Парковка.

Evgeny
О себе: Житель Сколковского Квартала

Re: Парковка.

07 мар 2017, 16:40

Сегодня, снова имел возможность общаться с управляющим. Он сказал, что ближайшее время какой то бос из Лидера приехать на объект должен. Для осмотра. Вот было бы не плохо схему и пожелания ему передать. За домом 7а можно ещё проезд сделать, и параллельную парковку вдоль забора.

tanya_joiner
Дом: Сколковская, 7а (корп.4)

07 мар 2017, 16:48

Evgeny писал(а):Сегодня, снова имел возможность общаться с управляющим. Он сказал, что ближайшее время какой то бос из Лидера приехать на объект должен. Для осмотра. Вот было бы не плохо схему и пожелания ему передать. За домом 7а можно ещё проезд сделать, и параллельную парковку вдоль забора.
Между корпусом 7а и забором школы?? Может не надо?? пусть хоть там будет кусочек без машин. Он совсем небольшой, но там действительно очень приятно прогуляться вечером.

Реклама
Swimmer
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)

07 мар 2017, 17:34

Из соседнего обсуждения мне понравилась мысль Aleksa:
В идеале я бы разметил все возможные машиноместа (без парковки вторым рядом и пр.) и вел учет (через смарт-карты)- заехало 40 машин на 40 мест-ворота закрываются.Конечно, это не идеальная схема, возможны нюансы.

Не совсем понятно как быть с временным въездом приехавших на такси, но мысль мне нравится: есть 40 мест, если они заняты, то больше машины не пускаем.

Evgeny

07 мар 2017, 18:03

Swimmer писал(а):Из соседнего обсуждения мне понравилась мысль Aleksa:
В идеале я бы разметил все возможные машиноместа (без парковки вторым рядом и пр.) и вел учет (через смарт-карты)- заехало 40 машин на 40 мест-ворота закрываются.Конечно, это не идеальная схема, возможны нюансы.

Не совсем понятно как быть с временным въездом приехавших на такси, но мысль мне нравится: есть 40 мест, если они заняты, то больше машины не пускаем.

Проблема не в том, что бы не пускать. А в том что бы машины там не стояли как на стоянке. Сейчас по дворе % 30 это машины приезжих. И по факту у нас не парковка, а стоянка. Я пользуюсь машиной каждый день. А у некоторых неделями, А тои месяцами стоят.

tanya_joiner
Дом: Сколковская, 7а (корп.4)

07 мар 2017, 18:42

Разговаривала недавно с доставкой мебели по этому поводу. Они сказали что во дворах где есть шлагбаум, можно только заехать и разгрузиться, и потом сразу нужно уехать, так же и гости жильцов, въехать во двор можно только на час. Мне кажется это хорошее правило, двор только для жильцов.

Swimmer

07 мар 2017, 18:58

Evgeny писал(а):

Проблема не в том, что бы не пускать. А в том что бы машины там не стояли как на стоянке. Сейчас по дворе % 30 это машины приезжих. И по факту у нас не парковка, а стоянка. Я пользуюсь машиной каждый день. А у некоторых неделями, А тои месяцами стоят.

Нанять эвакуатор и выкинуть подальше все машины, которых нет в списке УК - кажется, за это нет ответственности.
На всякий случай отмечу, что у меня нет автомобиля и я езжу на такси, чего и всем желаю. Парковаться негде, но каждый решает сам.
Начнём с того, что наша парковка гостевая и так запланировано в проекте, а для постоянной парковки предусмотрены строящиеся парковки (если будут, конечно). Все наши "хотелки" по поводу увеличения парковочных мест УК вообще не волнуют, а застройщика волнуют только теоретически, т.е. только чтобы показать свое доброе к нам отношение и то, если есть возможность. Пока такая возможность есть (есть место), надо предлагать и требовать.
Далее, мне кажется, нужно знать, что участок с парковочными местами внутри двора немежеванный и формально жильцы не имеют вообще никакого права ставить тут шлагбаум и устанавливать любые правила - участок-то не наш. В будущем, участок тоже вряд ли отойдёт к придомовой наших домов, а будет на балансе Одинцовского района. Так вот чтобы нам вынести на ОСС какой-то вопрос о правилах парковки во дворе, нам сначала придётся решить с администрацией вопрос об этом участке и нашем праве что-то на нем устанавливать. Задача эта, судя по опыту домов в НТ, не совсем тривиально решается по закону (есть манёвры, но они почему-то разные у каждого дома свои, потому что у всех разные "выходы" на администрацию) и любой желающий может написать письмо в администрацию с просьбой демонтировать этот незаконный шлагбаум или ликвидировать любое другое ограничение или правило въезда. Тут, правда, радует то, что демонтировать приезжают, но после реальных разговоров с приехавшими и их отъезда, шлагбаум возвращается на место, до следующего письма, потому что формальных владельцев у шлагбаума обычно нет.
Пока не было времени заняться этим вопросом, но интересно какие юридические основания имеет наш невведенный в эксплуатацию шлагбаум и система прохода на территорию по смарт-картам.
Могу ошибаться, буду рад, если поправите.

Swimmer

07 мар 2017, 18:59

tanya_joiner писал(а):Разговаривала недавно с доставкой мебели по этому поводу. Они сказали что во дворах где есть шлагбаум, можно только заехать и разгрузиться, и потом сразу нужно уехать, так же и гости жильцов, въехать во двор можно только на час. Мне кажется это хорошее правило, двор только для жильцов.

Интересно, как технически это реализовано?

Кэп

07 мар 2017, 19:40

Просто не пускать - сырая идея. Кроме въезда для парковки есть еще въезд для погрузки-разгрузки сумок/детей, машины доставки, скорые, такси и т.д.

svitaly
Дом: Сколковская, 3в (корп.8)

Re: RE: Re: Парковка.

08 мар 2017, 02:19

Swimmer писал(а):Интересно, как технически это реализовано?

Может платный выезд как в торговых центрах? Час бесплатно, потом X руб/час. Только вопрос с обоснованием взимания оплаты будет.

Evgeny

Re: RE: Re: Парковка.

08 мар 2017, 10:48

svitaly писал(а):
Swimmer писал(а):Интересно, как технически это реализовано?

Может платный выезд как в торговых центрах? Час бесплатно, потом X руб/час. Только вопрос с обоснованием взимания оплаты будет.

Во многих домах в Москве это реализовано. Главный вопрос коллеги, это ни как, а кто этим будет заниматься. Для Реализации всех задумок или хотелок, кто то на постоянной основе должен этим заниматься, бумажки, разрешения, подписи. То есть или мы скидываемся и нанимаем человека, и платим ему за результат выполнения задачи ( проекта). Платим деньги, значит имеем право спросить за результат. Может конечно есть активисты или фрилансеры в нашем сообществе, кто готов взять на себя этот непосильный труд.

Вернуться в «Транспорт, дороги, парковки»