Репортаж Москва 24, 11 ноября 2017

tanya_joiner
Дом: Сколковская, 7а (корп.4)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Репортаж Москва 24, 11 ноября 2017

09 ноя 2017, 17:33

В 8ом корпусе по-прежнему не работают ЛИФТЫ.
Напряжение и озлобленность соседей растёт. Жители договорились с Москвой 24. Они готовы снять репортаж о наших неработающих лифтах в эту субботу в первой половине дня. (11.11.2017)
От нас требуется рассказать:
- как мы ходим пешком на высокие этажи, ходим через крышу, как мы платим рабочим за подъем стройматериалов или ваши стройматериалы валяются в холле на первом этаже неделями из-за неработающих лифтов.
- также расскажем про отсутсвие прохода к общественному транспорту!
но основная тема НЕРАБОТАЮЩИЕ ЛИФТЫ. Важно собрать как можно больше людей. Давайте расскажем о наших проблемах на камеру и заставим УК и Лидер наконец-то зашевелиться.
Важно, чтобы было как можно больше людей (не меньше 15-20) иначе они не приедут, а мы дальше будем впустую возмущаться в чатах)
!! Кто готов принять участие, большая просьба написать сообщение в вотс ап Ирине (+7 965 432-59-68) , нужно точно понять кто сможет прийти!!

Вот что получилось
Вложения
Репортаж Москва 24, 11 ноября 2017 - m24.jpg
Репортаж Москва 24, 11 ноября 2017 - m24.jpg (11.48 КБ) 31806 просмотров

Лоран

Re: Репортаж Москва 24, 11 ноября 2017

10 ноя 2017, 00:34

Читала, что когда началось в 50-х, 60-х годах панельное домостроительство, строили пятиэтажки, потому что лифты в домах не предполагались, а врачебное сообщество считало, что без ущерба для здоровья можно подниматься как раз до 5 этажа. Наверное, имелось в виду, что заселяться будут и пожилые люди, и люди не совсем здоровые. А мы все с 1-ой группой здоровья, нам для повышения тонуса даже полезно подняться и мешочек цемента прихватить!

Реклама
Энтея
Дом: Сколковская, 3в (корп.8)

10 ноя 2017, 01:05

Как только скажем, что ходим через крышу-закроют и тогда точно будем ходить пешком, нельзя об этом говорить! Я живу на 25 этаже, мне катастрофически не хватает лифта, но если сказать про крышу, тогда все, ни один мастер не зайдет ко мне делать работы без лифта.

Лоран

10 ноя 2017, 09:39

tanya_joiner, нужно на камеру сказать, что госкомиссия приняла дом без лифтов, что видно из разрешения на ввод в эксплуатацию.

Топтыгин

10 ноя 2017, 15:00

Энтея писал(а):Источник цитаты Как только скажем, что ходим через крышу-закроют и тогда точно будем ходить пешком, нельзя об этом говорить! Я живу на 25 этаже, мне катастрофически не хватает лифта, но если сказать про крышу, тогда все, ни один мастер не зайдет ко мне делать работы без лифта.

Я, наверное, выскажу крайне не популярную мысль, но, считаю что эту проблему замалчивать нельзя. Вы боитесь что закроют проход через крышу? А ведь лифты в нашем доме не приняты (ВСЕ!!!). Это в свою очередь означает, что квалифицированный специалист не настроил/осмотрел/и т.п. и не подтвердил, что лифты можно использовать и САМОЕ ГЛАВНОЕ - они БЕЗОПАСНЫ при использовании. Вы понимаете что наши жизни, фактически подвергали опасности когда возили на этих лифтах. Вы готовы каждый день рисковать своей жизнью только ради того чтобы по-раньше заехать в квартиру? Для меня это звучит странно.
Да, я понимаю что многие очень ждали свои квартиры. Для многих (особенно молодых семей) это вообще их первое жилье (которое принадлежит именно им а не мамам/папам/тетям и т.д. жилье в котором они будут жить отдельно и не платить за съемные квартиры), но вы правда готовы рисковать только чтобы быстрее переехать?
Я тоже, изначально хотел начинать делать ремонт сразу как утрясу все дела с документами на квартиру и с ипотекой, но посмотрев на то что происходило в первой очереди (хотя даже у них, по-моему, не было такого безобразия с лифтами), я решил что начинать ремонт ранее чем через 3 месяца после получения ключей - не целесообразно (ибо сопряжено с излишними трудностями).

françoise

10 ноя 2017, 16:19

Съемочная группа приедет завтра (11 ноября) в 11.00.
Собираемся во дворе 8 корпуса около входа в 3-4 секции. Желательно подойти минут на 15 пораньше.

tanya_joiner

10 ноя 2017, 16:31

Топтыгин писал(а):Источник цитаты но посмотрев на то что происходило в первой очереди (хотя даже у них, по-моему, не было такого безобразия с лифтами), я решил что начинать ремонт ранее чем через 3 месяца после получения ключей - не целесообразно (ибо сопряжено с излишними трудностями).

а какие были трудности по части проведения ремонта в первой очереди?
Мы начали ремонт почти сразу после получения ключей, и очень много людей тоже... не помню чтобы были какие то глобальные трудности..
В моей секции грузовой лифт работал почти всегда.
Да, иногда могли свет вырубить на день..но его отключали так целый год...

Топтыгин

10 ноя 2017, 16:34

tanya_joiner писал(а):Источник цитаты а какие были трудности по части проведения ремонта в первой очереди?

Если я правильно помню, лифты тоже не сразу начали работать. УК тоже долго брыкалась что что-то сломалось и запчасть долго идет из Германии. Хотя, возможно, это было не во всех секциях.

tanya_joiner

10 ноя 2017, 16:36

Топтыгин писал(а):Источник цитаты
tanya_joiner писал(а):Источник цитаты а какие были трудности по части проведения ремонта в первой очереди?

Если я правильно помню, лифты тоже не сразу начали работать. УК тоже долго брыкалась что что-то сломалось и запчасть долго идет из Германии. Хотя, возможно, это было не во всех секциях.

да такое было..но в одной или двух секциях.. Но таких завалов стройматериалов на площадках у нас не было, а значит была возможность их затаскивать на этажи.

WarX

11 ноя 2017, 22:59

Всем, кто сегодня собрался и принимал участие - спасибо. :co_ol:

Ирине - отдельная благодарность за организацию всего этого мероприятия и чрезвычайно фотогеничного пинания мешков :-) :ro_za:

Вернуться в «Новости»