Начата реконструкция Советской улицы

sat74
Дом: Сколковская, 3а (корп.7)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Re: Начата реконструкция Советской улицы

24 апр 2017, 18:11

Кэп писал(а):Источник цитаты
Aleks писал(а):Источник цитаты Странная реконструкция...вместо расширения ее сузили. Теперь там двум машинам у нового бордюра не разъехаться, если это не логан\ока\ваз. :-(

Значит не одной мне так показалось... Ее не то, чтоб сузили, ее просто не расширили. Раньше там была грязная неасфальтированная обочина, которая позволяла разъезжаться, а сейчас эту обочину во многих местах отрезали бордюром... Нелогично...
Я единственного не понял как там еще вдоль дороги 30 парков мест планируют елочкой воткнуть?

tanya_joiner
Дом: Сколковская, 7а (корп.4)

24 апр 2017, 18:14

sat74 писал(а):Источник цитаты Я единственного не понял как там еще вдоль дороги 30 парков мест планируют елочкой воткнуть?

Откуда информация? не собирались они их втыкать, это мы хотели.

Реклама
Кэп

24 апр 2017, 18:39

tanya_joiner писал(а):
sat74 писал(а):Источник цитаты Я единственного не понял как там еще вдоль дороги 30 парков мест планируют елочкой воткнуть?

Дословно ответ застройщика прозвучал так (выкладывали на этом форуме официальную бумажку): "Эти места вас не спасут, поэтому нам вообще нецелесообразно их делать".

sat74

24 апр 2017, 21:35

tanya_joiner писал(а):

Дословно ответ застройщика прозвучал так (выкладывали на этом форуме официальную бумажку): "Эти места вас не спасут, поэтому нам вообще нецелесообразно их делать".
Жеесть... Я где-то на форуме встречал инфу, что вместо предложенных жителями 45 мест (план парковки делала Татьяна),в итоге будет 30 мест. Теперь выходит, что уже 0 мест???

Кэп

24 апр 2017, 22:04

sat74 писал(а):
Кэп писал(а):Дословно ответ застройщика прозвучал так (выкладывали на этом форуме официальную бумажку): "Эти места вас не спасут, поэтому нам вообще нецелесообразно их делать".
Жеесть... Я где-то на форуме встречал инфу, что вместо предложенных жителями 45 мест (план парковки делала Татьяна),в итоге будет 30 мест. Теперь выходит, что уже 0 мест???

Вдоль Советской парковок не будет совсем.
viewtopic.php?f=58&t=300#p2464

Но вроде как обещают сделать парковку на 200 м/м, не ясно только где именно и временную или постоянную. И та ли эта парковка, которая по генплану должна была стать паркингом за ВЗУ, или все-таки что-то новое.

sat74

25 апр 2017, 00:31

tanya_joiner писал(а):

Судя по ответу застройщика в официальном письме по ссылке выше на ул Союзной в процессе ее реконструкции парков мест организовано не будет , даже предполагаемых ранее 30-40 мест.
Вместо этого сделают охраняемый паркинг на 200 мест в непосредств близости от домов. Старт работ в апреле 2017 , окончание в июне 2017 года. Вопрос : где будет этот паркинг?

sat74

25 апр 2017, 00:40

И вопрос номер 2 по плоскостной парковке на 200 м/м: она будет временная или постоянная?

tanya_joiner

25 апр 2017, 00:53

sat74, это для нас осталось загадкой. Внятного ответа застройщик не даёт, просили у него даже карту с указанием места приложить, но нет, единственное что известно, что будет в пешей доступности, бесплатная, охраняемая, только для жителей Сколковского.
Моя версия, она будет временной, на площадке за домом 7б, в дальнейшем там будет садик.

Irysik.b
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
Контактная информация:

25 апр 2017, 10:02

tanya_joiner писал(а):Источник цитаты Моя версия, она будет временной, на площадке за домом 7б, в дальнейшем там будет садик.

Вооот! мне тоже так кажется, т.к. после всех этих писем/обращений/сообщений. Я заметила как под окнами очистили площадку и трактор там ездил выравнивал землю. Только не пойму откуда подъезд будет?

Hamster

25 апр 2017, 12:13

Кэп писал(а): Но вроде как обещают сделать парковку на 200 м/м, не ясно только где именно и временную или постоянную. И та ли эта парковка, которая по генплану должна была стать паркингом за ВЗУ, или все-таки что-то новое.

Я спрашивал в ВК Лидера где будет расположена плоскостная парковка на 200 машиномест. Сначала написали, что около 7а, но через пол часа стерли свой ответ и вместо него написали, что "в пешеходной доступности", скриншот не успел сделать. На вопрос не будет ли эта парковка вместо многоуровнего паркинга в ВК ответили, что нет, не будет. В офисе продаж также ответили, что паркинг на севере будет где предусмотрено проектом.
З.Ы. Вот только доверия у меня информации, которую дает Лидер мало.

Вернуться в «Транспорт, дороги, парковки»