В Одинцовском районе проведут проверку всех общеобразовательных школ

Swimmer
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала
Контактная информация:

В Одинцовском районе проведут проверку всех общеобразовательных школ

19 фев 2017, 20:58

После сообщения о насилии над первоклассниками в одной из местных СОШ.

Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на аппарат регионального уполномоченного по правам человека Ксении Мишоновой. При этом если факты насилия подтвердятся, директор школы будет уволен. На данный момент руководитель учебного заведения временно отстранен от работы на период расследования.

Ранее стало известно, что следственный отделом по городу Одинцово ГСУ СК РФ по Московской области начал доследственную проверку по информации об унижении чести и достоинства несовершеннолетнего ребенка в одной из школ. "Будет принято процессуальное решение, в том числе будет дана юридическая оценка действиям педагогов", - сообщили следователи.

Правоохранительные органы проверяют информацию о попытке изнасилования ученика третьего класса в Лесногородской школе Одинцовского района.

Как сообщает «МК», в совершении преступления подозреваются два брата из 4-го класса, которые на протяжении длительного времени терроризируют детей младшего возраста. Малолетние хулиганы воспитывались без отца, только недавно вышедшего из колонии. Они ведут себя на улице и в школе практически как бандиты — ходят с пневматическим оружием, стреляя в птиц и бездомных животных.

В школе в качестве жертвы братья выбрали ученика из 3-го класса. Согласно его показаниям, 8 февраля они затащили его силой в туалет и раздели догола. Потом стали бить парня и склонять к оральному сексу.

Школьник оказал сопротивление и смог защитить себя от сексуального надругательства. Тогда братья взяли свою жертву за ноги и опустили головой в унитаз. Только спустя два дня мальчик рассказал своей бабушке о происшествии.

Два года назад я оформила над Олегом и его сестрой опекунство и привезла детей в Подмосковье из другого региона, — рассказала «МК» бабушка школьника. — Он мне и раньше жаловался, что близнецы его обижают: то пинка дадут в мягкое место, то отвесят пощечину.
Оказывается, они его раздевали не только в школе, но и на секции самбо. Приставляли к шее нож, угрожая убить, если расскажет об этом взрослым. Я на следующий день пошла в школу. Братья во всем признались. Единственное, что они отрицали, — это принуждение к оральному сексу. Директор пыталась замять скандал, но я написала заявление в полицию.
Позже родители учеников школы сообщили о том, что данный инцидент — не первый. Информацию проверяют следователи по городу Одинцово и уполномоченный по правам ребёнка в Московской области.

Вернуться в «Школы и детские сады»