Котельная Старой Трёхгорки

Andy2k
О себе: Инвестор Сколковского квартала

Re: Котельная Старой Трёхгорки

14 ноя 2018, 09:58

Ну что я скажу... Всё верно, я так и предполагал.

Вот они расчётные и фактические мощности не совпали из-за рас№;%ва -из-за теплопотерь, из-за некачественных теплосетей и поэтому старую котельную не демонтировали. А должны были начать использовать новую в полном объёме, а старую демонтировать.
Котельная Старой Трёхгорки - Мощность.jpg

Вот он тип топлива старой
Котельная Старой Трёхгорки - Чистяковой_26.jpg

Вот он тип топлива новой
Котельная Старой Трёхгорки - Чистяковой_40.jpg

А что это значит? А то что ты в новую не зальёшь отработанное машинное масло из автосервиса Ашота. А нужно юзать дорогое топливо, которое возможно дороже газа -нерентабельно.

Почему я так думаю? Да потому что на окнах в Новой Трёхгорке зимой (!) вот такая байда. И я уже поставил приточку с фильтрами.
Котельная Старой Трёхгорки - Окна.JPG

Теперь можно только предполагать, что будет на окнах в шестом корпусе...
Котельная Старой Трёхгорки - Дым.jpg

Andy2k

14 ноя 2018, 10:55

По тому, что с этим можно поделать, мне видится только то, что писать претензию Лидеру. С задействованием мощностей его котельной, чтобы демонтировать эту. Так как особенно 6-ой корпус страдает от близости к этой котельной. ЛЭП ведь закопали, а тут какая-то маломощная дымящая котельная. Жалобы в инстанции не помогут, уже пройдено. Я такую претензию написал но до того, как выложили документ выше. Поэтому пишите своими словами с фактами и данными из выложенного выше документа примерно в таком ключе:
Котельная Старой Трёхгорки - Претензия.jpg

Приложение напечатал на обратной стороне на цветном лазерном принтере
Котельная Старой Трёхгорки - Претензия_прил.jpg

Реклама
dmitriy
Дом: Сколковская, 3в (корп.8)
О себе: Житель Сколковского Квартала

25 ноя 2018, 22:47

Andy2k писал(а):
dmitriy писал(а):Источник цитаты Роза ветров в мск преимущественно С-СЗ. Откуда вы взяли что ветер часто дует с мск?

Если уж быть совсем точным, то ветер дует поверх крыш домов. Трубы же находятся примерно на уровне 10го этажа в коробке 25ти этажек. Я писал, что ветер с Востока редкость, но такое бывает. А если это бывает совпадёт с аварийным режимом работы на дизтопливе, ну или отработку решат утилизировать - это же выгодно, не надо за газ платить, принимаешь цистерны с отработкой, тебе ещё и платят за утилизацию. И дымок не так бодро пойдёт вверх, как в случае с газом.

Трубы.jpg

PS Котельная должна быть либо модернизирована, либо демонтирована. А мощности использовать новой либо сколковской. И чем раньше проблему осветить, тем лучше. Пока Лидер строит, он и должен этим заняться, потом процесс затянется на годы.
Я с вами полностью согласен в этом вопросе, пусть ветер и редко дует в нашу сторону. За экологию борись. Но таки вы себе сами противоречите. Вы писали не "ветер с востока редкость, но такое бывает", а вот прям совсем наоборот: "И совсем уж теперь немаловажный факт: если ветер подует с Москвы, а такое случается часто."
Хотя нужно сказать, роза ветров розой ветров, а направление потоков в микрорайоне может быть совсем иным, что подтверждают наблюдения за последние две недели.
Вобщем зря я к вам с этим ветром прицепился... Прошу прощения

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

Andy2k

26 ноя 2018, 09:08

dmitriy писал(а):Но таки вы себе сами противоречите. Вы писали не "ветер с востока редкость, но такое бывает", а вот прям совсем наоборот: "И совсем уж теперь немаловажный факт: если ветер подует с Москвы, а такое случается часто."

Признаю, неточно описал.

dmitriy писал(а):Хотя нужно сказать, роза ветров розой ветров, а направление потоков в микрорайоне может быть совсем иным, что подтверждают наблюдения за последние две недели.
Вобщем зря я к вам с этим ветром прицепился... Прошу прощения

Здесь даже застройщик не предвидел ситуацию. Тоже хожу мимо и наблюдаю -после того как шестой корпус начал достраиваться, эта котельная вообще скрылась от розы ветров и выбросы идут вверх, рассеиваясь в коробке между домами. С Востока вообще нет домов и если ветер дует оттуда, то выбросы идут прямо в дома\между домами, что видно на фото выше.

Andy2k

Сегодня, 09:28

Поясню ситуацию, чтобы была понятна моя позиция и сама проблема. Я живу на ул.Чистяковой 40 около пяти лет и вижу проблему. В шестом корпусе у меня ипотека и скорейший переезд в новую квартиру и сдача старой квартиры мне важны, чтобы покрывать ипотеку. Кроме того, мне важны условия жизни в новой квартире, без дыма в окна, без низкочастотного гула, который слышен даже в 40 доме, а это 300 метров! Проблема не задержит сдачу дома, важно её донести чем раньше, тем лучше, пока застройщик ведёт активные действия на этой территории. Повторюсь, что эту котельную реально демонтировать, мощностей котельных Сколковского и Новой Трёхгорки достаточно. Посмотрите цифры сами, я дополнил тест претензии и жалоб:
"установленная мощность котельной ул. Чистяковой 30 составляет 92,88 Гкал/ч , а присоединённая составляет всего 77,24 Гкал/ч. Установленная мощность котельной ул. Чистяковой 26 составляет 30,96 Гкал/ч , а присоединённая 17,088 Гкал/ч. Из чего следует что мощностей задействовано на 94,328 Гкал/ч, что почти совпадает с установленной мощностью котельной ул. Чистяковой 30. Видимо этот 1,448 Гкал/ч стал решающим фактором из-за которого котельная не была демонтирована, но теперь с вводом котельной UP-квартала “Сколковский” данную проблему можно решить. Также вышеприведённый документ подтверждает наличие у котельной ул. Чистяковой 26 оборудования, способного работать на дизтопливе. Высота труб котельной ул. Чистяковой 26 составляет 30 метров. Кроме того трубы не оснащены глушителями и близлежащие дома пронизывает низкочастотный гул в радиусе около 300 метров."

Ещё добавлю, что жалобы начали работать, потому что проблема обострилась близостью домов Сколковского. Рекомендую всем обращаться в Добродел, Администрацию, к застройщику.
Котельная Старой Трёхгорки - Добродел.jpg

Примерный текст обращений (можно в формате от себя лично, можно коллективно с подписями, соотв. адресатов тоже по выбору):
Претензия -версия.docx
(847.68 КБ) 4 скачивания

Andy2k

Сегодня, 09:36

И ещё, чтобы вы понимали, что проблема не надумана, несколько фоток за последнее время (застаю только тогда, когда иду с работы\на работу):
Котельная Старой Трёхгорки - IMG_20181213_184135.jpg

Котельная Старой Трёхгорки - IMG_20181212_183128.jpg

Котельная Старой Трёхгорки - IMG_20181109_173344.jpg

Вернуться в «Лес, парк, экология»