Парковка.

Evgeny
О себе: Житель Сколковского Квартала

Парковка.

06 мар 2017, 21:55

Соседи, у кого какая информация о планах расширения парковки возле домов 7а и 7б?

Кэп

Re: Парковка.

06 мар 2017, 21:59

Evgeny, инфы о планах застройщика или УК - пока никакой. Но мы тут собираем подписи в обращениях к ФСК и УК, там один из поднятых вопросов - доп.карманы по Советской вместо строит.забора и доп.площадка за 4 корпусом (та, где сейчас паркуются рабочие стройки):

viewtopic.php?f=2&t=146

Реклама
Evgeny

06 мар 2017, 23:48

Я был в офисе управляющей компании, там мне сказали, что ничего делать не планируется. Уже все сделано, согласно плану застройки. Поэтому это только наша проблема, упр компания готова помочь но сама ничего начинать не будет. Письмо я видел, и даже подписал. Для начала уже хорошо. Но дальше надо самим начертить схему, где, как и сколько мы хотим парковочных мест. Без конкретной схемы будет проблематично требовать обустройства. Если будет схема я думаю можно будет требовать Ее реализации от застройщика. То есть будет схема будет что обсуждать. Так что если есть люди владеющие CAD нужно подготовить схему. Если нет давайте рисовать по старинке.

Swimmer
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)

07 мар 2017, 00:34

Evgeny писал(а):Я был в офисе управляющей компании, там мне сказали, что ничего делать не планируется. Уже все сделано, согласно плану застройки. Поэтому это только наша проблема, упр компания готова помочь но сама ничего начинать не будет. Письмо я видел, и даже подписал. Для начала уже хорошо. Но дальше надо самим начертить схему, где, как и сколько мы хотим парковочных мест. Без конкретной схемы будет проблематично требовать обустройства. Если будет схема я думаю можно будет требовать Ее реализации от застройщика. То есть будет схема будет что обсуждать. Так что если есть люди владеющие CAD нужно подготовить схему. Если нет давайте рисовать по старинке.

Лучше начать по старинке, потому что вычерчивать пока нечего - мы не знаем что конкретно нужно.

Donna Rose

07 мар 2017, 10:46

Также нужно понимать, что дополнительные парковочные места невозможно сделать, если под ними проходят коммуникации. План прокладки коммуникаций нужен.

Swimmer

07 мар 2017, 10:50

Donna Rose писал(а):Также нужно понимать, что дополнительные парковочные места невозможно сделать, если под ними проходят коммуникации. План прокладки коммуникаций нужен.

Все имеющиеся планы по ЖК собираем тут viewtopic.php?f=13&t=16 .

tanya_joiner
Дом: Сколковская, 7а (корп.4)

07 мар 2017, 15:17

Я могу вычертить, только нужна геоподоснова, или хотябы какой нибудь план в хорошем качестве. Тк те планы которые у нас есть не подходят, они маленького размера, и там всё уже залито цветами, мессиво получается при наложении нового чертежа. Хотя сейчас попробую что нибудь придумать.
Последний раз редактировалось tanya_joiner 07 мар 2017, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

tanya_joiner

07 мар 2017, 15:40

Вжух, и +45 мест. Это поперечная расстановка, от проезжей части нужно отступить ещё 0.5 метра, но мы не знаем как будет реконструироваться дорога, может этих 0.5 метра там не будет. Но тогда можно применить и косую расстановку, там вроде бы отступать не нужно. Почитаю Снип на выходных :) подумаю как можно больше мест туда впихнуть с наименьшим ущербом для газона.
Вложения
Парковка. - парковка +45 мест.JPG

Кэп

07 мар 2017, 16:08

:bra_vo: :a_g_a: :co_ol:
У 4-го корпуса так же можно )))

tanya_joiner

07 мар 2017, 16:10

Кэп писал(а)::bra_vo: :a_g_a: :co_ol:
У 4-го корпуса так же можно )))
так там же она уже есть, выходит к перекрёстку, но она пока забором перегорожена.

Вернуться в «Транспорт, дороги, парковки»