Квитанции на оплату коммунальных услуг

Обсуждение вопросов по эксплуатации, управлению ЖК, тарифам на коммунальные услуги

Модератор: SkolkovskiyUP

Людмила Людмила
Контактная информация:

Re: Квитанции на оплату коммунальных услуг

16 апр 2017, 22:23

И еще вопрос: есть ли у нас план бороться с неоправданными ценами за обслуживание кв.м.!? 58 за квадрат, не кажется ли Вам, что это ОЧЕНЬ дорого!?

Donna Rose
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

17 апр 2017, 10:38

Людмила Людмила писал(а):Источник цитаты Соседи, у всех опять в квиташке за охрагу какие-то перерасчеты!? Я ничего понять не могу, уже 4 месяца какие-то перерасчеты, в итоге по 300-400 руб за охрану. Некомпатентная бухгалтерия ответить не может. В платежках вообще бардак.

У меня нет перерасчета за охрану.

Сообщение Администратора A
Сообщение про подключение напрямую к Мосэнерго вынес в отдельную тему viewtopic.php?f=20&t=325

Реклама
Irysik.b
Контактная информация:

11 май 2017, 10:47

Соседи! Добралась до апрельской квитанции. Опять черт ногу сломит! :de_vil:
3 корпус двушка. За что у нас перерасчет 254р? Может у кого-то другая сумма. Сюда входит Содержание жилого помещения 32,10 и 222,13.
32,10 это за содержание мусоропровода, который вообще-то должен стоить 87,95. Но уже 3 месяц его пересчитывают всего на 32 рубля. Это первый вопрос: почему нам стали меньше делать перерасчет за неиспользование мусоропровода. Второй вопрос что за 222,13. Я делила их на свои кв.м. и не нашла и близко похожего тарифа на какую-то услугу. Если это за неработающий лифт, то опять же этой суммы недостаточно.
Следующий момент, на встрече с ГД ЛЭ выяснилось, что система дымоудаления не работает, но нам продолжают начислять по 1,37 за услугу. Нам не стоит написать заявление на перерасчет?
Еще заметила, что в моей платежке мне накинули немного кубов за воду и немного киловатт за свет, в сумме вышло 200 р. не критично, но не приятно.

dddimansky

12 май 2017, 15:40

Сегодня на звонке с бухгатерией пытался выяснить почему в личном кабинете месяца не оплаченными висят, но при этом сумма задолженности все таки уменьшается на сумму моих переводов. Ответ: не смотрите на месяца просто уменьшается сумма задолженности.

Дальше мои уточнения - а если я перевожу больше чем надо за этот месяц, гася задолженность с предыдущего месяца, что вам мешает пустить эти деньги не на задолженность, а на страховку? Ответ: Сначала мы всегда гасим задолженность.

Остается только верить и держать небольшую задолженность или платить копейка в копейку.

shinobu

Re: УК "Лидер-Эксплуатация" меняет название на "Управляющая компания Сервис 24"

08 июн 2017, 19:33

Пост негодования.
Мы не по своей воле оказались злостными неплательщиками квартплаты.
Все началось с того, что мы отказались платить компенсацию застройщика и начали с ними суд. Я в свою очередь добросовестно каждый месяц платила квартплату. В итоге долг набежал с пени 15 тысяч к тому моменту как у нас появилось на руках решение суда в нашу пользу. Я запросила перерасчет, плюс за однушку за апрель нам пришел счет на 9 000 рублей и тут наша вина мы не снимали счетчки, я сказала хорошо, счетчики сниму и перерасчитайте нас по решению суда. Потом нам приходит уведомление что нас отключат, так как мы не платим квартплату. Я пришла в УК и говорю, почему я должна платить 24 тысячи, если по факту из них мы должны тысяч 5-6? Мне говорят, ладно не отключим но положите сколько вы уверены (я положила 4000), и ждите платежку в мае. И что вы думаете? Приходит нам платежка на 33000 рублей (почти 13 тысяч за май, 24000 долг... 4000 они учли что я положила). Сказать что я в бешенстве, ничего не сказать. Но больше чем уверена бумажка об отключении нам уже готовится :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil:

Donna Rose

09 июн 2017, 12:45

Irysik.b писал(а):Источник цитаты Соседи! Добралась до апрельской квитанции. Опять черт ногу сломит! :de_vil:
3 корпус двушка. За что у нас перерасчет 254р? Может у кого-то другая сумма. Сюда входит Содержание жилого помещения 32,10 и 222,13.
32,10 это за содержание мусоропровода, который вообще-то должен стоить 87,95. Но уже 3 месяц его пересчитывают всего на 32 рубля. Это первый вопрос: почему нам стали меньше делать перерасчет за неиспользование мусоропровода. Второй вопрос что за 222,13. Я делила их на свои кв.м. и не нашла и близко похожего тарифа на какую-то услугу. Если это за неработающий лифт, то опять же этой суммы недостаточно.
Следующий момент, на встрече с ГД ЛЭ выяснилось, что система дымоудаления не работает, но нам продолжают начислять по 1,37 за услугу. Нам не стоит написать заявление на перерасчет?
Еще заметила, что в моей платежке мне накинули немного кубов за воду и немного киловатт за свет, в сумме вышло 200 р. не критично, но не приятно.

Перерасчет 222,13, видимо, все-таки за лифт. Столько, наверное, стоит обслуживание маленького лифта.

Donna Rose

09 июн 2017, 12:46

За май у меня перерасчет за содержание жилого помещения - 111,77 (-31,75, -71,12, -4,45, -4,45).
И за отопление ОДН накинули 0.29 Гкал. Отопление у нас дней 8 работало в мае?

ANONYMVS

09 июн 2017, 13:02

shinobu писал(а):Источник цитаты Пост негодования.
Мы не по своей воле оказались злостными неплательщиками квартплаты.
Все началось с того, что мы отказались платить компенсацию застройщика и начали с ними суд. Я в свою очередь добросовестно каждый месяц платила квартплату. В итоге долг набежал с пени 15 тысяч к тому моменту как у нас появилось на руках решение суда в нашу пользу. Я запросила перерасчет, плюс за однушку за апрель нам пришел счет на 9 000 рублей и тут наша вина мы не снимали счетчки, я сказала хорошо, счетчики сниму и перерасчитайте нас по решению суда. Потом нам приходит уведомление что нас отключат, так как мы не платим квартплату. Я пришла в УК и говорю, почему я должна платить 24 тысячи, если по факту из них мы должны тысяч 5-6? Мне говорят, ладно не отключим но положите сколько вы уверены (я положила 4000), и ждите платежку в мае. И что вы думаете? Приходит нам платежка на 33000 рублей (почти 13 тысяч за май, 24000 долг... 4000 они учли что я положила). Сказать что я в бешенстве, ничего не сказать. Но больше чем уверена бумажка об отключении нам уже готовится :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil:

похоже на месть за то, что Вы посудились. интересно, если посудиться до получения ключей, можно избежать такие бешеные суммы в квитанции..

ANONYMVS

09 июн 2017, 13:06

все больше и больше убеждаюсь, что договор с этой УК при получении ключей я не подпишу. Только протокол разногласий, на 3 месяца максимум. Предлагаю всем получающим ключи не подписывать договор с УК и тем более никаких авансовых оплат за ком услуги и услуги УК.

ANONYMVS

09 июн 2017, 13:07

Irysik.b писал(а):Источник цитаты Соседи! Добралась до апрельской квитанции. Опять черт ногу сломит! :de_vil:

я квартиру в Москве снимаю дешевле, чем Ваши суммы в квитанции... грустно.

Вернуться в «Эксплуатация и управление в СК»