опять на 6, я начала вникать и выяснилось что у меня за 1 месяц нагорело общ 2500 Квт.. да у меня есть теплый пол 16 м2, но как то многовато все же, спустя 2 месяца разбирательств, наконец то, в скором времени у меня снимут счетчик эл. энергии и я отдам его на поверку по гарантии, может кто сталкивался ? или у кого есть еще такая проблема?

Aleks

10 июл 2017, 10:35

За май пришло 1700 кВт...в квартире с января никто не жил. За июнь вписали еще 300.Пока не разбирался, но начисления там у них от балды. :-(

Smith

11 июл 2017, 13:14

никто не обратил внимание на текст письма от нашей УК?
"Уважаемые жители!

Обращаем Ваше внимание, что с 01 июля 2017 г. изменяются тарифы в соответствие с Распоряжением Комитета по ценам и тарифам и Постановлением Администрации г.о. Балашиха"
:du_ma_et:

NNatalia
Дом: Сколковская, 7а (корп.4)

11 июл 2017, 13:42

Smith, я обратила. И подумала, что они просто автоматом в квитанцию загнали текст, который для другого ЖК придумали (у них же как раз в Балашихе есть ЖК, не помню, как называется - Новое Измайлово?).

Кэп

28 авг 2017, 21:05

Появились первые квитанции 8 корпуса. Сравним с тарифами первой очереди.

1) Отопление. То ли 8 корпус подключили к котельной Трехгорки, то ли у котельной Лидера такой же тариф, как у котельной Трехгорки - 2213,81 руб/Гкал.

2) Тариф на обязат.услуги. Отличаются от наших по мелочам, но в целом +/- примерно те же. Но УК для 8 корпуса впихнула 2 услуги, которых нет у 3 и 4 корпусов, - "Содержание РЦ" и "Общехозяйственные расходы", из-за которых их тариф на обязат. услуги стал почти на 10 рублей выше нашего - у нас 37,91 руб/кв.м, у них 47 руб/кв.м. (!!!)

3) Доп.услуги (охрана/консьерж) дешевле наших - оно и понятно, у в 8 корпусе в целом 2 раза больше квартир, чем у нас - или в 3 с лишним раза больше квартир в каждом подъезде. Но при попытке сделать грубый расчет по числу кв.метров (с учетом того, что через 2-3 месяца к ним присоединится еще 9 корпус), как-то выходит, цена доп.услуг на 1 кв.метр все же выше, чем у нас.

4) Услуги вывоза строит.мусора и доп.уборка подъезда - первая очередь не оплачивала эти услуги большой суммой при заселении. У нас по договору с УК эта услуга включена в допы и идет помесячная оплата до скончания веков. Кроме вывоза мусора квартир с отделкой от застройщика - таким каждый месяц начисляют и тут же делают перерасчет. А вот у 8 корпуса в квитанции сразу немалая сумма начислена на вывоз строи.мусора и доп.уборку. Видимо, у них это будет разовый платеж.

5) У 8 корпуса появились в квитанции строки за оборудование помещений консьержа и защиту лифтов от порчи. Первая очередь за это не платила.
Вложения
Квитанции на оплату коммунальных услуг - 3 и 4 корпуса.JPG
Квитанции на оплату коммунальных услуг - 8 корпус (2).jpeg
Квитанции на оплату коммунальных услуг - 8 корпус (3).jpeg
Квитанции на оплату коммунальных услуг - 8 корпус (4).jpeg

СветланаС
Дом: Сколковская, 3в (корп.8)
О себе: Инвестор Сколковского квартала

29 авг 2017, 10:06

И все же мне непонятно, почему у одной УК и одного ЖК разные тарифы? У нас что, разные счета? И каждый дом (два дома) оплачивает свои расходы со своих личных счетов? У нас в городе тарифы для всех одинаковые. Тоже Подмосковье.

Евгений
О себе: Житель Одинцово

04 ноя 2017, 19:40

Здравствуйте!
Такие большие цифры, просто грабеж.
Задумался, а стоит ли покупать мне квартиру в 9 корпусе этого ЖК. Может так везде, в трех других жк аналогичная ситуация (застройщики разные).
Какой крупногабаритный мусор вывозят и кто его наделал непонятно. Вроде мой знакомые этот пункт убрал из договора ДДУ путем заключения доп.соглашения при помощи роспотребнадзора.
Подскажите, сейчас стоимость услуг снизилась?
Кто-нибудь уже в суд или иные компкетентные органы обращался?
Договор с управляющей компание заключали на момент подписания дду? Кто-нибудь заключал договор с ук после покупки квартиры по договору купли-продажи?

СветланаС
Дом: Сколковская, 3в (корп.8)
О себе: Инвестор Сколковского квартала

07 ноя 2017, 11:55

Мы заключили договор с УК после подписания Акта передачи при получении ключей.

Вернуться в «Эксплуатация и управление в СК»