Наше предложение в Лидер по увеличению парковочных мест

Mentor
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Re: Наше предложение в Лидер по увеличению парковочных мест

17 мар 2017, 22:51

Соседи, всем добрый вечер!
Вот очень занимательная статья по вопросу, который всех тут волнует!!
Всем будет интересно, особенно тем, для кого стало большой неожиданность, что в нашем ЖК так мало парковочных мест. Иллюстрация очень наглядно показывает, как можно жить.

http://varlamov.ru/2285593.html?utm_sou ... ium=social

dddimansky

18 мар 2017, 00:13

Только что пытался убедить девушку паркующуюся передо мной на газоне не делать этого. Ей ваще пофиг на все эти правильные тезисы. У нее аргумент один "а где я буду парковаться, если мест кроме как на газоне нет"? Про парковку за пределами ЖК один ответ "не хочу".

Реклама
Evgeny

18 мар 2017, 01:14

Mentor писал(а):Соседи, всем добрый вечер!
Вот очень занимательная статья по вопросу, который всех тут волнует!!
Всем будет интересно, особенно тем, для кого стало большой неожиданность, что в нашем ЖК так мало парковочных мест. Иллюстрация очень наглядно показывает, как можно жить.

http://varlamov.ru/2285593.html?utm_sou ... ium=social

Правильная статья! Я уже предлогал сделать парковку во дворе платной. Чем навлёк на себя гнев соседей. )))
Платный паркинг в нашем дворе решил бы несколько проблем 1) Почему машины рабочих которые приехали делать ремонт стоят в нашем дворе - ответ один халява
2) Почему двор стал местом хранения машины на которой ездят раз в неделю или на дачу или в магазин - ответ правильный халява. 3) Комфорт нельзя купить, за него придётся платить причём всю жизнь хотим что был двор, а не стоянка значит вводи ограничения в первую очередь для себя. 4) хочешь бесплатную парковку есть замечательные участки с домиками по соседству))). Я думаю многие согласяться на сколько лучше стало в центре Москвы, когда приехав по делам можно припарковаться.
Еще меня очень веселит когда людям объясняешь, что такое стоимость владения. Что есть амортизация, страховки и прочие. И посчитав они понимают что машина им обходится в 20-30-40 тыс в месяц. А ездят они на ней на дачу)))

Mentor

18 мар 2017, 12:12

dddimansky писал(а):Только что пытался убедить девушку паркующуюся передо мной на газоне не делать этого. Ей ваще пофиг на все эти правильные тезисы. У нее аргумент один "а где я буду парковаться, если мест кроме как на газоне нет"? Про парковку за пределами ЖК один ответ "не хочу".

Наверное Вы были слишком вежливый, обычно в таких случаях правильные тезисы не работают.

Кэп

18 мар 2017, 12:28

Evgeny, плата тоже не особо нас спасет. За введение оплаты типа "100 руб в час" большинство собственников не проголосует. А плата в духе "1000 руб в месяц" никого не остановит парковаться во дворе. Посмотрите на те же дворы и улицы Москвы с их резидентскими разрешениями за 3 тыс. в год - вчера в районе Лужников вечером 3 круга нарезала вокруг 4 (!) кварталов, прежде, чем нашла 1-единственное не инвалидное свободное платное место.

tanya_joiner
Дом: Сколковская, 7а (корп.4)

18 мар 2017, 14:07

Кэп писал(а):Evgeny, плата тоже не особо нас спасет. За введение оплаты типа "100 руб в час" большинство собственников не проголосует. А плата в духе "1000 руб в месяц" никого не остановит парковаться во дворе. Посмотрите на те же дворы и улицы Москвы с их резидентскими разрешениями за 3 тыс. в год - вчера в районе Лужников вечером 3 круга нарезала вокруг 4 (!) кварталов, прежде, чем нашла 1-единственное не инвалидное свободное платное место.

Ну хотябы машины строителей отсеются. 500руб в месяц норм цена на мой взгляд.

Alexander

18 мар 2017, 14:38

если уж рассматривать стоимость парковки во дворе, то она должна быть больше стоимости аренды места на ближайших паркингах( я понимаю что сейчас их почти нет....но это сейчас...)....лично я не собираюсь парковаться во дворе....меня вполне устроила бы и почасовая оплата...рублей 100 в час....приехал разгрузился уехал....

dddimansky

18 мар 2017, 19:25

Никто не знает чем закончилась сегодняшняя комиссия с гендиром ЛЭ, представителями добродела и еще кого то (со слов нашей консьержки)?

Я узнаю о комиссиях, когда охрана в очередной раз перестает пускать доставку ко мне. Когда комиссия проходит - снова заезжай кто хочет.

Mentor

18 мар 2017, 22:42

Да было дело сегодня в 12:00, очень внимательно дороги смотрели.

tanya_joiner
Дом: Сколковская, 7а (корп.4)

19 мар 2017, 11:38

dddimansky писал(а):Никто не знает чем закончилась сегодняшняя комиссия с гендиром ЛЭ, представителями добродела и еще кого то (со слов нашей консьержки)?

Я узнаю о комиссиях, когда охрана в очередной раз перестает пускать доставку ко мне. Когда комиссия проходит - снова заезжай кто хочет.

Ого, даже из Добродела были. Закидали мы их письмами видимо :))

Вернуться в «Транспорт, дороги, парковки»