Вопросы потенциального покупателя

OXED
Дом: Корпус 10
О себе: Житель Сколковского Квартала

Вопросы потенциального покупателя

26 июл 2017, 18:03

Добрый день, уважаемые жильцы. Я рассматриваю вариант покупки однушки в вашем ЖК и мне хотелось бы узнать пару нюансов из первых рук.

1. Какая примерно сумма уходит на оплату коммунальных услуг для однокомнатной квартиры?
2. Насколько тяжело уехать в Москву по рабочим дням в часы пик на машине и на электричке? Сколько времени стоять в пробках например до третьего кольца?
3. Есть ли какие-то подводные камни, которые не пишут в рекламных буклетах?

Буду благодарен за любую полезную информацию

tanya_joiner
Дом: Сколковская, 7а (корп.4)

Re: Вопросы потенциального покупателя

26 июл 2017, 18:19

OXED писал(а):Источник цитаты 1. Какая примерно сумма уходит на оплату коммунальных услуг для однокомнатной квартиры?
2. Насколько тяжело уехать в Москву по рабочим дням в часы пик на машине и на электричке? Сколько времени стоять в пробках например до третьего кольца?
3. Есть ли какие-то подводные камни, которые не пишут в рекламных буклетах?

Подскажите какой корпус рассмотриваете?
1) однушки коммуналка- 7-8 тыщ с отплением, 4-5 без.
2) на электричке не тяжело, уехать всегда можно, до трешки на машине за минут 40 в час пик думаю доедите.
3) подводные камни есть, главное понимать насколько они для вас критичны. Из наболевшего, вода плохого качества, желтого цвета и с запахом болота, выключают свет 2 раза в месяц на 10 и более часов, с ним отключается вода, бездействие УК и невыполнение заявок в срок или игнорирование, осенью и весной подтапливает подвалы, еще полтора года не будет прямого выхода в Трехгорку к магазинам электричке и всей инфраструктуре, ходим в обход.

Реклама
OXED

26 июл 2017, 18:27

tanya_joiner писал(а):Подскажите какой корпус рассмотриваете?
1) однушки коммуналка- 7-8 тыщ с отплением, 4-5 без.
2) на электричке не тяжело, уехать всегда можно, до трешки на машине за минут 40 в час пик думаю доедите.
3) подводные камни есть, главное понимать насколько они для вас критичны. Из наболевшего, вода плохого качества, желтого цвета и с запахом болота, выключают свет 2 раза в месяц на 10 и более часов, с ним отключается вода, бездействие УК и невыполнение заявок в срок или игнорирование, осенью и весной подтапливает подвалы, еще полтора года не будет прямого выхода в Трехгорку к магазинам электричке и всей инфраструктуре, ходим в обход.

Я рассматриваю 10 корпус со сдачей в IV квартале 2018г.

По идее пешая доступность электрички, магазинов и прочей инфраструктуры для меня будет чуть проще, потому что дом находится непосредственно на ул.Чистяковой. Возможно даже сам подъезд будет выходить не во внутренний двор, а на улицу (пока решаю что удобнее).

А что можете сказать по поводу выезда на платник? Есть какие-то новости касательно сроков сдачи и ценника за использование?

Я полистал сообщения на форуме и так понимаю, что по поводу воды вы бодаетесь с УК уже долго и совсем безрезультатно?

В Коммуналку уже включена плата за будущие шлагбаумы и услуги консьержа?

tanya_joiner

26 июл 2017, 18:32

OXED писал(а):Источник цитаты А что можете сказать по поводу выезда на платник? Есть какие-то новости касательно сроков сдачи и ценника за использование?

Я полистал сообщения на форуме и так понимаю, что по поводу воды вы бодаетесь с УК уже долго и совсем безрезультатно?

В Коммуналку уже включена плата за будущие шлагбаумы и услуги консьержа?

Строительство выезда на платник забросили, насколько я знаю там сейчас никого нет, ничего не строиться.
С водой пока безрезультатно, сделали независимую экспертизу, ждём результат.
Да в коммуналку уже включены консьержи, и шлагбаум,и он уже работает кстати. С контролем доступа конечно тоже проблемы, пускают на территорию всех, охрана сидит в своей будке и не работает должным образом, многочисленные заявки наладить пропускной режим ничего не дают.

Кэп

26 июл 2017, 19:01

1) По коммуналке - у многих цифры сильно разнятся при одинаковой площади. Т.к. отопление индивидуальное (поквартирное) и каждый может его сам регулировать (соответственно, уменьшая или увеличивая расход отопления в месяц). Поэтому те, кому повезло с утеплением их квартир (и у кого соседи сверху-снизу-сбоку тоже честно отапливают свои квартиры), у тех ценник в месяц на 1-1,5 тыс. меньше, чем у соседей.
Еще из коммуналки - дорогая вода. В 2 раза дороже, чем по Одинцово: холодная 60 или 61 рубль за куб, точно не помню, горячая в районе 163 руб. за куб.
Плюс дорогие расходы на доп. услуги (консьерж, доп.уборка подъездов, вывоз строит.мусора, охранник-контроллер на шлагбауме) - у нас сейчас это порядка 19-20 рублей с каждого квадратного метра квартиры в месяц. Отказать от этих услуг практически невозможно, т.к. они навязаны решением ОСС, на котором большинством голосов проголосовал сам застройщик...

2) На авто - смотря, куда и в какое время вам ехать. Мы сейчас, летом, за 40 минут доезжаем до Калужской. Вечером, обратно, до дома, хуже, можно и час потратить, и час-пятнадцать, основной затык - пробка со всех сторон от МКАД на Можайку до самого светофора в Трехгорке.
Думаю, с вселением новых корпусов утром тоже станет хуже, т.к. светофор на 2-й Советской, через который мы сейчас выезжаем, работает по циклу 20 секунд зеленого через 3 с лишним минуты красного, поэтому часто все стоящие на 2-й Советской для выезда на Можайку не успевают выехать за один цикл светофора. С новыми корпусами ЖК выезжающих станет больше, будет хуже. Через Трехгорку выезжать тоже не вариант - она и без нас стоит по утрам похлеще 2-й Советской (трехгорковцы еще умудряются через наш светофор выезжать в Москву).
Надеемся, что обещанный выезд на платник и новую развязку с Можайкой когда-нибудь, да построят все-таки.
Из плюсов: электричка от ЖК недалеко, в пешей доступности. До корпусов с 7 по 13 это вообще минут 7-10 пешком.
Новая, быстрая электричка до Сколково, будет минут на 5 подальше.

3) Из "подводного":
    Плохая гидроизоляция подвалов. Застройщик применяет какую-то технологию с использованием пенетрона. В наших домах уже второй год пенетронят (пока что это делается за счет застройщика, по гарантии), а вода после каждого ливня/таяния находит все новые лазейки. По расчетам застройщика, на "запенетронивание" всех лазеек не менее 3 лет. К тому времени как раз гарантия застройщика закончится и неизвестно, как будет вести себя эта инновационная гидроизоляция. :ne_vi_del: Эта же технология применяется в других ЖК застройщика (Нов.Тушино, например), и там тоже те же проблемы.
    Еще будьте готовы к тому, что окна могут быть не самого лучшего качества. Тут как повезет - у кого-то стекла трескались, у кого-то сквозило, кому-то повезло. Кто-то сразу сам менял.
    Кому-то в каких-то квартирах не повезло с теплоизоляцией стен. Справедливости ради стоит отметить, что таких квартир было немного, но они были и люди очень сильно мерзли этой зимой - температура в квартире зимой опускалась до 12-16 градусов. Диагностировали и устраняли долго. Тут чистая рулетка - повезет/не повезет. Еще (поскольку отопление каждый может сам отключить в квартире) очень многое зависит от того, отапливается ли квартира под твоей и сбоку от твоей. Если не отапливается - то труба, как не гоняй на полную отопление в своей квартире, все равно будут ледяные полы и жуткий холод от соседа сбоку.
    Про плохую воду выше уже писали. Сейчас строят новый ВЗУ, обещают. что станет лучше. Но, к сожалению, жители других ЖК, построенных Лидером 2-3 года назад, тоже жалуются на плохую воду - очистные фильтры у них в ВЗУ не меняются/не чистятся годами, с самой постройки. Ценник на воду при этом, как я писала, в 2 раза выше, чем по городу.
    Еще большой минус (выше о нем тоже писали) - примерно в месяц (бывал и чаще) отключается электричество, на 10-12-16 часов. Каждый раз внезапно и каждый раз абсолютно непрогнозируемые сроки включения. Вместе с ним отключаются вода и отопление, поскольку они гоняются наверх из подвала электрическими насосами.
    Есть некоторые проблемы во взаимодействии с УК и скоростью их реакции - иногда к ним приходится помногу раз обращаться с одними и теми же проблемами, пока их устранят. Бывает, что помогает только обращение в вышестоящие контролирующие органы. Бывает, и это не помогает.

Из хорошего: как ни странно, но у нас в ЖК Сколковский ДДУ заключаются напрямую с ФСК Лидер (по крайней мере, у нас в первой очереди так было). На других ЖК, которые строит Лидер, ДДУ заключаются с лидеровскими дочками, застройщиками-однодневками, которые "банкротятся" после завершения строительства ЖК, чтоб не нести гарантийные и прочие обязательства. И в целом, у нас симпатичный и уютный ЖК должен получиться после завершения строительства. :ps_ih:

OXED

26 июл 2017, 20:48

Спасибо большое за подробные и развернутые ответы

Immodest

Re: Квитанции на оплату коммунальных услуг

08 сен 2017, 19:17

Здравствуйте, уважаемые жители "Сколковского", а именно корпусов 7 и 8.
Раздумываю над покупкой квартиры в этом ЖК.
Есть несколько вопросов к тем, кто уже там живёт.
Если Вам несложно, отпишитесь здесь пожалуйста. Или я могу набрать на контактный номер телефона, если Вам так будет удобно.
Заранее спасибо за Ваши ответы.

1) Какая у Вас выходит коммуналка на однушку (Думаю между покупкой однушки в 40 и в 44 м2)? Вместе с электричеством и водой и т.д. Ну то есть каков средний размер в месяц отчислений за радость жить в ней. Планирую жить один в квартире. Если таких "одиночек", как я в 7-8 корпусах нет, то может у Вас есть какой то прогноз, исходя из коммуналки за Ваш метраж?
2) Правда ли, что на Трехгорке давка в электричках? Планирую уезжать в Москву в период с 8-30 до 9-00 часов утра. Не придётся ли там сражаться за места? Комфортно ли ехать?
3) Как ситуация с водой из труб на сегодня? Видел какие то жуткие фотки, а-ля ржавая вода. Так ли это?

Со всем остальным мне всё более менее понятно, интересуют только эти три момента. Ещё раз спасибо за ответы.
П.С. Написал на несколько форумов, где есть жильцы Сколково. Не знаю зачем Вам столько форумов, но мне нужны ответы;)
П.П.С. Так же прошу прощения, если где то на форуме уже есть ответы на мои вопросы, но я, во-первых, хотел бы узнать актуальную информацию, а во-вторых видимо на смог сформировать однозначного мнения.

Кэп

Re: Квитанции на оплату коммунальных услуг

08 сен 2017, 20:36

Боюсь, жители 7 и 8 корпусов мало смогут вам помочь в данном вопросе. 8-й-то хоть неделю назад ключи начал получать, а 7 вообще еще без окон, без дверей стоит :-)

Hamster

09 сен 2017, 20:13

Добавлю насчет электричек.

С утра электрички приходят на трехгорку почти заполненные (свободное место остаётся только в тамбуре и немного в проходе), но обычно все, кто стоит на платформе в поезд помещаются. Тем, кто первым заранее встал напротив дверей удается в салон зайти, остальные едут в тамбуре. В задних вагонах очень плотно бывает, в передних чуть посвободнее.
В случае даже незначительных сбоев в движении электрички приходят на трехгорку сильно переполненными, но такое бывает довольно редко.
Иногда бывают инциденты, когда кому-то что-то прищемит или в дверь одежду затянет или женщины подерутся из за того, что кто-то слишком сильно толкается. Но обычно, если не лезть в самые плотные вагоны можно проехать спокойно. На кунцево выходит много народу и становится норм.

Вечером некоторые электрички из Москвы бывают переполнены, но есть и относительно свободные поезда. В пятницу я иногда попадаю на поезда, где на протяжении всего пути свободные сидячие места есть. В целом сносно.
Есть надежда, что когда запустят экспрессы по проекту "ускоренного движения" станет лучше. Строительство путей для них в этом году ведется довольно активно. Может через год-два доделают.

Вернуться в «Ход строительства и отзывы»