Наше предложение в Лидер по увеличению парковочных мест

Swimmer
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Наше предложение в Лидер по увеличению парковочных мест

09 мар 2017, 18:16

tanya_joiner писал(а):Вжух, и +45 мест. Это поперечная расстановка, от проезжей части нужно отступить ещё 0.5 метра, но мы не знаем как будет реконструироваться дорога, может этих 0.5 метра там не будет. Но тогда можно применить и косую расстановку, там вроде бы отступать не нужно. Почитаю Снип на выходных :) подумаю как можно больше мест туда впихнуть с наименьшим ущербом для газона.
Наше предложение в Лидер по увеличению парковочных мест - парковка +45 мест.JPG

Также, сегодня в процессе случайной встречи с Управляющим ЛЭ - Николаем Алексеевичем, мы узнали, что на днях к нам в ЖК приезжал вице-президент Лидера и теперь он на связи с НА по вопросу увеличения парковок со стороны 2 Советской ул. В Лидере ждут от нас предложение по парковкам (то, которое Таня выкладывала на форуме), которое можно передать через НА. Летом будет реконструкция 2 Советской и улица будет расширена. С его слов, парковки могут сделать от новой дорожки Лидера (между Чистяковой и 2 Советской) до поворота с будкой "рай" - сделают рядком, который будет расположен за пешеходным тротуаром (т.е. между тротуаром и домами). В общем, примерно, как на Танином плане. Отправляем такой вариант или можем его как-то улучшить?

tanya_joiner
Дом: Сколковская, 7а (корп.4)

Re: Наше предложение в Лидер по увеличению парковочных мест

09 мар 2017, 18:35

Можно ещё четвертый карман сделать, прямо до проезда к Чистяковой. И всё же думаю нужно сделать косую парковку, так будет безопаснее выезжать задним ходом на проезжую часть. Что думаете? Делать ли парковку около входа в ЛЭ? там просто сужение дороги, и если её расширят, и + парковка, она подойдет чуть ли не вплотную к входу в ЛЭ.

Реклама
Spirit0fwar

09 мар 2017, 19:37

Думаю стоит в любом случае! Парковок много не бывает.

hakmor

09 мар 2017, 22:13

А можно еще сделать парковку за 4 корпусом, где сейчас паркуются рабочие со стройки. Рабочих выгнать и сделать нормальную парковку для жителей, все равно они на машинах не ездят , месяцами машины стоят

Evgeny

09 мар 2017, 22:35

В добавок выношу на обсуждение. На углу 4 корпуса, где копали. Ширина проезжей части такова, что встаёт одна машина, а вторая залазит на тротуар. Можно поставить столбики но тогда минус 3 парковочных места. А можно украсть метр газона со стороны трансформаторной и места останутся и проезд. Такая же ситуация возле 3 корпуса, надо или на метр расширить или заузить. А то иногда машины задевают, а некоторые проехать не могут. Также по дороге вдоль стройки ( где копали) если расширить на метр будет 4-5 дополнительных мест.

Кэп

09 мар 2017, 23:32

Мои предложения:

1) Продлить карманы по Советской вверх, на север, до самого перекрестка с проездом на Чистяковой (сейчас на рисунке они заканчиваются на середине дет.сада)

2) Продлить карманы по Советской вниз, на юг, мимо 4-го корпуса, до парковочной площадки Р-8

3) Предложить застройщику передать жителям парковочную площадку Р-8 (отметила на плане оранжевым) уже сейчас. Сейчас она огорожена строительным забором с воротами, а ей как раз только жителям 3 и 4 корпусов и удобно пользоваться, до остальных корпусов она далековата.

4) (да храни меня от быть закиданной помидорами - я и сама защитница газонов, а не парковок, но!) Расширить на полметра проезжую часть у 3-го корпуса в местах, которые я обвела на схеме желтым (по 0,25 м с каждой из сторон от дороги). Сейчас ширина этого места такова, что там свободно паркуются авто с обеих сторон от дороги. Дело в том, что они и дальше будут парковаться с обеих сторон, поскольку текущая ширина дороги это позволяет. Но при этом остается очень узкий проезд для авто - не раз видела, как легковушки цепляют друг друга (особенно, при езде задним ходом), а мусоровоз очень часто вообще проехать не может (и у нас по несколько дней не вывозятся переполненные мусорные контейнеры - все же видели мусор с горой через них? ). Расширив дорогу на полметра - всего по 25 см с каждой стороны от дороги - мы немного потеряем от зеленой территории, но мы дадим свободный проезд себе и мусорщику, освободив наш двор от залежей бытовых отходов.

5) (вот тут, наверно, точно закидают! :ni_zia: ) Расширить проезжую часть на 1 метр у 1 и 2 секций 4-го корпуса в местах, которые я обвела на схеме сиреневым, для такой же свободной парковки с двух сторон проезжей части. Расширить за счет увеличения ширины дорожного полотна в сторону трансформаторной будки. По плану (и мы его, кстати, видели в офисе застройщика при покупке квартиры) этого сплошного зеленого треугольника, который есть сейчас, вообще не было, а был сквозной проезд на парковочную площадку в центре двора напрямую со стороны Чистяковой. Я не предлагаю полностью снести этот треугольник - это хорошо, что он есть. Но мы можем подрезать его на 1 метр вглубь...

6) Расширить проезжую часть на 1 метр у строительного забора в местах, которые я обвела на схеме красным - это позволит свободно парковаться с двух сторон дороги и оставит достаточной ширины проезд между авто. К примеру, 25 см "отнять" слева от дороги, и 75 см - справа, у строительного забора.

UPD
7)
Jul писал(а): У меня единственное добавление сделать сквозной выезд с парковки Р-16 в сторону 1-2 секции 7А: а) уменьшит кол-во маневров задом, а значит вероятностей задеть машину; б) увеличит скорость маневрирования внутри парковки и в целом во дворе, т.к. движение планируется против часовой; в) будет еще больше свободно места для проезда.

UPD2
7)
Mentor писал(а):3. Поставить знак направления движения.

В общем, на подумать и обсудить. Может, кто-то еще поделится идеями?
Вложения
Наше предложение в Лидер по увеличению парковочных мест - парковка.JPG

Jul

10 мар 2017, 10:12

Кэп писал(а):
5) (вот тут, наверно, точно закидают! :ni_zia: ) Расширить проезжую часть на 1 метр у 1 и 2 секций 4-го корпуса в местах, которые я обвела на схеме сиреневым, для такой же свободной парковки с двух сторон проезжей части. Расширить за счет увеличения ширины дорожного полотна в сторону трансформаторной будки. По плану (и мы его, кстати, видели в офисе застройщика при покупке квартиры) этого сплошного зеленого треугольника, который есть сейчас, вообще не было, а был сквозной проезд на парковочную площадку в центре двора напрямую со стороны Чистяковой. Я не предлагаю полностью снести этот треугольник - это хорошо, что он есть. Но мы можем подрезать его на 1 метр вглубь...

Кэп, Tanya_joiner, спасибо, Ваши предложения отличные, на бОльшее сейчас свободные площади Нашего ЖК и не способны. У меня единственное добавление сделать сквозной выезд с парковки Р-16 в сторону 1-2 секции 7А, за счет удаления торчащего газона, я думаю визуально территория не сильно пострадает, но сквозной выезд с парковки: а) уменьшит кол-во маневров задом, а значит вероятностей задеть машину; б) увеличит скорость маневрирования внутри парковки и в целом во дворе, т.к. движение планируется против часовой; в) будет еще больше свободно места для проезда.
Выделила черными стрелками на схеме и фото :smu:sche_nie:
Вложения
Наше предложение в Лидер по увеличению парковочных мест - Фото парковки.JPG
Наше предложение в Лидер по увеличению парковочных мест - Схема парковки.JPG

Кэп

10 мар 2017, 12:30

Хорошая идея - сделать сквозной проезд через парковочку, чтоб не пятиться каждый раз рзадаом для выезда из нее. Но только, на мой взгляд, удобнее сделать так, как это было на первоначальном плане застройщика - не косой выезд, а по прямой, мимо 1-й секции 4-го корпуса в сторону Чистяковой (обозначила желтым на фото и черным на рисунке).
Вложения
Наше предложение в Лидер по увеличению парковочных мест - парковка.JPG
Наше предложение в Лидер по увеличению парковочных мест - Фото парковки.JPG

tanya_joiner

10 мар 2017, 13:43

Соседи, думаю нужно разделить обращение на 2 части.. Одно: предложение по парковкам вдоль 2ой Советской и установка столбиков и заборчиков. А второе: по корректировке существующих проездов. Думаю многие (особенно кто без машин) могут быть против корректировки существующих площадок и проездов, и не подпишут обращение именно по этой причине. И по хорошему этот вопрос нужно выносить на голосование, тк это наша совместная собственность, чтобы потом не было претензий.

Irysik.b
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
Контактная информация:

10 мар 2017, 13:51

tanya_joiner писал(а):Думаю многие (особенно кто без машин) могут быть против корректировки существующих площадок и проездов

Я как человек без авто считаю, что на данном этапе обсуждений все корректировки по уменьшению газонов внесены умеренно.

Вернуться в «Транспорт, дороги, парковки»